Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Valle

Información Delegación

NIT: 899999040-4
Dirección: Cll. 9 No. 40-64 Barrio: Los Cambulos VALLE DEL CAUCA
Horario de atención :Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. Jornada Continua
Conmutador General: General: (2) 8826000
Código Postal: 760042
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Extensión
DELEGADA DEPARTAMENTAL PATRICIA RICO ROJAS 8826009 345
DELEGADO DEPARTAMENTAL RODRIGO MOLANO GONZÁLEZ 8826008 344
Secretaria Karen Paola Mena Cuesta 882 60 03 301
Enlace Comunicaciones y Prensa
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Enlace Ana Verónica Salcedo Avila 8826004 330
Registro Civil e Identificación
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Identificación Jasmín Milena Gonzalez Sanchez 8826013 314
Líder Registro Civil Margarita Salazar Arboleda  333
Coord. Centro Nuevas Tecnologías Marcela Johana Giraldo Tejada 8826005 306
Electoral
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Sandra María Piamba Burbano 8826010 311
Apoyo Yuli Astrid Flórez López 312
Planeación
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Yolanda Montaño Cordoba 324
PQRSDC’S y Canal Telefonico Jean Stiven Daza Rueda 325
Control Interno
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Jhon Uvildes Ramos Satizabal 8826003 309
Apoyo Ana Verónica Salcedo Avila 8826004 330
Talento Humano
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Hever Zapata Díaz 8826015 339
Apoyo Luz María Rivera Peña 8826015 339
Posesiones y Bienestar Angelica Lozano Sanchez 338
Pensiones y Cesantias Julian Zuñiga Gonzalez 341
Carrera Administrativa Lina María Villada Amelines 337
Historias Laborales Tania Bolaños Arias 337
Seguridad Social en el Trabajo Yaqueline Nova Gonzalez 336
Nómina Clara Inés Galindez Carlosama 8826014 323
Apoyo Nómina Paola Garcia Ortega 322
Administrativa y Financiera
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder María Piedad Vasquez Peralta 8826016 329
Almacén Harold Avila Victoria 8826017 302
Recaudos Ana Verónica Salcedo Avila 8826004 330
Archivo y Correspondencia Leyda Celmira Castro Lemos 8826018 304
Archivo y Correspondencia Eduardo Escruceria Escruceria 8826018 304
Control Disciplinario
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Lucrecia Saavedra Prado 8826011 310
Apoyo Ketty Ladys Perea Palomeque 8826011 310
Jurídica
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Ivanova Hortencia Agualimpia 8826024 319
Apoyo Jurídica James Ossa Rodriguez 8826024 320
Apoyo Jurídica Victor Manuel Hernandez Alzate 8826024 320
Cobros Coactivos Sakha Pamela Riveros Lores 8826024 308
Apoyo Cobros Coactivos Sandra Liliana Perez Henao 8826025 307
Informática
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
Líder Misael Viveros Castro 8826007 317
Booking y soporte informatica César Augusto Ibañez Hurtado 8826007 315
Registraduría Especial de Cali
Cll. 8 A No. 39-105 Barrio Los Cambulos
Cargo Funcionario Teléfono Extensión Fax
REGISTRADORA ESPECIAL SANRA JULIETH VILLA CARDONA 8826019 102
REGISTRADOR ESPECIAL JUAN CARLOS DORADO RIOS 8826020 122
Secretaria Diana Patricia Quintero Alvarez 8826020 144
Dependencia Funcionario Teléfono Extensión
Juridica y PQRSDC’S Jonathan Quesada Valencia 128
Electoral Lincoln Harling Contreras Obonaga 131
Jurados Ferney Trujillo Rosero 8826022 124
Registro Civil Carlos Esquivel 129 - 190
Entrega de Cédulas Mariam Lissete Cardona 8826023 126
Recaudos y Rechazos Antoinethe Cano Cifuentes 316
Soporte informatica Jose Fernando Castillo Quijano 882 60 00 135
Porteria 133
Registradurías auxiliares de Cali
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Registraduría Funcionario Dirección Teléfono Codigo Postal
AUXILIAR 1 Héctor Ulices Díaz Cerón Av. 6 # 17-50 B/Versalles 5542067 760046
AUXILIAR 2 Graciela Mosquera Torres C.C. La 14 de Pasoancho 3335976 760033
AUXILIAR 3 Vanessa Goeta Medina C.C. La 14 de Calima 4471267 760002
AUXILIAR 4 Solly Santa Celia Fundación Carvajal Cra. 27 # 103-71 B/La Casona 4233454 760016
AUXILIAR 5 Dapne Eveling Campo Santamaria Calle 73 # 7G-23 Casa de Justicia B/Alfonso Lopez 760012
AUXILIAR 6 Hugo Nelson Mosquera Gonzalez Fundación Carvajal Calle 48C # 41C-49 B/El Vallado 760024
Registradría Especial de Buenaventura
Cll. 3 # 2A-35
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADOR ESPECIAL CARLOS ARTURO SALAZAR 2422099 764501
REGISTRADOR ESPECIAL Larry Alexander Valenzuela Angulo 2417318 764501
Registraduría Auxiliar de Buenaventura
Diag. 78-59 B/Union de Vivienda
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL Diana Ximena Lerma Guevara 764501
Registraduría Especial de Buga
Cll. 4 A # 10-58
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL Luz Dary Muñoz Peña 2280299 763042
REGISTRADOR ESPECIAL Mario Germán Loaiza Patiño 2280299 763042
Registradría Especial de Cartago
Cll. 8 No. 5-85
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL ALBA LUCIA JARAMILLO ARIAS 2113547 762021
REGISTRADOR ESPECIAL JORGE IVAN RUIZ OSPINA 2113547 762021
Registradría Especial de Palmira
Cra. 31 No. 26-58
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL Adriana María Reyes Guayara 2718865 763533
REGISTRADOR ESPECIAL Marlon Andrés Cubillos Barrero 2703275 763533
Registradría Especial de Tuluá
Cra. 30 # 23-38
Cargo Funcionario Dependencia Teléfono Código Postal
REGISTRADORA ESPECIAL FANNY PATRICIA GALLEGO SANCHEZ 2258411 763021
REGISTRADOR ESPECIAL José Javier Rivas Barrios 2258411 763021
Registradurías Municipales
Municipio Registrador Dirección Teléfono Codigo Postal
Alcalá Diana Lucero Ospina Diaz Cll. 5 # 9-13 2004646 762040
Andalucía José Didier Cabezas Santacruz Cra. 17 # 5-85 2234840 763010
Ansermanuevo Sandra Liliana Arias Pino Cll. 7 # 4-21 2052200 762010
Argelia Eida María Garcia Mesa Cll. 4 # 7-11 3175852395 761510
Bolívar Leonel Alberto Raigoza Ortiz Cll. 4 # 4-59 2224400 761001
Bugalagrande Erwin Mauricio Zúñiga Patiño Cra. 4 # 2-56 2236400 763001
Caicedonia Claudia Jimena Jurado Vidales Cra. 14 # 8-38 2160087 762540
Calima - Darien Noralba Muñoz Cuartas Cll. 10 # 4-30 2534400 760530
Candelaria Pedro Everth Narvaez Cortes Cra. 6 # 9-51 2647157 763570
Dagua Julierta Gutierrez Osorio Cll. 10 # 9-41 2450060 760520
El Aguila Andres Felipe Clavijo Erazo Cra. 2 # 6-50 3187685155 762001
El Cairo Edgar Fredy Garcia Sanchez Cra. 5# 8-45 2077242 761501
El Cerrito Rodrigo Antonio Caldas Cll. 4 No. 8-75 2564200 763520
El Dovio James Humberto Moreno Gutierrez Calle 5A # 6-25 2229229 761560
Florida Rebeca Rojas Ospina Cll. 9 # 21-71 2638700 763560
Ginebra Rosa Melida Valencia Cll. 4 # 2-04 2561200 763510
Guacarí Paula Andrea Alvarez Montenegro Cll. 6 # 4-56 2531700 763501
Jamundí Héctor Rober Burbano Cra. 9 # 8-40 5164243 764001
La Cumbre Harold Muñóz Rojas Cra. 4 # 0-12 2458121 760510
La Unión José Alner López Cll. 13 # 11-44 2293305 761540
La Victoria José Casanova Fuertes Cll. 8 # 7-26 2203400 762510
Obando Luz Marina Lopez Arias Cll. 3 # 1-50 2053224 762501
Pradera Alan Roy Cabrera Ortiz Cll. 7 # 7-72 2672700 763550
Restrepo Héctor Fabio Jimenez Rendon Cll. 10 # 11-00 2522400 760540
Riofrio Rosalba Posso Valencia Cll. 4 # 9-26 3183061917 761030
Roldanillo Raúl Alberto Ruíz Lopez Cra. 7 # 6-107 2298700 761550
San Pedro Gloria Alicia Herrera Cll. 5 # 5-10 2238396 763030
Sevilla Hernando Molina Uribe Cra. 49 # 51-22 2198700 762530
Toro Henry Burgos Burgos Cll. 8 # 3-43 2210524 761520
Trujillo Herbert Mejia Salazar Cra. 19 # 18-23 3182918350 761020
Ulloa Fernando Antonio Patiño Zapata Cra. 6 # 5-01 2075151 762030
Versalles Olga Patricia Garay Gallego Cra. 6 # 7-24 2213029 761530
Vijes Amparo Serna Velasquez Cra. 4 # 6-13 2520700 760550
Yotoco Manuel Alonso Rivera Rizo Cll. 8 # 4-21 2524656 761040
Yumbo Yolena Nieto ZárateOrdúz Herrera Cra. 5 # 3-32 6691326 760501
Zarzal Andrés Vélez Zuleta Cll. 12 # 12-52 2206744 762520
Resolución 058 Agosto 29 de 2014

Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron
nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus
funciones en las Elecciones de Presidente de la República – Primera Vuelta
realizadas el día 25 de mayo de 2014.

AVISO DE NOTIFICACION ACTO ADMINISTRATIVO

Acto Administrativo a Notificar: Resolución No. 058 del 19 de septiembre de 2014, Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las Elecciones de Presidente de la República – Primera Vuelta realizadas el día 25 de mayo de 2014.

Los Notificados : DIANA MARCELA CASTRO GIRALDO, LUIS ALBERTO GUTIERREZ
OCAMPO Y GEYSON BRAYAN ORDOÑEZ URREA

Resolución 057 Agosto 29 de 2014

Por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las Elecciones de Congreso de La República, Parlamento Andino y Consulta Interna del Partido Verde.

AVISO DE NOTIFICACION ACTO ADMINISTRATIVO

Acto Administrativo a Notificar: Resolución No. 057 del 29 de Agosto de 2014, por medio de la cual se impone una sanción a los ciudadanos que fueron nombrados Jurados de Votación y que no asistieron a desempeñar sus funciones en las elecciones del Congreso de la República, Parlamento Andino y Consulta Interna del Partido Verde.
Los Notificados : GONZALO JAVIER MONCADA LONDOÑO y FERNANDO LINARES PRADO


Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: