Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Valle

Información Delegación

NIT: 899999040-4
Dirección: Cll. 9 No. 40-64 Barrio: Los Cambulos VALLE DEL CAUCA
Horario de atención :Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. Jornada Continua
Conmutador General: General: (2) 8826000
Código Postal: 760042
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Extensión
DELEGADO DEPARTAMENTAL CARLOS ALBERTO TORRES LUNA 8826000 103
DELEGADA DEPARTAMENTAL PATRICIA RICO ROJAS 8826000 103
Secretaria Marcela Rodriguez Sanchez 882 60 03 103
Presupuesto
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Hever Zapata Diaz 8826016 117
Planeación
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Clara Ines Galindez Carlosama 8826000 162
Profesional Universitario Jhon Uvildes Ramos Satizabal 8826006 107
Disciplinario
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Lucrecia Saavedra Prado 8826011 112
Jurídica
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Alba Consuelo Gonzalez Gomez 8826024 120
Profesional Universitario Victor Manuel Hernandez Alzate 8826000 136
Técnico Administrativo Jonathan Quesada Valencia 882 60 00 136
Talento Humano
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Secretario Julian Zuñiga Gonzalez 8826000 147
Profesional Universitario Yolanda Montaño Cordoba 8826015 105
Técnico Administrativo Daylester Alexandra Ramirez Perez 882 60 00 115
Auxiliar Administrativo Yaqueline Nova Gonzalez 882 60 00 205
Centro de Acopio
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Jasmin Milena Gonzalez Sanchez 882 60 13 114
Técnico Operativo Marcela Johana Giraldo Tejada 8826005 106
Técnico Administrativo Aracely Ardila Bolaños 8826000 137
Sistemas
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Misael Viveros Castro 882 60 07 108
Coactivos
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Profesional Universitario Victor Orlando Gomez Peña 8826025 138
Electoral
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Secretaria Yuli Astrid Florez Lopez 882 60 00 142
Profesional Universitario Sandra Maria Piamba Burbano 8826010 111
Nomina
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Analista De Sistemas Hernan Enrique Guiran Castellanos 8826014 115
Recaudos
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Técnico Operativo Ana Veronica Salcedo Avila  8826004 104
Almacén
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Secretario Ejecutivo Andres Manuel Jimenez Giraldo 8826017 118
Archivo
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Auxiliar Administrativo Leyda Celmira Castro Lemos 8826018 119
Registradría Especial de Cali
Cll. 8 A No. 39-105 Barrio Los Cambulos
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Extensión
REGISTRADOR ESPECIAL JOSE FRANCISCO DAZA SILVA 8826019 121
REGISTRADORA ESPECIAL ALMA MILENA DEL PILAR MARMOLEJO 8826020 122
Secretaria Concepcion Edith Benavides 882 60 00 101
Dependencia Funcionario Cargo Teléfono Extensión
Entrega de Cedulas Clara Ines Gonzalez Ortega Profesional Universitario 8826023 126
Jurados Niyared Pino Sell Profesional Universitario 8826022 124
Registro Civil Margarita Salazar Arboleda  Profesional Universitario 882 60 00 190
Carlos Alberto Esquivel Arangon Profesional Universitario 882 60 00 190
Sistemas Jose Fernando Castillo Quijano Analista de Sistemas 882 60 21 141
Electoral Lincoln Harling Contreras Obonaga  Técnico Administrativo 882 60 00 131
Recaudos Antoinethe Cano Cifuentes Técnico Administrativo 882 60 00 135
Fiscalias Mariam Lissete Cardona Auxiliar Administrativo 882 60 00 160
Archivo Maria Enith Duque Galvez Auxiliar Administrativo 882 60 00 125
Registradurías auxiliares de Cali
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Registraduría Funcionario Dirección Teléfono Codigo Postal
AUXILIAR 1 Alvaro Guzman Borrero Cali 19 - Cll. 8 Cra. 32 Esq. 5542067 760042
AUXILIAR 2 Graciela Mosquera Torres C.C. La 14 de Pasoancho 3335976 760042
AUXILIAR 3 Jose Holmer Bolaños C.C. La 14 de Calima 4471267 760042
AUXILIAR 4 Juan Felix Cetre Castillo Cra. 27 No. 103-71 La Casona 4229781 760016
AUXILIAR 5 Hugo Nelson Mosquera Gonzalez Av. 2D Norte No. 57AN-19 B/ Los Alamos 6542849 760050
Registradría Especial de Buenaventura
Cll. 3 # 2A-35
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADOR ESPECIAL CARLOS ARTURO SALAZAR 2422099 764501
REGISTRADOR ESPECIAL VICTOR ORLANDO GOMEZ 2422099 764501
Registradría Especial de Buga
Cll. 4 A # 10-58
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADOR ESPECIAL MARIO GERMAN LOAIZA PATIÑO 2280299 763042
REGISTRADOR ESPECIAL JESUS ANTONIO SALDARRIAGA LOPEZ 2280299 763042
Registradría Especial de Cartago
Cll. 8 No. 5-85
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL ALBA LUCIA JARAMILLO ARIAS 2113547 762021
REGISTRADOR ESPECIAL JORGE IVAN RUIZ OSPINA 2113547 762021
Registradría Especial de Palmira
Cra. 31 No. 26-58
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL AMANDA CEBALLOS FERNANDEZ 2703275 763533
REGISTRADOR ESPECIAL CELIMO ALEJANDRO RAMIREZ MALLARINO 2703275 763533
Registradría Especial de Tuluá
Cra. 30 # 23-38
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL FANNY PATRICIA GALLEGO SANCHEZ 2258411 7630213
REGISTRADOR ESPECIAL HERNAN PINILLA GUAUTA 2258411 763021
Registradurías Municipales
Municipio Registrador Dirección Teléfono Codigo Postal
Alcalá Jairo Cano Agudelo Cll. 5 # 9-13 2004646 762040
Andalucía Maria Teresa Cabrejo Marin Cra. 17 No. 5-85 2234840 763010
Ansermanuevo Juan de Dios Murillo Lopez Cll. 6 No. 5-54 2052200 762010
Argelia Eida Maria Garcia Mesa Cll. 4 # 4-75 2068348 761510
Bolívar Raul Andrey Montoya Restrepo Cll. 4 # 4-59 2224400 761001
Bugalagrande Erwin Mauricio Zuñiga Patiño Cra. 3 No. 6-36 2236400 763001
Caicedonia Julio Enrrique Rodriguez Cra. 14 # 8-58 2160087 762540
Calima - Darien Noralba Muñoz Cuartas Cll. 10 No. 9-27 2534400 760530
Candelaria Pedro Everth Narvaez Cortes Cra. 8 No. 8-18 2647157 763570
Dagua Carlos David Melo Vargas Cll. 10 # 9-37 2450060 760520
El Aguila Mauricio Barrera Rebellon Cra. 2 No. 6-54 3187685155 762001
El Cairo Edgar Fredy Garcia Sanchez Cra. 5 Pal. Mpal 2077242 761501
El Cerrito Rodrigo Antonio Caldas Cll. 4 No. 8-75 2564200 763520
El Dovio Gloria Alicia Herrera  Cra. 6 No. 5-34 2229229 761560
Florida Hernando Molina Cll. 10 No. 20-34 2638700 763560
Ginebra Rosa Melida Valencia Cll. 4 # 2-04 2561200 763510
Guacarí Paula Andrea Alvarez Montenegro Cll. 4 No. 7-64 2531700 763501
Jamundí Hector Rober Burbano Cra. 9 # 8-40 5164243 764001
La Cumbre Jairo Nuñez Puente Cll. 2 No. 3-11 2458121 760510
La Unión Olga Cecilia Gomez Aldana Cll. 15 No. 17-77 2293305 761540
La Victoria Jose Casanova Fuertes Cll. 8 No. 7-26 2203400 762510
Obando Luz Marina Lopez Arias Cll. 3 No. 1-50 2053224 762501
Pradera Alan Roy Cabrera Ortiz Cll. 7 No. 7-72 2672700 763550
Restrepo Jose Gregorio Peña Garcia Cll. 10 # 11-00 2522400 760540
Riofrio Rosalba Posso Valencia Cra. 10 # 6-17 2268437 761030
Roldanillo Jaime Gomez Ramirez Cra. 7 No. 6-107 2298700 761550
San Pedro Gloria Ines Ladino Cll. 5 No. 2-17 2238396 763030
Sevilla Sandra Julieth Villa Cardona Cll. 51 No. 5-85 2198700 762530
Toro Henry Burgos Burgos Cra. 3 No. 8-43 2210524 761520
Trujillo herbert Mejia Salazar Cra. 19 No. 19-30 2266167 761020
Ulloa Fernando Antonio Patiño Zapata Cra. 6 # 5-01 2075151 762030
Versalles Nelson Fabian Rios Giron Cra. 6 # 7-24 2213029 761530
Vijes Amparo Serna Velasquez Cra. 4 No. 6-13 2520700 760550
Yotoco Manuel Alonso Rivera Rizo Cll. 8 # 4-21 2524656 761040
Yumbo Yolanda Orduz Herrera Cra. 5 # 3-32 6691326 760501
Zarzal Andres Velez Zuleta Cll. 12 # 12-52 2206744 762520
Resolución 058 Agosto 29 de 2014

Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron
nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus
funciones en las Elecciones de Presidente de la República – Primera Vuelta
realizadas el día 25 de mayo de 2014.

AVISO DE NOTIFICACION ACTO ADMINISTRATIVO

Acto Administrativo a Notificar: Resolución No. 058 del 19 de septiembre de 2014, Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las Elecciones de Presidente de la República – Primera Vuelta realizadas el día 25 de mayo de 2014.

Los Notificados : DIANA MARCELA CASTRO GIRALDO, LUIS ALBERTO GUTIERREZ
OCAMPO Y GEYSON BRAYAN ORDOÑEZ URREA

Resolución 057 Agosto 29 de 2014

Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las Elecciones de Congreso de La República, Parlamento Andino y Consulta Interna del Partido Verde.

AVISO DE NOTIFICACION ACTO ADMINISTRATIVO

Acto Administrativo a Notificar: Resolución No. 057 del 29 de Agosto de 2014, por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las elecciones del Congreso de la República, Parlamento Andino y Consulta Interna del Partido Verde.
Los Notificados : GONZALO JAVIER MONCADA LONDOÑO y FERNANDO LINARES PRADO


Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: