Registraduría Nacional del Estado Cicil | Directorio Oficinas Centrales

Directorio

Oficinas Centrales CAN
DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA
Registrador Nacional del Estado Civil
Registrador Nacional
DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA Ext:
Registrador Nacional del Estado Civil
Despacho del Registrador Nacional
María Eugenia Jimenez Ruiz Ext: 1550
Secretaria
Rafael Nova Bonilla Ext: 1552
Roberto Arrazula Ext: 1485
Cecilia Gonzalez Ext: 1301
Raimundo Velez Ext: 1303
Secretaria Privada del Registrador Nacional
DRA. CAROLINA ROBLEDO LEEB Ext:
Secretaria Privada
María Angélica Malagón Gutierrez Ext: 1556
Secretaria
Grupo de Asuntos Internacionales
Arianna Espinosa Oliver Ext: 1946
Coordinadora
Luis Alejandro Chaves Ramos Ext: 1389
Luis Felipe Murcia Guerrero Ext: 1389
Matthew Duarte Oviedo Ext: 1389
Secretaría General
DR. ORLANDO BELTRAN CAMACHO Ext: 1580
Secretario General
Luisa Fernanda Bello Mendoza Ext: 1416
Secretaria
Dora María Gomez Díaz Ext: 1577
Maria Gabrielina Silva Paredes Ext: 1817-1579
Ramón Rangel Cristancho Ext: 1576
Gustavo Fuquen Muñoz Ext: 1578
Convenios
Karine Ballen Duque Ext: 1927
Oficina Jurídica
DRA. JEANETHE RODRIGUEZ PEREZ Ext:
Jefe de Oficina Jurídica
Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo Ext: 1509-1571
Alvaro Acero Rios Ext: 1518
Contratos
Johanna Patricia Lozano Vargas Ext: 1502
Coordinadora
Nancy Yaneth Rubiano Bermudez Ext: 1506
Fredy Alexander Zambrano Cetina Ext: 1543
Juan Camilo Castellanos Corredor Ext: 1506
Joice del Carmen Sanguinete Peña Ext: 1724
Natalia Martínez Pérez Ext: 1504
Efrain Ariza Manjarrez Ext: 1500
Sara Cristina Sánchez Campos Ext: 1506
Danna Herrera Torres Ext: 1506
Teresa Gonzalez Vargas Ext: 1506
Tutelas
Yenny Esperanza Melgarejo Martin Ext: 1515
Coordinadora
Juan Carlos Pineda Galan Ext: 1170
Carlos Andres Santiago Vivas Ext: 1170
Jiseth Alexandra Mojica Herrera Ext: 1170
Rosemberg Muñoz Parada Ext: 1050
Luis Fernando Zuluaga Martinez Ext: 1516
Nelly Esperanza Garnica Rivera Ext: 1050
Wiliam Ortiz Mejia Ext: 1885
Carlos Eduardo Arias Casas Ext: 1885
Manuel David Parada Romero Ext: 1170
Maria Paula Buendia SIlva Ext: 1170
Andres Felipe Velasco Rincon Ext: 1170
Defensa Judicial
Marisol del Pilar Urdinola Contreras Ext: 1520
Coordinadora
Julia Ines Ardila Sainz Ext: 1512
Sandra Carolina Jimenez Navia Ext: 1545
Ruben Dario Zambrano Martinez Ext: 1505
Juan Pablo Betancur Hinestroza Ext: 1505
Catherin Mantilla Zuluaga Ext: 1551
Daniel Thomas Camargo Ext: 1542
Cobros Coactivos
Luz Dary Palomino Castaño Ext: 1347
Coordinadora
Marcela Buitrago Cruz Ext: 1348
Luz Marina Velasquez Parrado Ext: 1346
Mónica Martinez Castillo Ext: 1348
Conciliaciones
Fernando Andrés Garcia Martinez Ext: 1822
Coordinador
Diana Carolina Vargas Navarro Ext: 1396
Luz Dary Dueñas Picon Ext: 1397
Carlos Eduardo Sanchez Morales Ext: 1395
Jorge Manuel Rodriguez Cordoba Ext: 1395
Liliana Marcela Bohorquez Florez Ext: 1395
Oficina de Planeación
DR. CÁSTULO MORALES PAYARES Ext: 1352
Jefe de Oficina de Planeación
Leidy Gisela Hernandez Quintero Ext: 1353-1352
Secretaria
Balvina Rozo Millán Ext: 1354
Cristina Isabel Quintero Doria Ext: 1925
Nubia Zoraida Vasquez Bustos Ext: 1716
Diana Estrada Daccach Ext: 1372
Gloria Cecilia Laguna Aldana Ext: 1372
Candelaria Lucia Teheran Fontalvo Ext: 1351
Jose Luciano Torres Cabrera Ext: 1385
Mauren Stella Pereira Revollo Ext: 1351
Sandra Liliana Sanchez Olarte Ext: 1350
Ivonne Natalia Moreno Garcia Ext: 1350
Felipe Orlando Contreras Cortes Ext: 1350
Carolina Carvajal Rodriguez Ext: 1351
Aura María Muñoz Solis Ext: 1372 - 1353
Coordinación Grupo PQRSD´s
Elizabeth Rivera Trujillo Ext: 1196
Coordinadora
Angela Marcela Matiz Gaitan Ext: 1193
Amparo Rodriguez Capera Ext: 1196
Albeiro Goméz Echavarría Ext: 1194
Alveiro Hernández Gaitan Ext: 1194
Daniel Stiven Díaz Acuña Ext: 1191
Diego Fernando Zabala Baracaldo Ext: 1191
Edwin Andres Silva Alarcón Ext: 1195
Jhon Sebastian Rodríguez Mahecha Ext: 1193
Yury Marcela Calle Velasco Ext: 1193
Oficina de Control Interno
DR. JUAN MANUEL VARGAS AYALA Ext: 1417
Jefe de Oficina de Control Interno
Luisa Fernanda Bello Mendoza Ext: 1416
Judith Candelaria Castro Jaimes Ext: 1821
Edgar Cuellar Ext: 1426
Manuel Jose Lopez Acevedo Ext: 1415
Marcela Ramirez Avellaneda Ext: 1415
William Andres Chaux Delgado Ext: 1419
Juan Manuel Santana Orozco Ext: 1413
William Rene Albornoz Ext: 1418
Gloria Patricia León Ballesteros Ext: 1421
Oficina de Control Disciplinario
DR. JOHN FRANCISCO AGUILERA DÍAZ Ext: 1314
Jefe de Oficina de Control Disciplinario
Doris Irene Briñez Orjuela Ext: 1328
Secretaria
Diana Milena Bermúdez Gómez Ext: 1327
Luz Adriana Ruiz Gonzalez Ext: 1835
Lina Alejandra Urrea Serna Ext: 1312
Faisuly Blanco Gonzalez Ext: 1835
Martha Carolina Barrios Romero Ext: 1329
Oficina de Comunicaciones y Prensa
DR. SAMUEL OTTO SALAZAR NIETO Ext: 1279
Jefe de Oficina de Comunicaciones y Prensa
Diana Patricia Rincon Ext: 1278
Secretaria
Periodistas
Jazmín Hurtado Hoyos Ext: 1215
Alejandra del Pilar Castellanos Ext: 1828
Lina Maria Velez Ext: 1828
Victor Manuel Ruiz Vergara Ext: 1003
Página Web
Jhonattan Guillermo Rodríguez Rojas Ext: 1737 / 1004
Jean Pierre Zawasdzky Espíndola Ext: 1004
Publicidad y mercadeo
Luz Janneth Correa Cardozo Ext: 1828
Diana del Pilar Ordoñez Franco Ext: 1277
Coordinación de Publicaciones
Esteban Alberto Rodríguez Hernández Ext: 1000
Coordinador
Viviana Cardona Carrascal Ext: 1215
Jair Alexander Caballero Mojica Ext: 1003
Taller de Publicaciones
Carlos Humberto Martínez Ext: 1002
Francisco Javier Suárez Murillo Ext: 1002
Juan José Barahona Castañeda Ext: 1002
Jair Giovanni Tocora Ext: 1002
Registraduría Delegada en lo Electoral
DR. JAIME HERNANDO SUAREZ BAYONA Ext:
Registrador Delegado en lo Electoral
Johanna Carolina Gaitan Enciso Ext: 1321 - 1322
Secretaria
Nelson Javier Duarte Pinzon Ext: 1747
Yolanda Quesada Montes Ext: 1733
Hector Enrique Linero Diaz Ext: 1747
Ligia Libani Guerrero Gomez Ext: 1747
Hector Alfonso Montero Alvarez Ext: 1747
Alison Constanza Molina Rodriguez Ext: 1747
Maria Alejandra Victoria Cajamarca Ext: 1359
Ximena Osorio Ext: 1301
Diego Antonio Vargas Rojas Ext: 1330
Cristian Andrés Ordoñez Ext: 1857
Dirección de Gestión Electoral
DRA. LEIDY DIANA RODRIGUEZ PEREZ Ext:
Directora Nacional de Gestión Electoral (E)
Mariana Alfonso Quinche Ext: 1302
Secretaria
Vanesa Caterine Illidge Isaza Ext: 1306
Waltero Eugenio Otero Ext: 1300
Javier Andres Canal Rojas Ext: 1361
Juan Camilo Ramirez Rodriguez Ext: 1361
Cristian Andrés Ordoñez Cantillo Ext: 1300
Martha Isabel Cristina Caballero Belalcazar Ext: 1344
Nubia Lucero Reyes León Ext: 1377
Offir Hurtado Ramos Ext: 1851
Oscar Eduardo Munar Florez Ext: 1324
Ruth Marisol Martinez Garcia Ext: 1382
Wilson Lopez Ext: 1020
Alba Lucia Chavez Agreda Ext: 1300
Cecilia Gonzalez Gutierrez Ext: 1301
Jose Wilson Lopez Useche Ext: 1020
Maria Alejandra Pinto Gonzalez Ext: 1344
Yeine Alexandra Giraldo Ext: 1302
Coordinación Jurados de Votación
Eduardo Orozco Estupiñan Ext: 1361
Coordinador
Dirección de Censo Electoral
DR. WILLIAM MALPICA HERNANDEZ Ext:
Director Nacional de Censo Electoral
Doris Viviana Lesmes Ext: 1304
Secretaria
Myriam Alicia Soterlo Ext: 1335
Andres Yesid Lopez Ext: 1336
Sandra Sanchez Ext: 1336
Monica Marin Ext: 1392
Claudia Patricia Celis Ext: 1392
Johan Torres Ext: 1319
Adrian Guissepe Sanchez Ext: 1319
Marcela Duque Ext: 1313
Katherine Perez Ext: 1311
Liz Andrea Caro Ext: 1702
Lisseth Casallas Ext: 1309
Maria Eleinne Arzuaga Ext: 1391
Martha Lucia Isaza Ext: 1394
Katerin Perez Ext: 1338
Coordinación Grupo Técnico
Marlon Franco Barrios Ext: 1393
Coordinador
Shirley Hernandez Ext: 1320
Secretaria
Eduar Yesid Cifuentes Ext: 1356
Henry Andres Pinilla Ext: 1356
Evelin Murcia Ext: 1316
Jose Antonio Molano Ext: 1386
Ana Rivera Ext: 1264
Diego Bernal Cubillos Ext: 1051
Grupo Firmas
Martha Lucia Isaza Rodriguez Ext: 1336
Coordinadora
Henry Andres Pinilla Herrera Ext: 1702
José Orlando León Burgos Ext: 1333
Cecilia Gonzalez Gutierrez Ext: 1336
Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
DR. ALFREDO BERNARDO POSADA VIANA Ext: 1200 / 1289
Registrador Delegado para el Registro Civil y la Identificación
Elvia Nancy Corredor Rueda Ext: 1200/1289
Secretaria
Delfa Pilar Herrera Murillo Ext: 1257
Adriana Aldana Ortegón Ext: 1258
Isabel Cristina Lucigniani Ariza Ext: 1299
Andrea Catalina Sogamoso Romeo Ext: 1287
Maria Fernanda Trujillo Avila Ext: 1287
Deyssi Liliana Ovalle Castellanos Ext: 1287
Maria Cristina Manzano Noguera Ext: 1257
Viviana Angelica Mesa Rubiano Ext: 1252
Sebastian Rodriguez Orrego Ext: 1212
Silvia Constanza Vargas Lievano Ext: 1212
Grupo de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Didier Chilito Velasco Ext: 1261
Coordinador
Nicolle Nathalia Mondragon Ext: 1266
María Anicia Camacho Ext: 1250
Sudiany Liney Castro Ext: 1266
Mario Díaz Carrasco Ext: 1250
Marlon Barrios Franco Ext: 1250
Efrain Antonio Piñeros Ruiz Ext: 1250
Edwin Helmont Niño Velasquez Ext: 1266
Fabian Hernan Benavides Funeme Ext: 1266
Jose Luis Martinez Rodriguez Ext: 1266
Extensiones Udapv
Magda Yineth Suancha Beltran Ext: 1259
Coordinadora
Liseth Geraldine Monroy Valbuena Ext: 1234
Secretaria
Carolina Echeverry Torroledo Ext: 1222
Damian Estebam Calderon Ceron Ext: 1220
Diana Catalina Guerrero Amador Ext: 1274
Dirección Nacional de Registro Civil
DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE Ext: 1276
Director Nacional de Registro Civil
Luz Yaneth Corrales Ortiz Ext: 1269
Secretaria
Edgar Darío Pinto Espinosa Ext: 1288
Omar Hernando Vargas Rojas Ext: 1216
Coordinación Oficina Jurídica
Rocío de las Mercedes Rozo Ramírez Ext: 1292
Coordinadora
Zoraida Gómez Caro Ext: 1283
Amanda Quijano Ext: 1942
Diana Magaly Suarez Mendez Ext: 1941
Juan Pablo Vidal Kling Ext: 1941
Dolly Yurani Gomez Rodriguez Ext: 1941
Arley Castro Manrique Ext: 1283
Grupo Validación y Producción Registro Civil
María Victoria Tafur Garzón Ext: 1254
Coordinadora
Maritza González Vargas Ext: 1297
Edilberto Garavito Calderón Ext: 1249
Ludys Emilse Campo Villegas Ext: 1297
Coordinación Servicio Nacional de Inscripción S.N.I.
Neiro Alonso Coy Carrasco Ext: 1298
Coordinador
Sandra Milena García Castro Ext: 1945
Silvia Eugenia Gomez Fernandez Ext: 1296
Luis Enrique Mahecha Garzon Ext: 1944
Marlen Lopez Cortes Ext: 1014
Ventanilla
Kardex Ext: 1940
Jose Rubiel Henao Ext: 1010-1014
Centro de Computo Morpho
Denis Jaramillo Ext: 1245
Ruben Rodriguez Ext: 1221
Nelson Martinez Ext: 1242
Hector Escobar Ext: 1262-1256
Nestor Lopez Ext:
Dirección Nacional de Identificación
DR. NICOLÁS FARFÁN NAMÉN Ext: 1201/1202
Director Nacional de Identificación
Jennifer Plazas Ortiz Ext: 1201/1202
Secretaria
Lina Maria Rodriguez Gallego Ext: 1201/1202
Nubia Edith Jiménez Ext: 1205
Maide Combita Torres Ext: 1207
Luis Alberto Izquierdo Pellaton Ext: 1205
Ricardo Andrés Prieto Callejas Ext: 1201/1202
Coordinación Grupo Jurídico de Identificación
Fernando Cadena Guevara Ext: 1810
Coordinador
Nestor Ricardo Alvarez Romero Ext: 1214
Secretario
Mario Zuleta Garcia Ext: 1214-1263
Luz Dary del Socorro Gallego Escobar Ext: 1214-1263
Diana Gomez Rodriguez Ext: 1803
Nancy Jeanette Ortiz Acuña  Ext: 1241
Martha Patricia Castañeda Moreno Ext: 1803
Martha Eugenia Salazar Ramirez Ext: 1803
Jose Efrain Hilarion Linares  Ext: 1241
Nayzla Saddy Franco Ext: 1214-1263
Julio Jose Rocha Rangel Ext: 1214-1263
13.Andrea Milena Medina Cifuentes Ext: 1263
Cleotilde Otalora Naranjo Ext: 1803
Maria Astrid Dominguez de la Espriella Ext: 1228
Jose Francisco Romero Ext: 1803
Diana Marcela Orjuela Sanchez Ext: 1214-1263
Nathalia Ximena Alfonso Quinche Ext: 1214-1263
Coordinación grupo de Cedulación en el exterior
Carlos Arturo Martínez Gaitán Ext: 1203
Coordinador
Amparo Marín Sánchez Ext: 1244
Patricia Elizabeth Barón Rubiano Ext: 1236
Adriana Lizeth Guzmán Ext: 1236
Fernando Forero Aponte Ext: 1211
Diana Marcela Carrillo Cortés Ext: 1244
Lucelly Ardila Casallas Ext: 1701
Dayana Priscila Caballero Rodríguez Ext: 1211
Alexander Valencia Yepes Ext: 1244
Beatriz Helena Herrera Gutiérrez Ext: 1244
Amparo Graciela Valbuena García Ext: 1236
Eliana Marisol González Baquero Ext: 1211
Liliana Teresa Silvera Fruto Ext: 1211
Gloria Marina Toledo Casallas Ext: 1211
Coordinación de Recepción de Material
Daniel Enrique Parada Ext: 1227
Coordinador
Diana Cogollo Chaparro Ext: 1227
Secretaria
Dairo Daniel Rojas Bohorquez Ext: 1217
Alfred Ferney Murillo Camacho Ext: 1217
Hector Mauricio Niño Espinosa Ext: 1217
Marcelo Geraldino Berrio Ext: 1217
Coordinación de Validación e individualización
Esperanza Suárez Hernandez Ext: 1273
Coordinadora
Aida Lucia Castellanos Buitrago Ext: 1219
Jose Miguel Arguello Jimenez Ext: 1219
Denise Gomez Alvarez Ext: 1219
Amparo Balcazar de Acuña Ext: 1219
Luz Mila Silva Triana Ext: 1219
Carmen Julia Andrade Arias Ext: 1219
Martha Lucia Danderino Prieto Ext: 1219
Ricardo Andres Forero Zamora Ext: 1219
Jeannette Pataquiva Silva Ext: 1219
Fernando Diaz Ext: 1219
Genny Lucia Medina Rueda Ext: 1219
Ana LigiaValero Hernandez Ext: 1265
Wilson Rogelio Chitiva Rocha Ext: 1219
Leidy Katherine Herrra Gomez Ext: 1219
Coordinación de Novedades
Rafael Rozo Bonilla Ext: 1267
Coordinador
Sandra Liliana Marín Santos Ext: 1230 - 1231
Secretaria
Erick Acuña Balcázar Ext: 1852
Nancy Constanza Barbosa Roja Ext: 1230 - 1231
Fabio Hernán Benitez Avilez Ext: 1230 - 1231
Ricardo Bessolo Pacheco Ext: 1852
Ricardo Bessolo Pacheco Ext: 1852
Amira Isabel Cantillo Aponte Ext: 1230 - 1231
Jairo Yesid Cárdenas Robayo Ext: 1230 - 1231
Diego Andrés Cárdenas Rodríguez Ext: 1230 - 1231
Lily Johanna Castillo Forero Ext: 1230 - 1231
Michelle Alexandra Duero Romero Ext: 1230 - 1231
Clara Gertrudis Enciso Torres Ext: 1230 - 1231
Campo Elías González Ávila Ext: 1230 - 1231
Luz Marina González Riaño Ext: 1230 - 1231
Andrea Hidalgo Aníbal Ext: 1230 - 1231
Freddy Jiménez Lozano Ext: 1230 - 1231
Jhoan Andrea Lozano Chávez Ext: 1852
Gina Andrea Martínez Cáceres Ext: 1230 1231
Rocío del Pilar Moreno Ext: 1230 - 1231
Lina Marcela Móvil Camacho Ext: 1230 - 1231
Nancy Orbegozo Giorgi Ext: 1230 - 1231
Juan Francisco Rincón Ibarra Ext: 1230 - 1231
Catalina Pérez Preciado Ext: 1230 -1231
Jairo Andres Quiroz León Ext: 1230 - 1231
Bertha Elena Rojas Cervantes Ext: 1230 - 1231
Luz Marina Sánchez Sánchez Ext: 1230 - 1231
Yuli Esteffany Rodríguez Pérez Ext: 1230 -1231
Alba Nelly Triana Tique Ext: 1230 - 1231
Clara Ines Cortes Varon Ext: 1230 - 1231
Yeison Raul Enciso Moreno Ext: 1230 - 1231
Gloria Jeanet Molina Rodirguez Ext: 1230 - 1231
Deyci Lorena Duarte Padilla Ext: 1230 - 1231
Maria Ofelia Moreno Diaz Ext: 1230 - 1231
Monica Jiseth Vasquez Corredor Ext: 1230 - 1231
Ana Edelmira Zayas Rangelk Ext: 1230 - 1231
Coordinación de Archivos Identificación
Martha Lorena Salazar Rincón Ext: 1247
Coordinadora
Ruth Mary Perez Baez Ext: 1247
Luz Deisy Paola Arevalo Junco Ext: 1208
Angela Patricia Benavides Espitia Ext: 1210
Miguel Yesid Cano Molina Ext: 1204
Rudy Alexander Garcia Brasbi Ext: 1210
Maria Emma Hernandez Garzón Ext: 1247
Diana Sofia Macias Avendaño Ext: 1247
Dolly Katerin Hernandez Delgado Ext: 1247
Elizabeth Niño Aristizabal Ext: 1247
Juan Bernardo Quintero Tibaquirá Ext: 1247
Oscar Eduardo Ramirez Salas Ext: 1204
Adriana Yulieth Quiroga Arcos Ext: 1210
Claudia Paola Ramos Zarta Ext: 1247
Angelica Rocio Rico Sanchez Ext: 1210
Fausto Hernan Robles Ovalle Ext: 1210
Nohra Isabel Rojas Rincon Ext: 1208
William Salazar Ruiz Ext: 1247
Jose Octavio Suaterna Ext: 1208
Nimia Estela Vides Peña Ext: 1204
Coordinación de Producción y Envíos
Ever Hernan Pita Ext: 1280
Coordinador
Yini Lizeth Rodriguez Espinosa Ext: 1226
Harold Leonardo Quimbay Ext: 1226
Christian Ayala Ramírez Ext: 1226
Leidy Dayana Escucha Corrales Ext: 1238
Germán Aníbal Bello Ext: 1225
Lynda Tatiana Camargo Arévalo Ext: 1225
Gloria Helena Castro Ceidiza Ext: 1238
Jhon Gregory Guzmán Ext: 1238
Vanessa Cufiño Calderón Ext: 1225
Zaira Diaz Osorio Ext: 1238
Jose Domingo Oliveros Tarazona Ext: 1238
Oscar Gutierrez Andrade Ext: 1238
Centro de Atención e Información al Ciudadano – Caic de la Registraduría Nacional
CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá Ext:
Edison Quiñones Silva Ext:
Gerencia de Informática
DR. YOUSSEF SEFAIR SILVA Ext: 1535 / 1526
Gerente de Informática
Rocio del Pilar Vasquez Bustos Ext: 1526
Secretaria
Coordinación de Operación y Comunicaciones
Betsy María Ospino Plata Ext: 1529
Coordinadora
Angelica Sofia Manjarres Ext: 1531
Secretaria
Ofimática
Katerine Perez Tovar Ext:
Erick Manuel Rosado Barliza Ext: 1539
Norman Mateus Muñoz Ext: 1534
Administración e Infraestructura Técnologica
Oscar Ernesto Torres Parra Ext: 1229
Coordinador
Cesar Augusto Sanchez Sanchez Ext:
Edwin Jimmy Camargo Avendaño Ext:
Juan Pablo Lopez Sanguino Ext:
Jairo Eleazar Gomez Giraldo Ext:
Soporte Equipos PMT II
Freesdnan Gomez Gaona Ext: 1721
Oscar Beltrán Ext: 1108
Soporte Equipos Administrativos
Miguel Angel Bohorquez Ext: 1007
José Isaías Bonilla Ext: 1007
Mesa de Ayuda Ofimática
Wilbur Garzón Hernandez Ext: 1531
Ivan Castro Rodriguez Ext: 1531
Luis Felipe Díaz Ext: 1855
Mesa de Ayuda Comunicaciones Ext: 1545
UNE Ext: 1545
Coordinación de Desarrollo y Programación
Heriberto Quiñonez Sandoval Ext: 1526
Coordinador
Alicia Cepeda Duarte Ext: 1537
Daniel Ricardo Moya Agudelo Ext: 1536
Eduar Yesid Cifuentes Paez Ext: 1536
Jose Libardo Santana Sanchez Ext: 1536
Ligia Amparo Rodríguez Cortés Ext: 1536
Luis Orlando Montoya Alvarez Ext: 1523
Oscar Lopez Sierra Ext: 1537
Coordinación Integración y Gestión
Lehidy Andrea Rosas Tobito Ext: 1540 / 1533
Coordinadora
Patricia Ines Velez Berrocal Ext: 1524
Humberto de Jesus Fonnegra Tobón Ext: 1524
Mario Garrido Ospino Ext: 1533
Marcela Andrea Diaz Andrade Ext: 1524
Soporte técnico para Registro Civil e Identificación
Javier Alberto Valdés Cortés Ext: 1291
Coordinador
Nubia Pilar Rodriguez Alfonso Ext: 1294
Secretaria
Soporte Técnico
Margarita Rosa Rosado Bolano Ext: 1953
Gustavo Adolfo Vidarte Calderon Ext: 1255
Nubia Stella Galindo Leguizamon Ext: 1255
Luis Eduardo Leon Jaime Ext: 1229
Gersson Duwan Quitian Cubides Ext: 1229
Cristian Camilo Fajardo Osorio Ext: 1237
Oscar Garcia Miranda Ext: 1237
Juan Andres Gonzalez Berrio Ext: 1240
Carmen Leonor Cendales Molina Ext: 1730
Julia Stella Vargas Dueñas Ext: 1239
Edna Gloria Rojas Ballen Ext: 1243
Extención en prestamo a la DNRC Ext: 1255
Gerencia Administrativa Y Financiera
DR. CARLOS ALFONSO GARZÓN SABOYA Ext: 1482
Gerente Administrativo y Financiero
Alexandra Cardenas Rojas Ext: 1487
Secretaria
Leonardo David Arrieta Monterrosa Ext: 1486
Dirección Administrativa
DR. LUIS FERNANDO GARCÍA CERÓN Ext: 1480
Director Administrativo
Maria Yasmith Umaña Rodriguez Ext: 1480
Secretaria
Nancy Yadira Cedano Ext: 1432
Coordinación de Recursos Físicos
Ricardo Rincón Ext: 1198
Coordinador
Luz Amparo Quintana Ext: 1725
Secretaria
Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros) Ext: 1197
Nefer Hincapie Morales Ext: 1161
Coordinación de Compras
Javier Dario Sastoque Gómez Ext: 1431
Coordinador
Nancy Esperanza Castañeda Plazas Ext: 1409
Secretaria
Ricardo Andrés Garcia Huertas Ext: 1400
Jhoana Marcela Orjuela Ortiz Ext: 1430
María Stella Rey Buitrago Ext: 1405
Jaime Alonso Reyes Camacho Ext: 1406
Luis Fernando Romero Alturo Ext: 1407
Cocineta Cuarto Piso: Leidy Ext: 1490
Vigilancia de piso Ext: 1429
Coordinación de Mantenimiento y Construcciones
Javier Horacio Pachón Aldana Ext: 1308
Coordinador
Miguel Ángel Díaz Moreno Ext: 1369
Fabio Enrique Díaz Patiño Ext: 1325
German Gaitán Rodriguez Ext: 1325
Eduard Hernan Muñoz Suarez Ext: 1317
Camilo Alberto Cogollos Ext: 1307
German Rojas Santana Ext: 1318
Víctor Manuel Simbasica Ext: 1090-1092
Nelson Enrique Novoa Ext: 1199-1023
Jaime Ordoñez Ext: 1034
Andres Rivera Ext: 1034
Carlos Pulido Ext: 1034
Gestión de Correspondencia
Monica Muñoz Casallas Ext: 1048
Coordinadora
Monica Ocapo Romero Ext: 1044
Luis Alejandro Gutierrez Runza Ext: 1046
Gabriel Fernando Franco Pinzon Ext: 1046
Leidy Bibiana Basante Madroñero Ext: 1043
Jeimmy Natalia Hernnadez Ext: 1043
Brayan Steven Pardo Beltran Ext: 1043
Daniela Nieto Ortiz Ext: 1043
Sandra patricia Lopez Orjuela Ext: 1047
Martha Isabel Espinel López Ext: 1047
Luz Astrid Ballesteros López Ext: 1047
Luid Eduardo Granados Ext: 1811
Fabian Arturo Ortiz Wilches Ext: 1811
Gabriela Lopez Rocha Ext: 1045
Juliette Naydu Rojas Romero Ext: 1045
Myriam Cano Garcia Ext: 1045
Gestión Documental y Archivos
Alexander Melo Castro Ext: 1184
Coordinador
Mary Tatiana Corredor Guerrero Ext: 1147 - 1184
Secretaria
Natalia Rodríguez Delgadillo Ext: 1147
Luz Adriana Muñoz Cuartas Ext: 1147
Carolina Basto Torres Ext: 1136
Fabián Castillo Flórez Ext: 1147
José Arquímedes Acuña Cepeda Ext: 1136 - 1729
Dago Adonay Ruiz Hernández Ext: 1147
Edgar Leonel Morales Valbuena Ext: 1729
Coordinación de almacén e inventarios
Roque Molina Aponte Ext: 1040
Coordinador
Betsy Mottato Ramírez Ext: 1016
Secretaria
Natalia Rodríguez Delgadillo Ext: 1859
Gabriel Cifuentes Ext: 1017
Yefferson Rivera Castañeda Ext: 1017
Jorge Mestra Durango Ext: 1039
Maria Cristina Pupo Pumerejo Ext: 1039
ENTRADA PRINCIPAL Ext: 1144- 1808
CAFETERIA ALMUERZOS Ext: 1171-1718
VEHICULAR Ext: 1186
Coordinación de Seguridad
Tc Rubén Dario Castillo Rojas Ext: 1060
Coordinador
Luz Melia Garcia Ext: 1060-1061
Secretaria
Coordinación de Transporte
Alexander Gaviria Sandoval Ext: 1026
Coordinador
María Carmenza Ruíz Mancipe Ext: 1027
Secretaria
Jaime Arley Hernández Pinzón Ext: 1704
Sala de Conductores Ext: 1015-1024
Conductores – Portería del Sótano Ext: 1062
Dirección Financiera
DRA. SONIA FAJARDO MEDINA Ext: 1362
Directora Financiera
Claudia Rocio Bernal Barrera Ext: 1360
Secretaria
Nixón Amaya Maestre Ext: 1843
Coordinación de Presupuesto
John Jairo Diaz Ramirez Ext: 1422
Coordinador
Mercy Uliana Nieto Ramirez Ext: 1425
Secretaria
Gladys Robles Hernández Ext: 1465
William Peña Callejas Ext: 1402
Julian Andres Tovar Romero Ext: 1466
Janeth López García Ext: 1424
Luis Eduardo Corzo Corzo Ext: 1713
Jenifer Katerine Daza Niño Ext: 1423
Coordinación de Contabilidad
María Delia Niño Sua Ext: 1367
Coordinadora
Juliet Milena Acuña Bastidas Ext: 1366
Secretaria
Sandra Ligia Almonacid Moreno Ext: 1355
Guillermo Puerto Ext: 1349
Lugy del Carmen Anaya Cuadrado Ext: 1349
Jenny Paola Alonso Ext: 1374
Jazmín Romero Lozano Ext: 1365
Alba Doris García Cruz Ext: 1349
Miller Ismael Triana Guerrero Ext: 1364
Andres Fabian Castro Ext: 1374
Miller Eduardo Bermudez Sanabria Ext: 1379
Amanda Acevedo Cordero Ext: 1356
Elisabeth Bejarano Aldana Ext: 1375
Ronald Fernando Gaitan Portela Ext: 1365
Claudia Rocio Solano Lozada Ext: 1349
Coordinación de Recaudos
Carlos Arturo Cely Camargo Ext: 1323
Coordinador
Luz Nelly Ramírez Arevalo Ext: 1326
Secretaria
Leidy Yulieth Fandiño Peralta Ext: 1845
Moises Alexander Alfonso del Castillo Ext: 1806
Alfredo Correa Sánchez Ext: 1370
Andrea Fernanda Medina Andrade Ext: 1343
Carlos Andrés Contreras Ext: 1326
Javier Orlando Garzón Gordillo Ext: 1373
Jose Gilberto Beltran Garzon Ext: 1315
Edgar Eduardo Montenegro Marcelo Ext: 1371
Paola Andrea Galan Lemus Ext: 1326
Dorany Andrea Tobar Alvear Ext: 1326
Teresa Gomez Cifuentes Ext: 1326
Coordinación de Gestión Financiera
Andrea del Pilar Presiga Ext: 1181
Coordinadora
Laura Macualo Ext: 1179
Secretaria
Henry Devia Niño Ext: 1169
Diana Magaly Suarez Mendez Ext: 1185
Edwin Alexander Zamora Guzman Ext: 1169
Alba Melina Palacios Palomino Ext: 1182
Lucy Adriano Mateus Castiblanco Ext: 1827
Ligia Castellanos Cuesto Ext: 1185
Jenifer Rocio Moreno Angel Ext: 1182
Javier Fernando Carranza Vasquez Ext: 1185
Coordinación de Pagaduría y Tesoreria
Lydia Stella Chacón Malaver Ext: 1103
Coordinadora
Paola Carolina Romero Perez Ext: 1104
Secretaria
Gabriel Cepeda Ext: 1805
Imelda Isabel Heredia Piñeros Ext: 1113
Dora Alicia Gonzalez Capera Ext: 1709
Maria Dolores Avila Chacon Ext: 1101
Edna Lucia Lozano Rojas Ext: 1107
Olga Leonor Quintero Galvis Ext: 1101
Juan Camilo Garavito Palacio Ext: 1710
German Antonio Yarzagaray Jimenez Ext: 1104
Roger Mario Ruiz Ballesteros Ext: 1709
Diana Lisceth Ayala Guerrero Ext: 1107
Gerencia del Talento Humano
DR. MIGUEL ALFONSO CASTELBLANCO GORDILLO Ext: 1467
Gerente del Talento Humano
Adriana Lucia Gonzalez Villamizar Ext: 1467 / 1478
Secretaria
Soporte Despacho Gerencia del Talento Humano
Douglas Mauricio Bautista Pastrana Ext: 1460
Gloria Cecilia Serrano Fernandez Ext: 1451
Nelson Alfonso Campo Valencia Ext: 1447
Carmen Elisa Rojas Novoa Ext: 1880
Clara Stella Avila Ortiz Ext: 1450
Coordinación de Carrera Administrativa
Miguel Leonardo Quinche Durán Ext: 1427
Coordinador
Leidy Carolina Narvaez García Ext: 1443
Carlos Fabian Yépez González Ext: 1433
Oscar Javier Castro Polanía Ext: 1433
Oficina Viáticos
Luisa Constanza Saavedra Roa Ext: 1924
Agencia de Viajes – Viáticos Ext: 1829
Coordinación de Desarrollo Integral de Talento Humano
Tatiana Gómez Sfair Ext: 1469
Coordinadora
Edna Paola Morales Cárdenas Ext: 1468
Secretaria
Bienestar
Sonia Malagón Rayo Ext: 1834
Carolina Robledo Restrepo Ext: 1819
Deportes
Elkin Mauricio Tinoco Alonso Ext: 1440
Olger Adalberto Hernández Martínez Ext: 1441
Capacitación
Leonardo Esteban Montoya García Ext: 1436
Alejandra Mejía Hernández Ext: 1437
Sistema de Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo
Miryam Elena Corredor Suárez Ext: 1830
Oscar Javier Nomesque Suárez Ext: 1717
Fanny Esperanza Pulecio Antolínez Ext: 1157
Adriana Maria Tafur Sandoval Ext: 1109
Primeros Auxilios
Diana Marcela Rayo Méndez Ext: 1158
Apoyo Contractual y Jurídico
Ivan Gustavo Andraus Quintero Ext: 1444
Convenios Interinstitucionales
Andres Eduardo Baquero Chaparro Ext: 1468
Gestión Ambiental
Geraldine Barón Castillo Ext: 1437
Apoyo Coordinación
Daniela María Bohórquez Hernández Ext: 1157
Coordinación de Salarios y Prestaciones
Gustavo Adolfo Sánchez Navarro Ext: 1801
Coordinador
Paola Andrea Cortes Riaño Ext: 1461-1476
Secretaria
Nómina de Centrales
Gloria García Rivera Ext: 1463
Juan Felipe Morales Velasquez Ext: 1410
Helbert Andrés Castillo Romero Ext: 1410
Ivonne Janeth Gamba Romero Ext: 1472
Nómina de Delegaciones
Martha Liliana Moráles Ortiz Ext: 1442
Melkis Patricia Gonzalez Reyes Ext: 1412
Yudy Angelica Rojas Pinzón Ext: 1470
Malory Sarmiento Gallego Ext: 1474
Gestión de Presupuesto
Wilmer Pacheco Pacheco Ext: 1461
Seguridad Social
Rocio Lozano Moncaleno Ext: 1446
Pablo Ramírez Suárez Ext: 1446
Luz Angelica Zacipa Ext: 1833
Certificaciones y Devengados
Flor Josefina Mendoza Ext: 1448
Cierre de Nómina
Oscar Mario Cerezo Basante Ext: 1445
Documentación y Archivo
Martin Jose Rojas Macias Ext: 1453
Liquidación Definitiva de Nomina
Sandra Bibiana Mora Florez Ext: 1453
Vacaciones
Olga Alexandra Castro Parra Ext: 1818
Soporte Jurídico
Willer Jonne Arteaga Perez Ext: 1412
Cesantias
Martha Cecilia Lozano Rodríguez Ext: 1715
Leonardo Castrillon Camargo Ext: 1456
Lyda Rojas Muñoz Ext: 1449
Jeannette Consuelo Nossa Ramirez Ext: 1456
Diego Alexander Bueno Aguilar Ext: 1456
Coordinación de Registro y Control
Adriana Guevara Aladino Ext: 1458-1459
Coordinadora
Fabiola Garcia Henao Ext: 1458
Secretaria
Jorge Enrique Leon Cancino Ext: 1414
Hernan Jesus Iguaran Garcia Ext: 1457
Yeimy Martinez Barriga Ext: 1477
Miguel Angel Lopez Ruiz Ext: 1452
Alejandra María Medina Avella Ext: 1438
Carolina Gamboa Ext: 1439
Beatriz Amparo Salazar Tamayo Ext: 1464
Heriberto Rodriguez Gonzalez Ext: 1840
Andrea Williamson Sánchez Ext: 1454
Camilo Jaime Arias Ext: 1479
Gladys Laserna Ramírez Ext: 1734
Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Fondo Social de Vivienda de La Registraduría Nacional Del Estado Civil
MIGUEL ANGEL GOMEZ CARRANZA Ext: 1118
Jefe de Oficina
Laura Patricia Cuevas Ext: 1116
Secretaria
David Esteban Cañon Granados Ext: 1117
Jurídica
Dora Libia Figueroa Pardo Ext: 1122
Juridica
Miguel Alfaro Alfaro Ext: 1137
Juridica
Sandra Catalina León Rodriguez Ext: 1137
Juridica
Juan Domingo Ochoa Cucaleano Ext: 1119
Cartera
Eduin Enrique Causil Ext: 1115
Contabilidad
Elizabeth Rut Lopez Cantero Ext: 1138
Jurídica Delegaciones
Doris Maria Mejia Romero Ext: 1111
Cobro prejurídico
Marcela Santos Vega Ext: 1807
Archivo
Oscar Yesid Ramirez Ext: 1807
Pablo Arturo Gutierrez Rodriguez Ext: 1117
Roger Mario Ruiz Ballesteros Ext: 1114
Juan Sebastián Hernandez Olaya Ext: 1116
Archivo
Centro de Estudios en Democracia y Asuntos Electorales CEDAE
Erika Patricia Sarquis Matta. Ext: 1384
Coordinadora
José Arturo Pedroza Moreno Ext: 1384
Yordi Andres Oviedo Reina Ext: 1376
Carolina Barrios Cuellar Ext: 1376
Biblioteca Gustavo Ardila Duarte
William Enrique Muñoz Quintero Ext: 1948