Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Tolima

Información Delegación

NIT: 899999040-4
Dirección:Cra. 2 # 11-80/82 Pisos 4 EDIF. METROPOL IBAGUE -TOLIMA
Horario de atención:Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Conmutador General:613614
Código Postal950001
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
DELEGADO DEPARTAMENTAL CESAR AUGUSTO BOCANEGRA SANCHEZ 2613612
DELEGADO DEPARTAMENTAL OMAR VICENTE GUEVARA PARADA 2613612
Secretaria Martha Cecilia Guerra Guzman  2613614
Dependencia Funcionario Teléfono Extensión
Contro Interno Ana Maritzza Barragan Reina 2613597
Jurídica Mary Luz Ortiz Maldonado 2613623
Control Disciplinario Margarita Maria Villalba Gonzalez 2613635
Cobros Coactivos Idalia Torres Gonzalez 2613635
Nomina  Ronald Mauricio Lopez Londoño 2613609
Maria Lourdes Ducara Leal 2613609
Tatiana Lucia Acosta Cifuentes 2613609
Administrativa y Fincanciera Fanny Gonzalez Gomez 2613609
Almacen  Francisco Jose Angarita Triana 2613626
Archivo Silvia Otalora Najar  2613625
Acopio y SCR Felipe Andres Perez Ortiz 2648690
Centro Acopio Cesar Augusto Villanueva Ortiz 2613604-07
Yeinny Paola POrtela Solano 2613604-07
Blake Suarez Cabarcas 2613604-07
Andres Mauricio Campos Dueñas 2613604-07
PQRSD Luis Alberto Ureña Fajardo 2613625
Electoral Alexander Herrera Dueñas 2613630
Auxiliar Servicios generales Janeth Suaza Molano 2613614
Registraduría Especial de Ibague
Cra 4 F 33-167/169 Barrio Cadiz
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Especial Luiyen Barrero Salazar 2641047
Registrador Especial Marcelo Lozada Serrato 2648615
Secretaria  Nubia Jacqueline Rodriguez  2666484
Dependencia Funcionario Teléfono Extensión
Electoral Yohanna Carime Lopez Soto 2640262
Acopio Myriam Barrios Perdomo 2648690
Archivo Reina Maglly Almanza Guerrero 2640262
Registro Civil Betty Arroyo Lis 2669650
Entrega copias RC Reina Magally Almanza Guerrero 2669650
Entrega cédulas Carlos Antonio Robayo Gutierrez 2669650
Booking Juan Carlos Carretero Varon 2669650
Jose Javier Buitrago Valero 2669650
Trámites cédulas Hugo Lozano Sanchez 2669650
Trámites C. C vía Web Claudia Yaneth Rodriguez Alvarez 2640250
Reseña Angel Maria Quiroga Bonilla 2640250
Servicios generales Alfonso Casas 2640262
Registraduría Auxiliar de Ibague
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Ibague Auxiliar Edwin Andres Rodriguez Hernandez 2752765
Ibague Auxiliar Andres Mauricio Ospina Sanchez 2752765
Registradurías Municipales
Municipio Registrador Dirección Teléfono Código Postal
Alpujara Jose Ricardo Prada Tapia Calle 7a. No. 5-26 2261062 734560
Alvarado Mario Fernando Rengifo Guzman Callle 3a. No. 3-77 2820219 730520
Ambalema Juan Jose Lozano Sanchez Calle 7b No. 8-204 2856234 731001
Anzoategui Victor Manuel Portela Galeano Carrera 2a. No. 12-56 2810048 730540
Armero Ivan Isidro Frasser Urueña Calle 8a. No. 5A-68/72 2530021 732060
Ataco Mario Fernando Rubio Bonilla Carrera 4a. No. 7-46 2240127 735050
Cajamarca John Rolando Jaramillo Ramirez Carrera 5A No. 32-34 2872082 732501
Carmen de Apicala Luis Daniel Gonzalez Bolaños Carrera 6a. No. 3-15 2479045 733590
Casabianca Luis Fernando Silva Garibello Calle 4 No. 2-04 2548567 731520
Coello Edelmira Rubio Martinez Cll 2 # 2-65 con cra. 3 # 2-01/05/09 2886019 733501
Coyaima Diogenes Tique Sanchez Carrera 3 No. 3-56 2278033 735020
Cunday  Sonia Milena Alape Bernate Carrera 4a. No. 7-06 2477050 734040
Chaparral Willington humberto Peña Betancourt Calle 9a. No. 6-71 2460360 735560
Lucero Elvira Campos Molano Calle 9a. No. 6-71 2460360 735560
Dolores Rodrigo Andres Vargas Villanueva Carrera 7a. No. 1-24 2268522 734540
Espinal Rafael Gordillo Mesa  Calle 11 No. 5-47 2489564 733520
Luz Dary Paloma Yara Calle 11 No. 5-47 2489766 733520
Guesler Avilan Caceres Calle 11 No. 5-47 2483486 733520
Liliana Tello Torres Calle 11 No. 5-47 2483486 733520
Falan Luz Stella Torres Toro Calle 6a No. 3-61/71 2528046 732001
Flandes Maria Consuelo Soto Prada Calle 10 No. 4-44 2466728 733510
Fresno Diana Rocio Lopez Chica Calle 7 No. 7-60/62/66 2580005 731560
Sandra Bibiana Molano Uribe Calle 7 No. 7-60/62/66 2580005 731560
Guamo Maria Isabel Alzate Moscoso Calle 11 No. 11-78 Parque Principal 2270017 733540
Leidy Amparo Rodriguez Gonzalez Calle 11 No. 11-78 Parque Principal 2270017 733540
Herveo Cielo Rodriguez Molano Carrera 4 No. 6-11/13 2539059 731540
Honda Manuel Jose Baquero Jaramillo Transv.5 No. 16A-57 2514174 732040
Icononzo Ruben Dario Montaña Puerta Avenida 6 No. 4-72/78 8682140 734020
Lerida Jose Celestino Cabezas Quiroga Carrera 6a No. 7-82 2890940 731020
Libano Jose Manuel Castañez Aroca Carrera 9a No. 4-56 2564524 731040
Yenny Andrea Torres Oliveros Carrera 9a No. 4-56 2564524 731040
Mariquita Rubiel Tafur Villareal Calle 7a. No. 2-36 2524895 732020
Sandra Bibiana Moralo Uribe Calle 7a. No. 2-36 2523376 732020
Melgar Cesar Augusto Avila Campos Carrera 22 No. 8-53 2450868 734001
Murillo Luis Fernando Vargas Peña Calle 3 No.7-27 2532051 731060
Natagaima Edna Rocio Grimaldo Diaz Carrera 4a No. 3-55 2264052 735001
Ortega Gonzalo Ramirez Solorzano Carrera 7a. No.2A-41 2258152 735501
Sandra Patricia Gomez Rivera Carrera 7a. No.2A-41 2258152 735501
Palocabildo Magda Lucia Cortes Serna Calle 6a. con Carrera 5 Centro 2529987 731580
Piedras Esperanza Barragan Cortes Carrera 4a.No.3-55  2834162 730501
Planadas Juan Carlos Gomez Rodriguez Carrera 5 No.57/61/67/69/73 con Calle 6 2265104 735070
Pedro luis Pinzon tovar Carrera 5 No.57/61/67/69/73 con Calle 6 2265104 735070
Prado Luis Carlos Mayorga Rodriguez Carrera 7 No. 5-40/42 2277416 734520
Purificacion Leonor Sanchez Diaz Carrera 4a. No. 6-68 2280502 734501
Rioblanco Luis Eduardo Galeon Palomo Carrera 5a. No. 2-49  2256102 735580
Oscar Fabian Lamprea Martinez Carrera 5a. No. 2-49  2256102 735580
Roncesvalles Maria Soraya Diaz Rojas Carrera 2 No. 6-81 2250183 735550
Rovira  Luz Heli Garzon Rivera Carrera 2a. No. 4-67 2880210 733040
Saldaña Martha Lucia Tijaro Rivas Carrera 13 No. 11-123 2267086 733570
San Antonio Javier Espinosa Alzate Carrera 4. No. 7-45 2253007 735530
San Luis  Diana Patricia Delgado Hincapie Calle 5 No. 3-138/142 2252194 733001
Santa Isabel Teodoro Perez Carvajal Carrera 2A. No. 6-23 2803079 730560
Suarez Henry Villanueva Romero Calle 3 No. 3-70 2883100 733580
Valle de San Juan  Farid Yenifer Ortiz Patiño Carrera 5a No. 7-35 2885028 733020
Venadillo Leonel Lozano Castañeda Carrera 4 No.3-82/92 2840366 730580
Villahermosa Alberto Puentes Guerrero Calle 10 No. 2-57/61 Carrera 3 No.3-10-01 Esquina 2533258 731501
Villarrica Alvaro Alfonso Escobar Villarreal Carrera 3a No- 3-50 2475095

Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: