Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Atlantico

Información Delegación

NIT: 899.999.040-4
Dirección: Cll. 77 # 58 - 68
Horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. Jornada continua
Cód. postal: 080003
Dependencia Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
CONMUTADOR P1 200 3536371- 3531164
ATENCIÓN AL CIUDADANO P1 223 353 6531
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
DELEGADO DEPARTAMENTAL ORLANDO VIDAL CABALLERO DIAZ P2 201 603001 3535923
DELEGADA DEPARTAMENTAL PATRICIA DEL ROSARIO CARDENAS MEDINA P2 201 603001 3535923
Secretaria Dorys Elena Cañavera Echavarria 203
TALENTO HUMANO
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
José AltamarMartínez P1 214 3530158 3530158
NOMINA
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Sindy Sandoval Cohen P1 214 353 5506 3530158
SOPORTE ELECTORAL
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Marbe Luz Pizarro Perea P3 211 3533983 3533983
JURÍDICA
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Enrique Pereira Oñate P3 212 3537541 3537541
COBROS COACTIVOS
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Alicia Martinez Caballero P3 212 3537541 3537541
PLANEACIÓN
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Julia Esther Dede Mendoza P3 212 3533983 3533983
PQRSD
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Alberto Mario Gómez Martínez P2 2223 3536371 3536371
CONTROL INTERNO
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Natalia Piñeres Palomino P3 210 353 6531 3535506
CONTROL DISCIPLINARIO
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
María Bernarda García Montes P3 210 3535506 3535506
SOPORTE DE IDENTIFICACIÓN Y CENTRO DE ACOPIO
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Martha Herrera Rivera P3 205 3530810 3530810
SOPORTE REGISTRO CIVIL
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Vanessa Pimienta Echeveria P3 205 3530810 3530810
GTI - FORMADOR
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Margarita Mejia Gil P3 208 3530810 3530810
ATENCION AL CIUDADANO - INFORMACION GENERAL
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Alba Mejía Perez P1 216 3536371 3536371
ÁREA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Oscar Bermudez Acosta P1 209 3533572 3533572
RECAUDOS - GTI - SOPORTE TÉCNICO Y BOOKING
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Luis Molina Castilla P1 211 3530810 3530810
ALMACEN-INVENTARIOS Y BODEGA
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Luis Gabriel Pacheco Garcia Sotano 215 3533572 3533572
ARCHIVO-CORRESPONDECIA Y GESTION DOCUMENTAL
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Carlos Andrade Cardenas P2 223 3536371
SERVICIOS GENERALES
Cargo Funcionario Piso Extensión Teléfono Fax
Manfred Woltman Berdugo P 2 y 3 214 3533572
Martín Vargas Pertuz P1 214 3533572
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE BARRANQUILLA
Carrera 43 # 44-02
Cargo Funcionario Piso Teléfono Fax
REGISTRADORA Gisell Pugliese Guzman P2 3410774
REGISTRADOR Heriberto Perez Triana P1 3406568
Secretaria Mariela Redondo Vargas P1 3406569
Cargo Funcionario Piso Teléfono Fax
Sistemas - Recaudos Gabriel Rapalino Perea P1 3406569
Jurídica y Electoral Jose Manuel Marquez Marquez P1 3406569
Registro Civil Ronald Molina Reyes P1 3406569
Tarjeta de Identidad Bernis Castro Rodriguez P1 3406569
Trámite de Cédula Dennis Marquez P1 3406569
Hector Cruz P1 3406569
Entrega de Cédula Harold Molina de la Hoz P1 3406569
REGISTRADURÍAS AUXILIARES DE BARRANQUILLA
Registraduría Registrador Dirección Código Postal Teléfono
Axuiliar 01 Maria Elena Miranda Roncancio Cll. 100 No. 12F-57
La Paz
80014 3481534
Auxiliar 02 Elsy Ariza de la Hoz Cra. 8A No 45 - 09 
Ciudadela 20 de julio
80011 3248614
Axuiliar 03 Rafael Insignares Muothon Cll. 24 No 7 -07
Las Nieves
80005 3265717
Auxiliar 04 Johan Ariza Movilla Cll. 77 No. 58-68 Piso 1
Villa Country
3562356
Auxiliar 05 Rosario Fernandez Orozco Cra. 46 No. 80 - 60
Riomar
3176576336
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE SOLEDAD
Cll. 21 Carrera 21-123
Registrador Piso Teléfono Código Postal Telefax
Edgar Lubo Pinedo P1 3437863 83003 3437668
Roberto Miranda Parra P1 3437863 83003 3437668
REGISTRADURÍAS MUNICIPALES DEL ATLÁNTICO
Municipio Registrador Dirección Código Postal Teléfono
Baranoa Margarita Alvarado Maury Cll. 14 #19-105 82020 8788969
Campo de la Cruz Jose Fernando Mercado Hemer Cll. 9 No. 7 - 85 84040 8797714
Candelaria Jose Cecilio Barrios Caro Cll. 15 No. 12-04  84020 8734615
Galapa Juan Carlos Castañeda Pradilla Cll. 9 #14-46 Centro de Convivencia 82001 3086350
Juan de Acosta Rocio Jimenez Saltarin Cll. 7 No. 8A-36 81040 8754020
Luruaco Maria Torregroza de la Cruz Cra. 19 # 17 - 02 85060 8749074
Malambo Dorys Cañavera Echeverria Cra 10 No. 8 - 152 83021 3174387622
Manati Edilberto Navarro Coronado Cll. 7 No. 5D-31 85020 8719012
Palmar de Varela Humberto Barrera Badillo Cll. 5 No. 4-66 83080 8791920
Piojo Nicolas Gonzalez Siado Cll. 10 No. 9 – 04 81060 8781197
Polo Nuevo Donaldo Rivera Acuña Cll. 5 No. 5-34 8764620
Ponedera Egone Medina Iriarte  Cll. 11 # 16-22 84001 8769620
Puerto Colombia Laura Nathalie Rodriguez  Cra. 2 No 5- 25 81001 3096029
Repelon Mirian Carrillo Caballero Cll. 7 9-66  85040 8709714
Sabanagrande Diana Esquiaqui Zarate Cra. 6 No. 5-27 83040 8791205
Sabanalarga Nicolás Molina de la Hoz Cll. 19 No. 19B-28 85001 8780358
Santa Lucia Donaldo Olivo Cabrera Cll 6 No. 7-03 84080 8724208
Santo Tomás Francisco Florián Dominguez Cra. 11 No 10 - 24 83060 8791013
Suan Solfronil Mendoza Miranda Cll. 3 No. 14-08 84060 8723046
Tubara Martín Echeverria Arteta Cll. 5 No. 3-08 81020 8737007
Usiacuri Freddy Carpintero Polo Cra. 15 No. 11-06 82060 8755520

Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: