Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 7:17 pm abril 23 de 2014
DELEGACIÓN
NIT. 899999040
Cra. 24 # 17-63 Pisos 2,3,4 y 5
PASTO - NARIÑO
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12 m. y 2:00 a 6:00 p.m.
Conmutador General: 7295911
Código postal 520003
notificacionjudicialnrn@registraduria.gov.co
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
DELEGADA FERNANDO SANCHEZ AMORTEGUI DELEGACION 12 7235828 7220888
DELEGADO DANUEL EDUARDO MOLANO PIAMBA DELEGACION 25 7235911 7295936
PROFESIONAL UNIVERSITARIO ALIRIO EDILBERTO NARVAEZ GOMEZ DELEGACION 20 7223820 7235828
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MARIA EUGENIA AGREDA PUCHANA DELEGACION 24 7293292 7293292
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MYRIAM ELISA MOREANO BURGOS DELEGACION 22 7335662 7335662
PROFESIONAL UNIVERSITARIO BRAULIO ESTEBAN BURBANO DELEGACION 16 7223819 7223819
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MIREYA DEL CARMEN ROJAS DELGADO DELEGACION 15 7235828 7235828
TECNICO ADMINISTRATIVO NUBIA CONSUELO GARCÉS DE BRAVO DELEGACION 19 7295931 7295931
ANALISTA DE SISTEMAS RICARDO LENIN ROSAS CABRERA DELEGACION 14 7223814 7223814
SECRETARIO LUIS EDUARDO CRIOLLO VALLEJO DELEGACION 10 7235911 7295936
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 a.m. a 12 m. y 2:00 a 5:00 p.m.
Registraduría Especial
(Ciudad - Departamento)
Código postal 520003
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
REGISTRADOR ESPECIAL IVAN SERAFIN ROMO DORADO PASTO 7223839 7223839
REGISTRADOR ESPECIAL MANUEL RICARDO RUALES REALPE PASTO 7223839 7223839
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MARTIN RAMIRO ROMERO PASTO 7334336 7223839
TECNICO OPERATIVO IBARRA CARMEN ROSA PASTO 7334336
TECNICO ADMINISTRATIVO ALICIA FIGUEROA LOPEZ PASTO 7334336
SECRETARIO ORBES FRANCO ALVARO ARTEMIO PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO JESUS ALEJANDRO APRAEZ VILLOTA PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO FRANCISCO MESIAS RODRIGUEZ PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO LUCY RIVERA CASTRO PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO GINA SILVANA VALLEJO PAZMIÑO PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO ROBERT IGNACIO ROJAS CABRERA PASTO 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO EFRAIN HOYOS ARCE PASTO 7334336
AUXILIAR DE SERVICIOS GRALES TERESA DE JESUS VASQUEZ PASTO 7334336
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 a.m. a 12 m. y 2:00 a 5:00 p.m.
Registradurías Municipales
Municipio
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Teléfono Fax
ALBAN GOMEZ OVIEDO DANILO GERMAN CASA DE JUSTICIA BARRIO SUR 521050 743 01 91
ALDANA OVIEDO TOBAR GUILLERMO ENRIQUE PALACIO MUNICIPAL 524540 777 72 94
ANCUYA REALPE BETANCOURTH RICHARD ARTURO BARRIO CAMILO TORRES 526001 728 73 79
ARBOLEDA GOMEZ SANTACRUZ GONZALO CRA. 3 No. 5-61 BARRIO FATIMA 520570 818 03 56 8180398
BARBACOAS CRUZ SALAZAR LUIS ALBERTO CALLE NUEVA 528060 746 85 62
BELEN LIDA ALEXANDRA ORDOÑEZ CARRERA 1a. ESQUINA 521080 744 00 00
BUESACO FUERTES SANZ JESUS EDUARDO CARRERA 4a. No. 11-01 CALLE PRINCIPAL 520501 742 03 99
COLON ZAMBRANO ARCOS GERARDO BENJAMIN BARRRIO LA PAZ 521060 726 46 31
CONSACA MAYA GÓMEZ ROBERTO LEONEL BARRIO LOS HEROES 522540 74232 68
CONTADERO ROSERO ESPINOSA JAVIER ARNULFO BARRIO EL CENTRO 523080 818 08 68
CORDOBA ORBES JURADO CRUZ MARINA CALLE 3a. 524001 778 00 19
CUASPUD TREJOS CORAL AURA CECILIA POBLACION CUASPUD 524560 775 24 45 8181172
CUMBAL PORTILLA CABRERA MILTON GERMAN CARRERA 11 No. 20-27 BARRIO BOLIVAR 525001 779 80 55
CUMBITARA FUERTES FUERTES RUTH DEL CARMEN POBLACION CUMBITARA 526560 726 55 37
CHACHAGUI ERASO YAMA CARLOS ELÍAS CALLE 3a No. 8-06   732 81 44
EL CHARCO ROSERO ARGOTY JAIME ALIRIO POBLACION EL CHARCO 527520 747 01 59
EL PEÑOL BURBANO DÍAZ YANETH YOMAIRA BARRIO PUERTAS DEL SOL 522080 7265423
EL ROSARIO CAICEDO URBANO JOSÉ ELIÉCER POBLACION EL ROSARIO 527030 726 54 53
EL TABLON CAICEDO MONTENEGRO CARLOS ALBERTO BARRIO EL CENTRO 520530 818 15 21 8181598
EL TAMBO GUERRERO PAZ FRANCISCO JAVIER CARRERA 11 No. 3-47 B/ RICAURTE 522060 745 01 34 7450203
FRANCISCO PIZARRO (SALAHONDA) RUIZ PANTOJA CARLOS ANDRES POBLACION FRANCISCO PIZARRO   727 72 83
FUNES RIASCOS NARVAEZ CARLOS MIGUEL BARRIO LLERAS 523520 778 90 22
GUACHUCAL MESÍAS GIRALDO LUIS CARLOS CARRERA 6a. No. 5-51 B/LIBERTAD 524580 777 80 55
GUAITARILLA SOLARTE BUCHELI JESUS ADREANO PALACIO MUNICIPAL 525501 743 32 73
GUALMATAN TELLO GUERRERO EDWIN ALDEMAR CALLE 5a. BARRIO BOLIVAR 524501 779 00 68
ILES PASUY ERASO JAVIER HERNANDO CALLE 5a. AVENIDA COLOMBIA 523060 775 26 37 8182131
IMUES NARVÁEZ AUX LUIS ALBERTO PALACIO MUNICIPAL 523020 818 23 30
IPIALES TORRES UNIGARRO CLAUDIO Remunicipal CARRERA 4a. No. 9-40 524060 773 22 97
LA CRUZ VALLEJO ARTEAGA HELMAN ISIDRO CALLE 8 No. 07-24 521020 775 22 97
LA FLORIDA LÓPEZ ORTIZ TOMAS TADEO CARRERA 3a. CALLE 1a. 522040 818 26 36
LA LLANADA ESPAÑA MALES MANUEL JESUS PALACIO MUNICIPAL 526501 728 77 36
LA TOLA ANGULO CASTILLO NILSEN BLADIMIR BARRIO YACUP 527540 747 61 40
LA UNION GOYES ASTUR ANSELMO ALEJANDRO BARRIO EDUARDO SANTOS 521520 726 52 12 7264686
LEIVA VELASCO CERON JOSE IGNACIO TRANSVERSAL 2a. No. 20-18 527060 818 30 17
LINARES LOPEZ DIAZ SONIA ESTHER B/ GOLGOTA SECTOR CRISTO REY 522501 818 31 07
LOS ANDES (SOTOMAYOR) MARCILLO ORTEGA LUIS HERMES CALLE BENAVIDES GUERRERO 526520 728 78 13
MAGUI ESCOBAR NARVAEZ JAIME ARLEY PALACIO MUNICIPAL  
MALLAMA (PIEDRANCHA) TREJO RUALES WILSON ALFREDO PALACIO MUNICIPAL   818 35 55
MOSQUERA PAZ DONOSO EDGAR JULIAN PALACIO MUNICIPAL 527580
NARIÑO ERASO BENAVIDES EUCARIO DAVID CALLE LOS ESTUDIANTES 522020 723 17 07
OLAYA HERRERA (BOCAS DE SATINGA) QUIROZ CONTRERAS JOHNNY ERICK PALACIO MUNICIPAL 527560 746 71 69
OSPINA FOLLECO DELGADO IVAN TARSICIO PARQUE PRINCIPAL 523040 775 22 61
POLICARPA GOMAJOA HERRERA BAYRON POBLACION POLICARPA 527001 726 55 93
POTOSI ROMO VERGARA LEOMAR ARIEL CALLE 5a. No. 5-83 2o. PISO 524030 726 30 51
PROVIDENCIA ALMEIDA ESTUPIÑAN ALVARO JAVIER BARRIO LOURDES 526020 749 60 84
PUERRES RIASCOS MONTERO CRISTINA ISABEL CARRERA 2a. CALLE 7A ESQUINA 523540 742 21 85
PUPIALES ERASO MUÑOZ BYRON ORLANDO CARRERA 3a. No. 7-93 B/ LA UNION 524520 729 12 94
RICAURTE CARLOS ALFREDO CASTILLO MORA CALLE PRINCIPAL B/ PRIMAVERA 525030 775 34 49
ROBERTO PAYAN PAZ MONTERO JAIRO ABRAHAM POBLACION ROBERTO PAYAN 528030
SANTA BARBARA (ISCUANDE) ANGULO CARAVALI MIGUEL ANTONIO POBLACION SANTA BARBARA 527501 746 60 25
SAN PEDRO DE CARTAGO ORTIZ DALMIRO BARRIO PORVENIR 521501 726 47 81
SAMANIEGO MARTINEZ TREJO GERMAN EDUARDO BARRIO ORIENTAL 526040 7289493
SAN BERNARDO ZARAMA MORA MARIA EUFEMIA CALLE PRINCIPAL 521001 726 47 41
SAN LORENZO ROBLES CHAMORRO EDGAR GUILLERMO BARRIO PLAZA 521540 775 23 70
SAN PABLO BENAVIDES VILLAREAL CARLOS DELFIN CARRERA 5a. BARRIO EL PINO 521040 728 60 51
SANDONA MORA CALVACHE ORLANDO YEROVI CALLE 4a. No. 4-47 B/ SAN CARLOS 522520 728 80 76
SANTACRUZ (GUACHAVES) PONCE HIDALGO JUAN CARLOS BARRIO FATIMA 525570 775 21 47
SAPUYES GUERRERO CUADROS JAVIER HERNANDO PALACIO MUNICIPAL 525550 775 23 70
TAMINANGO AGREDA ARCOS ALFONSO ALBERTO POBLACION TAMINANGO 521560 726 57 68
TANGUA YAMA ARTEAGA JULIO PASTOR CALLE 3 CARRERA 4a. B/ EL CARMEN 523501 8185669
TUMACO GIRÓN GÁMEZ HENRY JESUS CALLE MERCEDES   727 51 42 7275142
TUQUERRES BURBANO LOPEZ JAURO MANUEL CARRERA 24 A No. 14-08 B/ LA AVENIDA 525520 728 16 62
YACUANQUER VELASQUEZ ZAMBRANO LUIS EDUARDO PALACIO MUNICIPAL 523001 818 59 56