Prensa

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Consultar
Comunicado de Prensa No.136 de mayo de 2011

Los puestos de votación atenderán de 10:00 am a 6:00 pm para inscripción de cédulas

En Norte de Santander hay 387 puestos instalados para que los habitantes del departamento inscriban su cédula de ciudadanía hasta este domingo 22 de mayo

Inscripción de Cédulas

- La Registraduría Nacional del Estado Civil invita a todos los habitantes del departamento de Norte de Santander a consultar en la página www.registraduria.gov.co su actual puesto de votación en el departamento.

- La inscripción de la cédula se puede realizar en el puesto de votación cerca del lugar de residencia en varios municipios del departamento.


Bogotá D.C., Jueves 19 de mayo 2011. La Registraduría ubicó en el departamento de Norte de Santander 387 puestos para que los habitantes del departamento inscriban su cédula de ciudadanía para cambiar su puesto de votación hasta el próximo domingo 22 de mayo, de cara a las elecciones de autoridades locales que se realizarán en el país el 30 de octubre.

La Entidad invita a todos los ciudadanos a consultar en la página www.registraduria.gov.co el puesto de votación en el que actualmente se encuentran habilitados para votar, pues en el departamento no se ha reubicado ningún puesto de votación por la Ley de Voto Bajo.

Así mismo la Registraduría ubicó un puesto para que los extranjeros residentes de este departamento voten en la mayoría de los municipios y puedan realizar el proceso de inscripción de cédulas. Debido al bajo número de extranjeros que usualmente se inscriben ya que éstos se registran en un formulario especial, se concentró la papelería en un puesto por municipio, a donde pueden acudir los extranjeros que residen en el país, a inscribirse con su cédula de extranjería expedida por el DAS.

Puestos de inscripción de cédulas en la ciudad de Cúcuta:


Cúcuta


Escuela El Llano


Avenida 12 No. 9 - 01 Barrio El Llano


Cúcuta


El Contento Colegio Sagrado Corazón Sede B


Av. 9 No 15-42 Barrio El Páramo


Cúcuta


Colegio Corazón de Jesús


Avenida 4 # 15-29 Barrio La Playa


Cúcuta


Barrio Callejón


Calle 1 No. 8-17 Barrio Callejón Colegio Antonio Nariño


Cúcuta


Instituto Salesiano


Calle 7 No. 3e - 40 Barrio Popular


Cúcuta


Colsag


Avenida 13 E Calles 4 Y 5 B. Colsag - Jardin Nacional


Cúcuta


Mercedes Abrego


Avenida 4 E 6-33 B. Popular Instituto Técnico Mercedes Abrego


Cúcuta


Valle Esther


Avenida 18 # 14-98 B. Valle Esther (Escuela de Leones)


Cúcuta


Libertad


Av. 19 No. 11-10 Barrio La Libertad Colegio Pablo Correa León


Cúcuta


Bocono


Centro Docente Bocono


Cúcuta


San Mateo


Avenida 4 #. 24-10 B. San Mateo (Escuela San Mateo)


Cúcuta


Bellavista


Calle 28 No. 10-45 Col. San Pedro Claver B. Bellavista


Cúcuta


San Luis


Calle 11 No. 2 - 27 B. San Luis Escuela Marco Fidel Suárez


Cúcuta


Torcoroma


Calle 10b #. 12b-42 B. Aniversario I (Escuela Maria Auxiliadora)


Cúcuta


San Martín Colegio Simon Bolívar


Calle 4 # 11a - 26 Barrio San Martín


Cúcuta


El Escobal


Colegio Padre Luis Variara Vía Bocono No. 1-55 B. Escobal


Cúcuta


Club De Leones No 29


Av. 5a No. 6-63 Barrio Bajo Pamplonita Colegio Básico Club De Leones


Cúcuta


Pescadero


Calle 2n No. 5-12 Barrio Pescadero Colegio Simon Bolívar


Cúcuta


Guaimaral


Calle 10ª # 7e - 34 Barrio Guaimaral Escuela Urbana De Varones No 21


Cúcuta


Colegio Inem


Colegio Inem Calle 4e No. 11e - 121 Barrio Guaimaral


Cúcuta


Sevilla


Av. 7an-06 B. Sevilla (Col. Andrés Bello Antes Esuela. León Garcia H.)


Cúcuta


Prados Del Norte


Colegio Oriental 26 Calle 19an No 4 - 89 Barrio Padros Del Norte


Cúcuta


Zulima


Escuela Miguel Muller Calle 14n No.12e - 56 Zulima 1 Etapa


Cúcuta


Las Américas


Av. 12a # 12n-66 B. Las Américas (Escuela Laura Vicuna)


Cúcuta


Aeropuerto


Av. 3 # 9 - 45 B. Aeropuerto Col. Municipal De Bachillerato


Cúcuta


El Salado


Av. 6 #. 16-43 B. El Salado (Col. Eustorgio Colmenares)


Cúcuta


El Cerrito


Centro Docente El Cerrito


Cúcuta


Trigal Del Norte


Cl. 3 # 1n-73 Trigal Del Norte


Cúcuta


Toledo Plata


Cl. 12 #. 14-12 B. Toledo Plata (Col. Toledo Plata)


Cúcuta


Chapinero


Av. 6 # 6-18 B. Chapinero (Escuela Kennedy N. 47)


Cúcuta


Comuneros


Calle 0 No. 4-37 Barrio Comuneros Autop. Atalaya Col. San Bartolomé


Cúcuta


Motilones


Cl. 6n # 26-118 B. Tucunare (Col. Dptal. Int. Juan Atalaya)


Cúcuta


Ospina Perez


Cl 14 Av. 2 Esquina B. Ospina Perez (Escuela Mariano Ospina Perez)


Cúcuta


Buenos Aires


Cl. 30 Av. 7 Y 7a B. Buenos Aires (Col. Buenos Aires)


Cúcuta


La Victoria


Av. 2 #. 6-41 B. La Victoria (Centro Docente Pablo Sexto N. 43)


Cúcuta


Cine Atalaya


Av. Kennedy 1ª Etapa Colegio Calasanz


Cúcuta


Doña Ceci


Av. 6 #. 7-48 B. Ceci (Col. Rafael Uribe Uribe)


Cúcuta


Antonia Santos


Cl. 18 # 51-52 B. Antonia Santos


Cúcuta


Belisario


Cl. 9 # 15-64 B. Belisario (Inst. Educ. Hno. Rodulfo Eloy)


Cúcuta


Belén

Cl. 25 # 27-40 B. Belén
(Inst. Educ.


Ntra. Sra. De Belén - Sede 2)


Cúcuta


San Miguel


Cl 11 Av. 19 Esquina Barrio Cundinamarca Col. Julio Perez Ferrero


Cúcuta


Escuela Carora


Av. 11 # 3 - 14b Carora Escuela Carora N.9


Cúcuta


Divina Pastora


Cl. 31 # 31-60 B. La Divina Pastora (Col. La Divina Pastora)


Cúcuta


Loma De Bolívar


Calle 6 No. 12-116 B. Loma De Bolívar Col. Padre Rafael Garcia Herreros
Sede B


Cúcuta


Cuberos Niño


Cl. 22 #. 9-85 B. Cuberos Nino (Escuela José Eusebio Caro)


Cúcuta


San Rafael


Cl 26 # 0 - 63 B. San Rafael Escuela Luis Carlos Galán Sarmiento


Cúcuta


Alfonso Lopez


Cl 21 # 14 - 11 B. Alfonso Lopez Escuela Francisco De Paula Andrade


Cúcuta


Gaitan


Calle 22a No. 22-80 Barrio Gaitan Escuela Urb. San Juan Bosco # 15


Cúcuta


Normal Maria Auxiliadora


Avenida 4 No.12-81 El Centro


Cúcuta


Cárcel


Cárcel Modelo


Cúcuta


Cárcel De Mujeres


Cárcel De Mujeres


Cúcuta


Puerto Villamizar


Corregimiento Puerto Villamizar


Cúcuta


Banco De Arena


Corregimiento Banco De Arena


Cúcuta


Palmarito


Corregimiento Palmarito


Cúcuta


La Buena Esperanza


Corregimiento Buena Esperanza


Cúcuta


Limoncito


Corregimiento Limoncito


Cúcuta


Aguaclara


Corregimiento Aguaclara


Cúcuta


Guaramito


Corregimiento Guaramito


Cúcuta


Ricaurte


Corregimiento Ricaurte


Cúcuta


San Faustino


Corregimiento San Faustino


Cúcuta


El Carmen De Tonchala


Corregimiento Carmen De Tonchala


Cúcuta


San Pedro


Corregimiento San Pedro


Cúcuta


Agua La Sal


 


 


 


 


 


Puestos de inscripción de cédulas en el departamento de Norte de Santander:

 


Abrego


 


Carrera.5 No.3-87 Calle Real


Abrego


Casitas


Escuela Rural Casitas


Abrego


Capitanlargo


Escuela Rural Capitanlargo


Abrego


La Arenosa


Escuela Rural La Arenosa


Abrego


El Cairo


Escuela Rural El Cairo


Abrego


La Maria


Escuela Rural La María


Abrego


San José


Escuela Rural San José


Abrego


San Vicente


Escuela Rural San Vicente


Abrego


El Guamal


Escuela Rural El Guamal


Abrego


El Llanon


Escuela Rural El Llanon


Abrego


El Tarra


Escuela Rural El Tarra


Abrego


El Tabaco


Escuela Rural El Tabaco


Abrego


El Higuerón


Escuela Rural El Higuerón


Abrego


El Loro


Escuela Rural El Loro


Abrego


Gaira


Escuela Rural Gaira


Abrego


Hoyo Pilón


Escuela Rural Hoyo Pilón


Abrego


La Sierra


Escuela Rural La Sierra


Abrego


Los Indios


Escuela Rural Los Indios


Abrego


Canoas


Escuela Rural Canoas


Abrego


Montecristo


Escuela Rural Montecristo


Abrego


Playoncitos


Escuela Rural Playonncitos


Arboledas


 


Barrio Centro


Arboledas


Barrientos


Escuela Rural Barrientos


Arboledas


Castro


Escuela Rural Castro


Arboledas


Cinera


Escuela Rural Cinera


Arboledas


Guzaman


Escuela Rural Guzamán


Arboledas


La Uvita


Escuela Rural La Uvita


Arboledas


Los Molinos


Escuela Rural Los Molinos


Arboledas


Uvito


Escuela Rural Uvito


Arboledas


Villa Sucre


Escuela Rural Villa Sucre


Bochalema


 


Cra 5 No.3-80


Bochalema


Espejuelos (Nebraska)


Escuela San Antonio Latorre


Bochalema


La Donjuana


Colegio Marcos García Carrillo


Bochalema


Monterredondo


Escuela Gambalú


Bochalema


Portachuelo


Escuela Prtachuelo


Bucarasica


 


Calle Principal


Bucarasica


Aguablanca


Escuela Rural Aguablanca


Bucarasica


La Curva


Escuela Rural La Curva


Bucarasica


La Sanjuana


Escuela Rural La San Juana


Bucarasica


Las Cuadras


Escuela Rural Las Cuadras


Cacota


 


Cra 2 No.2-54 Barrio El Calvario


Cacota


Targuala


Escuela Rural El Uvito


Cachira


 


Calle 6 No.8-36


Cachira


La Carrera


Colegio La Carrera


Cachira


El Manzano


Escuela Rural El Manzano


Cachira


La Vega


Escuela Rural El La Vega


Cachira


Filo De San Cayetano


Escuela Rural El Filo De San Cayetano


Cachira


El Lucero


Escuela Rural El Lucero


Cachira


Miraflores


Escuela Rural Miraflorez


Cachira


La Union


Escuela Rural La Unión


Cachira


Primavera


Escuela Rural Primavera


Cachira


Ramírez


Escuela Rural Ramírez


Cachira


San José De La Monta/A


Escuela Rural San José De La Montaña


Cachira


Laguna De Oriente


Escuela Rural Laguna De Oriente


Cachira


Los Mangos


Escuela Rural Los Mangos


Convención


 


Calle 5 No.5-09


Convención


Cartagenita


Escuela Nueva Cartagena


Convención


Guamal


Escuela Nueva Guamal


Convención


Honduras


Escuela Nueva Honduras


Convención


La Libertad


Escuela Nueva La Libertad


Convención


La Trinidad


Escuela Nueva La Trinidad


Convención


Las Mercedes


Escuela Nueva Las Mercedes


Convención


Los Balcones


Escuela Nueva Los Balcones


Convención


El Hoyo


Escuela Nueva El Hoyo


Convención


Mesa Rica


Escuela Nueva Mesa Rica


Convención


Miraflores


Escuela Nueva Miraflorez


Convención


San José De Las Pitas


Escuela Nueva San José De Las Pitas


Convención


Soledad


Escuela Nueva Soledad


Convención


Saphadana


Escuela Nueva Saphadana


Cucutilla


 


Frente Al Parque Principal


Cucutilla


Puente Julio Arboleda


Colegio básico Román


Cucutilla


San José De La Monta/A


Centro Educativo Rural Maria Auxiliadora


Chinacota


 


Colegio San Luis Gonzaga Cra 4 No.8-48 El Dique


Chinacota


Nueva Donjuana


Centro Educativo Rural Nueva Victoria


Chitaga


 


Cra. 4 No.4-23 Barrio La Amapola


Chitaga


Cornejo


Escuela Rural Cornejo


Chitaga


Churaima


Colegio San Luis De Churaima


Chitaga


El Alisal


Escuela Rural El Delirio


Chitaga


El Porvenir


Escuela Rural Campo Hermoso


Chitaga


Llano Grande


Dispensario comunal


Chitaga


Presidente


Colegio Rural Presidente


Chitaga


Tane


Colegio Tane


Durania


 


Avenida 1a. Con Calle 9


Durania


Hatoviejo


Escuela Rural Hatoviejo


Durania


La Cuchilla


Escuela Rural La Cachuala


Durania


La Trinidad


Escuela Rural La Trinidad


El Tarra


 


Calle San Rafael


El Tarra


El Paso


Escuela Rural El Paso


El Tarra


Filo El Gringo


Escuela Rural Filo Gringo


El Tarra


Nueva Granada (Bellavista)


Escuela Rural Nueva Granada (Bellavista)


El Tarra


Orú


Escuela Rural Orú


El Tarra


Palmas De Vino


Escuela Rural Palmas De Vino


El Carmen


 


Calle Magdalena


El Carmen


Bella luz


Escuela Rural Bella Luz


El Carmen


Bobali


Escuela Rural Bobali


El Carmen


Astillero


Escuela Rural Astilleros


El Carmen


Culebrita


Escuela Rural Culebrita


El Carmen


El Cobre


Escuela Rural El Cobre


El Carmen


El Zul


Escuela Rural El Zul


El Carmen


Guamalito


Colegio Santo Ángel El Centro


El Carmen


La Estrella


Escuela Rural La Estrella


El Carmen


La Osa


Escuela Rural La Osa


El Carmen


La Quiebra


Escuela Rural La Quiebra


El Carmen


La Pelota


Escuela Rural La Pelota


El Carmen


Las Aguilas


Escuela Rural Las Aguilas


El Carmen


Pajitas


Escuela Rural Pajitas


El Carmen


Las Vegas De Motilonía


Escuela Rural Las Vegas De Motilonía


El Carmen


Las Vegas


Escuela Rural Las Vegas


El Carmen


Maracaibo


Escuela Rural Maracaibo


El Carmen


Quebrada Arriba


Escuela Rural Quebrada Arriba


El Carmen


Quebrada Honda


Escuela Rural Quebrada Honda


El Carmen


Santa Ines


Escuela Rural Santa Inés


El Carmen


Santo Domingo


Escuela Rural Santo Domingo


El Zulia


 


Avenida 1 , Calle 6 Esquina


El Zulia


Pan De Azúcar


Escuela Rural La Conquista


El Zulia


Astilleros


Biblioteca La Alegría Del Saber


El Zulia


Campo Alicia


Escuela Rural Los Mangos


El Zulia


Encerraderos


Escuela Rural Encerraderos


El Zulia


San Miguel


Escuela Rural San Miguel


Gramalote


 


Cra. 5 No.8-28 El Centro


Gramalote


El Rosario


Antigua Inspección De Policía


Gramalote


El Zumbador


Escuela Rural El Zumbador


Gramalote


San Isidro


Escuela Rural El Triunfo


Hacari


 


Calle Central


Hacari


Maracaibo


Escuela Rural Maracaibo


Hacari


Astilleros


Escuela Rural Astilleros


Hacari


Agua Blanca


Escuela Rural Agua Blanca


Hacari


Martínez


Escuela Rural Martínez


Hacari


Buenos Aires


Escuela Rural Buenos Aires


Hacari


San Miguel


Escuela Rural San Miguel


Hacari


San José Del Tarra


Escuela Rural San José Del Tarra


Herran


 


Avenida 2 No.1-41 Barrio Centro


Herran


Honda Sur


Escuela Nueva Honda Sur


Herran


Siberia


Escuela Nueva Siberia


Labateca


 


Calle 2 No.2-31 Barrio La Esperanza


Labateca


Santa Maria


Escuela Rural San Bernardo De Balsa Santa Maria


Labateca


La Cuchilla


Escuela Rural La Cuchilla


La Esperanza


 


Barrio El Centro


La Esperanza


Campo Alegre


Escuela Rural Campo Alegre


La Esperanza


Pueblo Nuevo


Escuela Rural Pueblo Nuevo


La Esperanza


Tropezón


Escuela Rural Tropezón


La Esperanza


La Raya


Escuela Rural La Raya


La Esperanza


León Trece


Escuela Rural León Trece


La Esperanza


La Pedregoza


Escuela Rural La Pedregoza


La Esperanza


Los Cedros


Escuela Rural Los Cedros


La Esperanza


Los Planes


Escuela Rural Los Planes


La Esperanza


Guayabal


Escuela Rural Guayabal


La Esperanza


San Pedro(Pata De Vaca


Escuela Rural San Pedro (Pata De Vaca)


La Esperanza


Vijagual


Escuela Rural Vijagual


La Esperanza


Villa Maria


Escuela Rural Villa María


La Playa


 


Cra2, No.3-02


La Playa


Aspasica


Colegio Gilberto Claro Lozano Sección Primaria


La Playa


Curasica


Escuela Rural Curasica


La Playa


El Cincho (La Vega De San Ant


Colegio Benjamín Quintero Álvarez


La Playa


Maciegas


Escuela Rural Maciegas


Los Patios


Comfanorte


Kilómetro 3


Los Patios


Escuela Sabana


Avenida 5 No.36-70


Los Patios


Colegio Fe Y Alegría


Av. 11 28a 25 Centro


Los Patios


Colegio 11 De Noviembre


Manza 13 Lote 432 Videlso


Los Patios


Escuela Pisarreal


Avenida 10 No.9-20


Los Patios


Inst. Técnico Municipal


Barrio Daniel Jordán


Los Patios


Escuela Llanitos


Kilómetro 10 No. 126-D16


Los Patios


Colegio Básico Patios Centro No 1


Avenida 10 No.30-46


Los Patios


La Garita


Colegio Rural La Garita


Los Patios


Mutis


Escuela Rural Mutis


Lourdes


 


Barrio La Loma


Mutiscua


 


Cra. 2 No.2-55 Barrio La Merced


Mutiscua


La Laguna


Escuela Rural La Laguna


Mutiscua


Sucre


Colegio Básico Sucre


Oca/A


Escuela Normal De Señoritas


Cra. 20 No.7-21 Barrio El Llano


Oca/A


Complejo Histórico


Cra. 10 No.11-76 Barrio San Francisco


Oca/A


Escuela Cristo Rey


Calle 16a No.7-21 Barrio Cristo Rey


Oca/A


Escuela Adolfo Milanes


Calle 10 No.,6-69


Oca/A


Concentración Argelino Duran


Calle 21no.10-10 Barrio El Bambo


Oca/A


Escuela Marabel


Carrera 26 No. 5-01 Barrio Marabel


Oca/A


Escuela Juan Xxiii


Calle 2 No. 3a-15 Barrio Juan Xxiii


Oca/A


Instituto Técnico Industrial


Transversal 31 Con Calle 8 Barrio La Primavera


Oca/A


Escuela Santa Clara


Calle 5a No.46-84 Barrio Santa Clara


Oca/A


Col Nacional José Eusebio Caro


Calle 11 No.9-31


Oca/A


Cárcel


Calle 16 No.4-34 Barrio Modelo


Oca/A


Aguas Claras


Escuela Aguas Claras


Oca/A


Agua De La Virgen


Escuela Agua De La Virgen


Oca/A


Buenavista


Escuela Buena Vista


Oca/A


Otare


Colegio Edmundo Velásquez


Oca/A


Cerro De Las Flores


Escuela Cerro De Las Flores


Oca/A


Espiritusanto


Escuela Espíritu Santo


Oca/A


Alto De Los Patios


Escuela Alto De Los Patios


Oca/A


Palogrande


Escuela Palogrande


Oca/A


La Ermita


Escuela La Ermita


Oca/A


La Floresta


Escuela La Floresta


Oca/A


Las Chircas


Escuela Las Chiscas


Oca/A


Las Liscas


Escuela Las Liscas


Oca/A


Llano De Los Trigos


Escuela Llano De Los Trigos


Oca/A


Mariquita


Escuela Mariquita


Oca/A


Portachuelo


Escuela Portachuelo


Oca/A


Pueblo Nuevo


Escuela Pueblo Nuevo


Oca/A


Quebrada De La Esperanza


Escuela Quebrada De La Esperanza


Oca/A


Venadillo


Escuela Venadillo


Pamplona


La Casona-Universidad Pamplona


Cra. 4 No. 6-84


Pamplona


I. S. E. R.


Calle 8 No.8-155


Pamplona


Sede Gabriela Mistral Colegio Pro


Av. Santander Con Pasaje Mistral


Pamplona


Coliseo Simon Bolívar


Barrio Simon Bolívar


Pamplona


Concentración Básica Galán


Cra. 6 No.18-71 Barrio Galán


Pamplona


Colegio Provincial San José


Avenida Santander No. 11-118


Pamplona


Cárcel


Avenida Santander No. 12-129


Pamplona


Laureano Gomez


Escuela Rural San Miguel


Pamplona


Negavita


Puesto De Salud


Pamplonita


 


Barrio El Centro


Pamplonita


El Diamante


Sede Educativa El Diamante


Puerto Santander


 


Calle 1 Barrio Beltrania


Ragonvalia


 


Avenida 1calle 4 Esquina


Ragonvalia


Caliches


Escuela Rural Caliches


Ragonvalia


Cañuela


Escuela Rural Cañuela


Salazar


 


Cra,.5 No.1-30 Barrio El Volante


Salazar


El Carmen De Nazaret


Colegio Nuestra Señora Del Carmen 2o. Piso.


Salazar


Alto De Angulo


Centro Educativo Rural Alto De Angulo


Salazar


Campo Nuevo


Centro Educativo Rural Campo Nuevo Sur


Salazar


La Laguna


Sede Colegio Agrícola La Laguna


Salazar


El Zulia


Sede Colegio Básico El Zulia


Salazar


Montecristo


Centro Educativo Rural Montecristo


Salazar


San Antonio


Centro Educativo Rural Escuela La Quinta


Salazar


San José De Ávila


Escuela Rural San José De Ávila


San Calixto


 


Barrio Centro


San Calixto


Algarrobos


Escuela Rural Algarrobos


San Calixto


Palmarito


Escuela Rural Palmarito


San Calixto


Casas Viejas


Escuela Rural Casas Viejas


San Calixto


Banderas


Escuela Rural Banderas


San Calixto


Guaduales


Escuela Rural Guaduales


San Calixto


El Espejo


Escuela Rural El Espejo


San Calixto


Mesallana


Escuela Rural Mesallana


San Calixto


Quebrada Grande


Escuela Rural Quebrada Grande


San Calixto


Puente Real


Escuela Rural Puente Real


San Calixto


San Jerónimo


Escuela Rural San Jerónimo


San Calixto


El Caracol


Escuela Rural El Caracol


San Calixto


La Cristalina


Escuela Rural La Cristalina


San Calixto


La Quina


Escuela Rural La Quina


San Calixto


Mediaguita


Escuela Rural Mediaguita


San Calixto


San Javier


Escuela Rural San Javier


San Calixto


San Juan


Escuela Rural San Juan


San Calixto


Santa Catalina


Escuela Rural Santa Catalina


San Cayetano


 


Cra. 4 No.4-18 Barrio El Llano


San Cayetano


Ayacucho


Escuela Nueva Rosa Blanca


San Cayetano


Cornejo


Centro Educativo Rural Cornejo


San Cayetano


Urimaco


Escuela Rural Urimaco


Santiago


 


Calle 4 Con Carrerta 2 Esquina


Santiago


La Cacahuala


Salón Álvaro Ureña Gómez


Santiago


Los Naranjos


Escuela Rural Los Naranjos


Sardinata


 


Carrera 4 No.1-33 Barrio La Victoria


Sardinata


Cascajal


Escuela Rural Cascajal


Sardinata


Campo Rico


Escuela Rural Campo Rico


Sardinata


Balsamina


Escuela Balsamina


Sardinata


El Carmen


Centro Educativo El Carmen


Sardinata


La Victoria


Colegio Argelino Duran Quintero


Sardinata


La Cristalina


Escuela Rural La Cristalina


Sardinata


Paramillo


Escuela Rural Paramillo


Sardinata


Las Mercedes


Colegio Monseñor Rafael Sarmiento Peralta


Sardinata


Luis Vero


Escuela Rural La Divina Esperanza


Sardinata


San Martín De Loba


Casa Comunal


Sardinata


San Roque


Centro Educativo San Roque


Sardinata


El Vesubio


Escuela Rural El Vesubio


Sardinata


Encerraderos


Escuela Rural Encerraderos


Sardinata


Fátima


Escuela Rural Fátima


Sardinata


Guamo San Miguel


Escuela Rural Guamo San Miguel


Sardinata


Jordancito


Escuela Rural Jordancito


Sardinata


La Esmeralda


Escuela Rural La Esmeralda


Sardinata


Las Mesas


Escuela Rural Las Mesas


Sardinata


Río Nuevo


Escuela Rural Río Nuevo


Sardinata


San Isidro


Escuela Rural La Divina Esperanza


Sardinata


San Luis


Escuela Rural San Luis


Silos


 


Barrio Santo Domingo


Silos


Babega


Colegio Básico Babega


Silos


Belén


Escuela Nueva Belén


Silos


La Laguna


Salo Cultural La Laguna


Teorama


 


Calle 3 No.4-21


Teorama


Fronteras De Teorama


Escuela Rural


Teorama


San Pablo


Instituto Agrícola Región Del Catatumbo


Teorama


El Aserrio


Centro Educativo Rural El Aserrio


Teorama


Jurisdicciones


Centro Educativo Rural Jurisdicciones


Teorama


El Juncal


Centro Educativo Rural El Juncal


Teorama


La Cecilia


Centro Educativo Rural La Cecilia


Teorama


Ramírez


Centro Educativo Rural Ramírez


Teorama


Río De Oro


Centro Educativo Rural Rio De Oro


Teorama


San Juancito


Centro Educativo Rural San Juancito


Tibu


 


Cra 3 No.3-28 Barrio Miraflores


Tibu


Aeropuerto La Pista


Escuela Rural Aeropuerto La Pista


Tibu


Barco (La Silla)


Escuela Rural Barco (La Silla)


Tibu


Campo Giles


Escuela Rural Campo Giles


Tibu


La Angalia


Escuela Rural La Angalia


Tibu


La Gabarra


Escuela Rural La Gabarra


Tibu


La Llana O La Finaría


Escuela Rural La Llana O La Finaría


Tibu


Pacelli


Escuela Rural Pacelli


Tibu


Petrolea


Escuela Rural Petrolea


Tibu


Reyes (Campo Dos)


Escuela Rural Reyes ( Campo Dos)


Tibu


Río De Oro


Escuela Rural Río De Oro


Tibu


Tres Bocas


Escuela Rural Tres Bocas


Tibu


Versalles


Escuela Rural Versalles


Tibu


Vetas De Oriente


Escuela Rural Vetas De Oriente


Toledo


 


Calle 15 Entre Carera 4 Y 5


Toledo


San Bernardo Bata


Colegio San Bernardo De Bata


Toledo


Gibraltar (Río Cobaria)


Colegio Gibraltar


Toledo


La Loma


Escuela Rural La Loma


Toledo


San Alberto


Escuela Rural San Alberto


Toledo


Margua


Escuela Rural Margua


Toledo


Samore


Escuela Samore


Toledo


La Union


Escuela Rural La Unión


Toledo


La Mesa


Escuela La Mesa


Toledo


Román


Escuela Rural Romas


Villa Caro


 


Cra 5 Calle 1 Esquina Barrio Centro


Villa Caro


Alto Del Pozo


Escuela Rural Alto Del Pozo


Villa Del Rosario


Esuela. Policarpa Salavarrieta


Cra 8 No.3-66 Barrio Centro


Villa Del Rosario


Colegio General Santander


Av. 8 No. 5-78 Barrio Centro


Villa Del Rosario


Escuela Francisco de Paula Santander


Cra 7 No.2-38 Barrio Santander


Villa Del Rosario


Escuela San Martín


Cra 12 No.6-40 Barrio San Martín


Villa Del Rosario


El Cuji


Vía Bocono - Urbanización El Cuji


Villa Del Rosario


Escuela San Pedro


Calle 15 No.8-75 Barrio La Palmita


Villa Del Rosario


Colegio Luis Gabriel Castro


Calle 20 No. 9-50 Barrio Sta. Bárbara


Villa Del Rosario


Escuela La Frontera


Calle 4 No. 8-03 Barrio La Parada


Villa Del Rosario


Colegio Pbro. Álvaro Suárez


Carrera 4 No. 4-58 Barrio Lomitas


Villa Del Rosario


Colegio Montevideo


Calle 22 An No. B-46 Barrio Montevideo


Villa Del Rosario


Salón Comunal Trapiche


Calle 10 A No. 3-15 Urbanización Trapiches


Villa Del Rosario


Colegio Manuel Antonio Rueda


Cra 4 No.7-50 Barrio Centro


Villa Del Rosario


Juan Frío


Instituto Técnico Agrícola Juan Frío


Villa Del Rosario


La Uchema


Escuela Rural


Villa Del Rosario


Palogordo


Escuela Palogordo


Boletín informativo Registraduría Nacional del Estado Civil

Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico.

Compartir publicación:

Ir a sitio del SICE

Ir a sitio del SICE