Prensa

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Consultar
Comunicado de Prensa No.116 de mayo de 2011

La inscripción de extranjeros se realiza en el Colegio San Pedro de Bucaramanga

En Santander hay 670 puestos instalados para que los ciudadanos inscriban su cédula de ciudadanía hasta este domingo 22 de mayo

Inscripción de Cédulas

- En el departamento 81.970 ciudadanos han inscrito su cédula, 14.617 de ellos en Bucaramanga, 9.568 en Floridablanca, 7.798 y en Barrancabermeja.

- La inscripción de cédulas es una oportunidad para que quienes deseen cambiar su puesto de votación lo hagan a uno más cercano a su residencia.


Bogotá D.C., jueves 19 de mayo 2011. La Registraduría ubicó en Santander 670 puestos de inscripción, 57 de ellos en Bucaramanga para que los ciudadanos inscriban su cédula de ciudadanía para cambiar su puesto de votación hasta el próximo domingo, de cara a las elecciones de autoridades locales que se realizarán en el país el 30 de octubre.
En el departamento 81.970 ciudadanos han inscrito su cédula, 14.617 de ellos en Bucaramanga, 9.568 en Floridablanca y 7.798 en Barrancabermeja.
Los extranjeros residentes en Santander pueden realizar el proceso de inscripción de cédulas de ciudadanía en el puesto ubicado en El Colegio San Pedro de Bucaramanga.
Los ciudadanos que deseen cambiar su puesto de votación por uno más cercano a su lugar de residencia lo pueden hacer hasta este domingo 22 de mayo, de 10:00 am a 6:00 pm.
La Entidad invita a todos los ciudadanos a consultar en la página www.registraduria.gov.co el puesto de votación en el que actualmente se encuentran habilitados para votar y así mismo, pueden consultar las direcciones de los puestos de votación para inscribirse en el puesto más cercano a su lugar de residencia.


Municipio


Nombre del Puesto


Ubicación


Bucaramanga

I.e.
maipore sede b

Calle
17 no. 10-38 barrio kennedy


Bucaramanga


Inst.tec. Rafael garcia herre

Cra 1
dn # 81 kennedy


Bucaramanga

C.e.
colegio cafe madrid

Carrera
8b no. 35an - 45 café madrid


Bucaramanga

I.e. club union
sede c

Calle
53n no. 26-90 colorados


Bucaramanga


Col.prom.social del norte

Cra
22b#1n-61 san cristobal


Bucaramanga


I.e.colegio la juventud sede

Carrera
26 no. 12nb la esperanza iii


Bucaramanga


Inst.tecnico damaso zapata

Cll 10
# 28-77 universidad


Bucaramanga


Colegio virrey solis

Cll 18
# 22-29 san francisco


Bucaramanga


Inst.educ.comuneros

Cra 18
# 10- 20 comuneros


Bucaramanga


Colegio americano

Carrera
18 no. 19-22 san francisco


Bucaramanga


Colegio salesiano

Cll 29
# 11-85 girardot


Bucaramanga


Inst.integral jorge eliecer g

Cra 12
# 16-42 gaitan


Bucaramanga


I.e.andres paez sotomayor

Cll 37
# 1-97 la joya


Bucaramanga


Colegio coop. Bucaramanga

Cll 45
# 0-160 campo hrso


Bucaramanga

I.e.
camacho carreño

Cll 41
# 8-15 alf. Lopez


Bucaramanga

I.e.
campo hermoso

Carrera
9a occ no. 49-24 campo hermoso


Bucaramanga


Centro abastos

Via al
palenque - café madrid no. 44-96


Bucaramanga

Jorge
ardila duarte sede a

Calle
53 no. 21-25 la concordia


Bucaramanga

San
jose de la salle sede a

Carrera
21 no. 68-45 la victoria


Bucaramanga


Col.tecn.emp.jose maria estev

Calle
51 no. 13-97 san miguel


Bucaramanga


Col.aurelio martinez mutis s

Av. Los
estudiantes ciudadela real de m


Bucaramanga


I.e.ntra sra del pilar sede a

Av. Los
estudiantes no. 9-323 c.r.m.


Bucaramanga


I.e.ntra sra del pilar sede b

Calle
65c no. 6a-08 los canelos


Bucaramanga


I.e.ntra sra del pilar sede e

Carrera
10c no. 68a-13 pablo vi


Bucaramanga


I.e.inem custodio garcia r.s

Calle
67a no. 9-61 bucaramanga


Bucaramanga


Instituto la libertad

Carrera
31 no. 101-24 la libertad


Bucaramanga


Col.jorge ardila duarte sede

Carrera
29 no. 71-44 san pedro


Bucaramanga

Salon
comunal diamante i

Calle
105 no. 30-02 diamante i


Bucaramanga


I.e.inem custodio gercia r.s

Carrera
19a no. 104-56 el rocio


Bucaramanga


I.e.inem custodio gercia r.s

Calle
91 no. 25-82 diamante ii


Bucaramanga


Jardin inf.casita de chocolat

Carrera
17c no. 90a-02 san luis


Bucaramanga


Colegio adventista libertad

Cr
15#103d-160 coaviconsa


Bucaramanga

I.e.
la medalla milagrosa

Cra 7b
# 103-24 porvenir


Bucaramanga


Col.las americas nvo soto may

Clle 51
# 24 20 sotomayor


Bucaramanga


Colegio san pedrito

Cll 63
# 32-76 conucos


Bucaramanga


Univ.autonoma de bucaramanga

Cll 48
# 39-234 cabecera


Bucaramanga


Colegio san pedro claver

Carrera
28 no. 47-06 sotomayor


Bucaramanga


Esc.norm.sup de b/manga sede

Carrera
27 no. 29-69 la aurora


Bucaramanga


Esc.norm.sup de b/manga sede

Calle
30 no. 26-45 la aurora


Bucaramanga


Univ.cooperativa de colombia

Cll 30a
# 33-51quintadania


Bucaramanga


I.e.las americas

Cll 34
# 35-109 americas


Bucaramanga

I.e.
colegio de santander se

Carrera
23 no. 36-47 antonia santos


Bucaramanga


I.e.oriente miraflores sede a

Km 2
via pamplona no. 50-46 albania


Bucaramanga


I.e.oriente miraflores sede c

Calle
20 no. 53-36 km 4 via pamplona miraflorez


Bucaramanga

Casa
luis peru de la croix

Cll 37
# 11 - 18 centro


Bucaramanga


Universidad uniciencia

Cll 37
# 11-58 centro


Bucaramanga


Colegio ntra sra de fatima

Cll 42
# 12-59 centro


Bucaramanga


Instituto caldas


Circunvalar 35 # 92-135


Bucaramanga


Colegio jose celestino mutis

Cra 3w
# 57-60 mutis


Bucaramanga


I.e.luis carlos galan sarmien

Clle 59
cra 38w estoraques


Bucaramanga


Colegio santander

Cll 9 #
25-67 universidad


Bucaramanga


Carcel de hombres

Carcel
modelo


Bucaramanga


Carcel de mujeres

Km 3
via chimta palenque


Bucaramanga

El
pablon

Escuela
el pablon


Bucaramanga


Vijagual

Escuela
vijagual


Bucaramanga

La
capilla

Escuela
vereda la capilla


Bucaramanga


Monserrate

Kiosco
del parque monserrate


Bucaramanga

San
jose

Escuela
vereda san jose


Aguada

 


Carrera 4a. Calle 2a. - esquina


Albania

 

Salon
social pque pal 


Albania

El
hatillo

Escuela
el hatillo 


Albania


Guacos

Escuela
guacos


Albania


Carretero

Escuela
carretero


Albania

La
mesa

Colegio
la mesa 


Albania


Sabaneta

Escuela
rural


Albania

Utapa

Escuela
rural 


Aratoca

 

Via el
ramal


Barbosa


Inscomercio sede b el centro

()


Barbosa


Colegio cooperativo

()


Barbosa


Inscomercio sede c santa fe

()


Barbosa


Col.parroquial san luis gonza

()


Barbosa

Cite

Salon
comunal parque principal


Barichara

 

Calle 3
carrera 5 y 6


Barrancabermeja


Col.jhon.f.kennedy sede f

Calle
50 n. 23-20 barrio colombia


Barrancabermeja

Col.
Jose prud. Padilla sede

Carrera
15 no. 50-47 b. Colombia


Barrancabermeja


Col.jhon.f.kennedy sede d

Carrera
12 n. 49a -61 b. Colombia


Barrancabermeja

Col.
Intecoba sede d

Calle
43 n. 21a-61 b. La victoria


Barrancabermeja

Col.
Intecoba

Carrera
24 n. 46-27 el recreo


Barrancabermeja


Col.jhon.f.kennedy

Carrera
28 n. 44-70 b. Palmira


Barrancabermeja

Col.
Intecoba sede c

Calle
47 no. 16-88 b. Buenos aires


Barrancabermeja


Coliseo la juventud l.f.c

Carrera
12 no. 64 - 20 villa olimpica


Barrancabermeja

Col.
Jose antonio galan

Calle
60 no. 13 - 23 pueblo nuevo


Barrancabermeja


Colegio infantas

Carrera
23 n. 64-65 b. El parnaso


Barrancabermeja


Col.tec.de comercio sede b

Calle
73 no. 21 - 39 b la libertad


Barrancabermeja


Col.diego hdez de gallego s b

B. La
paz via llanito


Barrancabermeja


Col.tec.de comercio sede c

Carrera
33 n. 67-10 b. La floresta alta


Barrancabermeja


Colegio el castillo

Calle
30 no. 52 - 21 el cero


Barrancabermeja


Col.jhon.f.kennedy sede c

Calle
37 a n° 34a - 07 b. Santa barbara


Barrancabermeja


Col.tecn.industrial sede e

Carrera
32 n° 27-16 cincuentenario


Barrancabermeja


Colegio el castillo sede e

Carrera
57a n. 35a - 15 b.buenavista


Barrancabermeja

Col.
Veintiseis de marzo

Calle
57a n. 35a-15 b. Primero de mayo


Barrancabermeja

Col
tec. Industrial sede b

Carrera
34b n° 50-23 b. Santana


Barrancabermeja

Int.
26 de marzo sede b

Carrera
38 no. 61 - 40 la esperanza


Barrancabermeja

Col
diego hernandez sede f

Carrera
34 n° 57-01 b. Primero de mayo


Barrancabermeja


Camilo torres sede d

Tranv
44 no. 58 - 20 b. Las granjas


Barrancabermeja


Colegio camilo torres

Diago.
60 n. 43-62 las granjas


Barrancabermeja


Colegio camilo torres sede e

Diago.
60 tranv. 46-116 las granjas


Barrancabermeja


Concentracion nva granada

Carrera
59 no. 43-13 b. Nueva granada


Barrancabermeja


Col.ciudadela educativa sed c

Carrera
51 n° 37a-43 b. El campestre


Barrancabermeja

Col.
Diego hernandez de galle

Calle
60 n° 28-68


Barrancabermeja


Carcel

Carrera
5 n. 50-07 sector comercial


Barrancabermeja

El
centro

Col
blanca duran de padilla


Barrancabermeja

El
llanito

Colegio
san marcos


Barrancabermeja

La
fortuna autopista

Col
agropecuario la fortuna


Barrancabermeja


Meseta de san rafael

Salon
comunal


Barrancabermeja

San
rafael de chucuri

Salon
comunal parque principal


Barrancabermeja


Cienaga del opon

Salon
comunal


Betulia

 

Cll 5
no 6-43 (cabecera municipal)


Betulia

La
aguamieluda

Escuela
la aguamieluda


Betulia


Tienda nueva

Colegio
l paz


Betulia

El
ramo

Escuela
el ramo


Betulia

Sol
de oriente

Escuela
el lirio


Bolívar

 

Cra 3
no. 4 - 35 col. Simon bolívar


Bolívar


Bermeo

Col.
San Antonio de Padua


Bolívar

Cruce
de nutria

Escuela
cruce de nutrias


Bolívar

El
trapal

Escuela
el trapal


Bolívar


Florez

Escuela
florez


Bolívar

Horta
medio

Escuela
Horta medio


Bolívar

La
hermosura

Col.
Silvano Velasco


Bolívar

La
melona

Escuela
la melona


Bolívar

Santa
rosa

Col.
Agropecuario santa rosa


Bolívar


Gallegos

Escuela
gallegos


Bolívar


Guacamayo

Escuela
san marcos


Bolívar

Laja
seca

Escuela
granadillos


Bolívar

Pozo
tortuga (la ahuyamera)

Se 
encuentra


Bolívar

Plan
de rojas

Escuela
plan de rojas


Bolívar

San
roque

Escuela
san roque


Bolívar

San
isidro

Escuela
san isidro


Cabrera

 


Cabecera mpal


California

 

Escuela
cabecera


Capitanejo

 

Cra 4
nº 5 esquina


Carcasi

 

Escuela
urbana


Carcasi

El
tobal


Escuela 


Carcasi


Aguatendida

Escuela


Carcasi


Victarigua

Escuela


Carcasi

El
astillal

Escuela


Carcasi

El
rosal

Escuela


Carcasi

La
leona

Escuela


Carcasi

La
ramada

Escuela


Carcasi

Los
sinchos

Escuela


Carcasi

San
Luis

Escuela


Cepita

 


Cabecera mpal


Cepita

El
laurel

Escuela
rural el laurel


Cepita


Aguada

Escuela
rural la aguada


Cepita

San
miguel

Escuela
rural san miguel


Cepita

San
francisco

Escuela
rural san francisco


Cerrito

 

Cra.5 #
4-85


Cimitarra

 

Cica
primaria-secundaria y colcan


Cimitarra


Puerto Araujo

Col.
San José


Cimitarra


Puerto Olaya

Escuela
rural


Cimitarra

Campo
seco

Escuela
rural


Cimitarra

Dos
hermanos

Escuela
rural


Cimitarra

La
verde

Escuela
rural


Cimitarra

Santa
rosa del carare

Escuela
rural


Cimitarra


Zambito

Escuela
rural


Cimitarra


Palmas de guayabito

Escuela
rural


Cimitarra

San
tropel

Escuela
rural


Cimitarra

San
Juan de la carrilera

Escuela
rural


Cimitarra

San
Fernando

Escuela
rural


Cimitarra

San
pedro de la paz

Escuela
rural


Cimitarra

Campo
padilla

Escuela
rural


Cimitarra

San
Juan de la carretera

Escuela
rural


Concepción

 

Escuela


Concepción

Agua
blanca

Escuela


Concepción


Mojicones

Escuela


Concepción

Solon
wilches

Escuela


Concepción


Tamara

Escuela


Confines

 

Cra 3
no. 4-04


Confines

San
Joaquín

Col.
Luís Carlos galán sarmiento sede c vereda san Joaquín


Contratación

 

Calle 4
n. Carrera 3 esquina itis


Contratación


Colonia de san Pablo

Escuela
rural


Coromoro

 

Cra. 5
con calle 7 esquina


Coromoro


Cincelada

Escuela
cincelada


Coromoro


Pueblo viejo

Escuela
pueblo viejo


Curiti

 

Cl 8 no
8-09 


Curiti

El
basto

Escela
rural


Curiti

Las
vueltas

Escela
rural


Curiti


Cantabara

Escela
rural


Curiti


Cuchicute

Escela
rural


Curiti

El
uvo

Escela
rural


Curiti

Palo
blanco bajo

Escela
rural


Curiti

Palo
cortado

()


Curiti


Piedra gorda

Escela
rural


Charala

 

Esc.
Normal superior cra 16 no 25-55


Charala


Riachuelo

Col.
Ntra. Señora del riachuelo


Charta

 

Salón
social


Charta

La
aguada

Escuela


Charta


Perico

Escuela


Charta

La
rinconada

Escuela


Charta


Pirita

Escuela


Charta


Lagunillas pico y palma

Escuela

Chima

 

Colegio
coinco

Chima

La
piedra

Escuela
la capilla


Chipata

 

Inst.
Tec. Agropecuario agata calle 4 no 7-81 salón múltiple

El
carmen

 

San
Luis Gonzaga

El
carmen


Angostura de los andes

Santo
domingo del

El
carmen

Alto
cascajales

Cirales

El
carmen

Dos
bocas

Sede b
dos bocas

El
carmen


Diviso de cirales

Cirales

El
carmen

El
centenario


Centenario

El
carmen

El
progreso

San
Luis Gonzaga

El
carmen

El
toboso

San
Luis Gonzaga

El
carmen


Islanda

Islanda

El
carmen

La ye


Forjadores

El
carmen

La
salina

Salina

El
carmen


Porvenir de los andes


Centenario

El
carmen

Santo
domingo del ramo

Santo
domingo del

El
carmen

Tambo
redondo

San
Luis Gonzaga

El
carmen

Tres
amigos


Forjadores

El
carmen

Vista
hermosa


Centenario

El
guacamayo

 

Calle 4
- 6-07

El
guacamayo

Santa
rita del opon

Escuela
rural

El
playon

 

Coliseo
alarcon vergel

El
playon


Barrio nuevo

Escuela
rural

El
playon


Betania

Escuela
rural

El
playon

El
filo

Escuela
rural

El
playon

Las
alteras

Escuela
rural

El
playon

El
pino

Escuela
rural

El
playon


Limites

Escuela
rural

El
playon

San
Ignacio de la aguada

Escuela
rural

El
playon

La
laguna

Escuela
rural

El
playon


Laguna del nuevo oriente

Escuela
rural

El
playon


Planadas de la arrumbazon

Escuela
rural

El
playon

San
bernardo

Escuela
rural

El
playon

San
pedro de la tigra

Escuela
rural

El
playon

Santa
bárbara

Escuela
rural

El
pe/on

 

Col int
antonio ricaurte sede b

El
pe/on

Bajo
ceiba

Escuela
rural de Girón

El
pe/on


Cruces

()

El
pe/on

El
Danubio

Escuela
rural

El
pe/on

El
godo

()

El
pe/on

El
venado

Escula
rural el venado

El
pe/on

Buena
esperanza

Escuela
rural pueblo nuevo

El
pe/on


Funcial

Escuela
rural de ojo de agua

El
pe/on

Plan
de eccehomo

Escuela
rural de otoval


Encino

 

Col.
Tecnico agropecuario


Encino


Canada

Escuela
rural 


Enciso

 

Colegio
José de ferro sede b carrera 5 no. 5-37


Enciso

Agua
sucia

Escuela
rural agua sucia


Enciso


Cortaderas

Escuela
rural cortaderas


Enciso


Mayoría

Escuela
rural mayoria


Enciso

Pe/a
colorada

Escuela
rural peña colorada


Enciso

Rosa
blanca

Escuela
rural rosa blanca


Enciso


Robles

Escuela
robles


Enciso

Santa
helena

Escuela
santa helena


Florian

 

Colegio
ezequiel-florian


Florian

La
esperanza - buena vista ba

Escuela
rural


Florian

La
venta

Escuela
rural


Florian

Santa
helena

Escuela
rural


Florian

Rio
minero otro mundo

Escuela
rural


Florian

San
antonio de leones

Escuela
rural


Floridablanca

Inst.
Gabriela mistral

Cll 4
no 9-37 centro


Floridablanca


Polidep. José elias puyana

Cll 4
no 11 -37 centro


Floridablanca

Inst.
Manuela beltran

Cll 5
no 14-15 b. Altamira


Floridablanca


Colegio jose elias puyana

Cl 4 no
11-79 centro


Floridablanca


Colegio nuevo cambridge

Cl 32
no 22-140 cañaveral


Floridablanca


Colegio reina de la paz

Cll 200
no 20- 39 barrio la paz


Floridablanca

Inst.
Gabriel garcia marquez

Av.
Bucarica no 36-170


Floridablanca


Instituto caracoli

Av.
Caracolí no 38-39


Floridablanca


Instituto la castellana

Cll 117
no.33-00 la castellana


Floridablanca


Inst.antonio jose sucre

Dg 45 n
114 a-35 b.zapamanga iv


Floridablanca


Instituto fe y alegria

Cll 113
n 38-26 b zapamanga ii


Floridablanca


Instituto san bernardo

Cra 41
no 105-07 b san bernardo


Floridablanca


Instituto jose antonio galan

Cl 57 n
14-43 b el reposo


Floridablanca


Instituto la trinidad

Cr 18b
n 61 55 b la trinidad


Floridablanca

Inst.
Jose a. Galan

Cll 58a
13a-10 b alares


Floridablanca


Col.tec.microemp.el carmen s

Cll 50
no 11-09 b. Jose a morales


Floridablanca


Instituto el progreso

Cr 22
entre cll 147 y 151 b tarragona


Floridablanca

Unab
campus bosque


Cll 157 no 19-55 cañaveral club house


Floridablanca


Instituto rafael pombo

 cr. 6
no 46-18 b lagos ii


Floridablanca


Colegio cajasan

Cr. 8
no 23-15 b lagos iii


Floridablanca


Col.vete azuero sed b. Inst j

()


Floridablanca


Col.tecn.vicente azuero sede

Cr. 10
no 25-12 b. Lagos i


Floridablanca


Col.tecn.vicente azuero sede

Cll 50
no 2-106 b. Lagos ii


Floridablanca


Instituto domingo sabio

Cll 14
no 13-20 b. Villabel


Floridablanca


Colegio metropolitano del sur

Av. 33
no 117-100 nuevo villabel


Floridablanca


Inst.madre del buen consejo

Cll 19
no 14-09 b. C. Valencia


Floridablanca


Instituto santa ana

Cra 4
no 15-11 b. Santa ana


Floridablanca


Col.microempresarial el carme

Cr 10
no 46 19 b el carmen


Floridablanca


Col.gonzalo jimenez navas

Cra 9 a
e no 29 64 b. La cumbre


Floridablanca


Instituto el carmen

Cl 43
no 10-07 b el carmen


Floridablanca


Instituto la cumbre

Cll 33
no 4e-16 b. La cumbre


Floridablanca


Col.jose elias puyana sede c

Cll 34
no 9 e -91 b. La cumbre


Floridablanca


Correg. Helechales

Via
barrio Altamira


Floridablanca


Correg. Agua blanca mortiño


Kilómetro 18 vía Pamplona


Floridablanca


Correg. Rosa blanca


Kilómetro 16 vía Pamplona


Floridablanca


Correg. Veri cute

vía
perimetral el carmen


Floridablanca


Ruitoque

Inst.
Gabriela mistral sede c valle de ruitoque

Galán

 

Carrera
7 calle 7

Galán


Buenavista

Escuela

Galán


Boquerón

Escuela

Galán


Clavelinas

Escuela

Galán

Hoya
negra

Escuela

Galán

La
aguada

Escuela

Galán

Las
vueltas

Escuela

Galán


Siberia

Escuela

Galán

San
isidro

Escuela


Gambita

 


Polideportivo cubierto san Nicolás calle 5 con carrera 6


Gambita


Corontunjo

Escuela
rural


Gambita


Correg. La palma

Salón
social


Gambita


Supata

Salón
social

Girón


Colegio niño Jesús de Praga

Calle
32 no. 25-44 centro

Girón

Col
serrano Muñoz sede a

Calle
31 no. 25-30 centro

Girón


Col.roberto garcía peña sede

Carrera
15 no. 36-01 rincón de Girón

Girón


Col.roberto garcía peña sede

Calle
38a no. 14-25 rincón de Girón

Girón


Colegio facundo navas-palenqu

Cra 19
con cl.56 esquina-palenque

Girón

Sena
palenque

Autop.
Girón km 10 centro palenque Girón

Girón


Esc.diana turbay malpaso

Calle
105 no 9-40 malpaso

Girón

Col
juan cristobal martinez

Cra.27
no. 18-27 santa cruz

Girón

Col
luis Carlos galán sede a

Calle
13 a no. 19 a-50 río prado

Girón

Col
luis Carlos galán - sede

Carrera
19 no. 13c-03 el consuelo

Girón

Col
luis Carlos galán sede c


Transvaal 20 n. 20-10 mirador de arenales

Girón


Ciudadela nueva Girón


Ciudadela nueva Girón - vía zapatota

Girón

Col
nieves cortes pichón sede

Calle
49 no. 26-44 poblado

Girón

Col
serrano Muñoz sede b

Calle
36 n. 37-27 Bellavista

Girón

Col
facundo navas sede d

Diago
54a no. 23-25 san antonio del carrizal

Girón


Cárcel


Penitenciaria palo gordo

Girón


Acapulco

Colegio
miguel Sánchez Hinostroza- Vda. Acapulco

Girón


Cantaleta

Escuela
cantaleta

Girón

El
recreo

Escuela
el recreo

Girón

Cocoa

Escuela
cocoa

Girón


Chocota

()

Girón

Las
bocas

Escuela
las bocas

Girón

Marta

Escuela
marta

Girón


Motoso

Escuela
motoso

Girón

Llano
grande

Colegio
integrado llano grande

Girón


Pantano

Escuela
pantano

Guaca

 

Calle 5
6 -50 centro

Guaca


Baraya

Centro
educativo Baraya

Guaca

El
palmar

Escuela
rural el palmar

Guaca

El
portillo

Escuela
rural el portillo

Guaca

El
retiro

Escuela
rural el retiro

Guaca


Quebradas

Centro
educativo quebradas

Guaca


Cámara

Escuela
rural cámara

Guaca


Potrero grande

Escuela
rural potrero grande

Guaca

Baria

Escuela
rural baria

Guaca


Tabacal

Centro
educativo de tabacal

Guaca


Sisota

Escuela
rural sisota

Guaca

Mata
de lata

Escuela
rural de mata de lata

Guaca


Nucubuca

Escuela
rurual de nucubuca


Guadalupe

 

Casa de
la cultura


Guadalupe

El
topon

Escuela
el topon


Guadalupe

La
lajita

Escuela
la lajita


Guadalupe


Quitasol

Escuela
quitasol


Guadalupe


Solferino

Escuela
el placer


Guapota

 

Calle 5
no. 3-08


Guapota

Pilas

Centro
educativo morario sede f


Guavata

 

Sede b
inst.tec. Agropecuario


Guepsa

 

Calle 3
n. 4-63

Hato

 

Cra 5
clle 4 esquina

Hato

El
páramo

Escuela

Jesús
Mariah

 

Dg. 4
no. 3-60

Jesús
Mariah

Alto
grande

Escuela

Jesús
Mariah

Agua
fria

Salón
comunal

Jesús
maria


Cabrera baja

Escuela


Jordan

 

Palacio
municipal


Jordan

El
guasimo

Escuela
el guasimo


Jordan

El
pozo

Colegio
nuestra señora de fatima

La
paz

 

Calle 4
n° 4-68

La
paz

Casas
blancas

Escuela

La
paz


Linternita

Escuela

La
paz


Trochas

Escuela

La
belleza

 


Cabecera mpal barrio la florida

La
belleza

El
rubi

Colegio
el rubi

La
belleza

La
playa

Escuela
la playa

La
belleza

La
quitaz

Colegio
jose antonio beltran


Landazuri

 

Colegio
jose maria


Landazuri

Bajo
jordan

Escuela
urbana


Landazuri


Chorolo

Escuela


Landazuri


Kilometro 15

Escuela


Landazuri

La
india

Colegio


Landazuri


Miralindo

Colegio


Landazuri

Plan
de armas

Escuela


Landazuri

Rio
blanco

Escuela


Landazuri

San
ignacio del opon

Escuela


Lebrija

 

Colegio
colmercedes


Lebrija


Aguirre

Escuela


Lebrija


Centenario

Escuela


Lebrija

El
conchal

Escuela


Lebrija

El
salado

Escuela


Lebrija

El
oso

Escuela


Lebrija


Cuzaman

Escuela


Lebrija

La
aguada de ceferino

Escuela


Lebrija

La
puente

Escuela


Lebrija


Libano

Escuela


Lebrija

La
renta

Escuela


Lebrija


Llanadas

Escuela


Lebrija


Portugal

Colegio
portugal


Lebrija


Puyana

Escuela


Lebrija


Sardinas

Escuela


Lebrija

Uribe
uribe

Escuela


Lebrija

Santo
domingo

Escuela


Lebrija


Vanegas

Escuela

Los
santos

 

Colegio
integrado los santos sede "b"

Los
santos

El
tabacal

Escuela
rural el tabacal

Los
santos

El
espinal

Escuela
rural el espinal

Los
santos

La
fuente

Escuela
rural la fuente

Los
santos

La
purnia

Escuela
rural la purnia

Los
santos


Regadero

Escuela
rural regadero


Macaravita

 

Cra 3
no. 3-68


Malaga

 

Cra 10
no. 10 37


Malaga


Carcel

Cabcera
municipal


Malaga


Barzal

Kilo 5
via concepcion


Malaga


Buenavista

8.5
kilo via b/manga


Malaga

El
alizal

14 kilo
via a b/manga


Malaga


Pescaderito

3.4
kilo via a b/manga


Malaga


Lavadero

06 kilo
via a b/manga


Malaga

Venta
quemada

2.6
kilo via concepcion


Matanza

 

Cra. 4 
5-26 centro


Matanza

El
paujil

Escuela
la capilla


Matanza

Patio
barrido

Escuela
matajira


Matanza

San
francisco

Escuela
san francisco


Matanza

Santa
cruz

Centro
poblado


Matanza

El
tanque

Escuela
el tanque


Mogotes

 

Escuela


Mogotes


Pitiguao

Escuela
rural


Mogotes

El
guamo

Escuela
rural


Mogotes

Cerro
negro

Escuela
rural


Mogotes


Guaure

Escuela
rural


Mogotes

Hoyo
de los pajaros

Escuela
rural


Mogotes

Los
cauchos

Escuela
rural


Mogotes

Santa
lucia

Puesto
salud


Molagavita

 

Escuela
gabirela mistral


Molagavita


Chicacuta

Escuela


Molagavita

Hobo

Escuela


Molagavita


Naranjo

Escuela


Molagavita

El
junco

Escuela


Molagavita


Higuerones

Escuela


Molagavita


Laguna de ochoas

Escuela


Molagavita


Lagunitas

Escuela


Molagavita


Pantano grande

Escuela


Molagavita


Potrero grande

Escuela


Molagavita


Potrero de rodriguez

Escuela


Molagavita


Purnio

Escuela


Ocamonte

 

Colegio
seccion primaria

Oiba

 

Cl 9
no. 6-05

Oiba


Puente de llano

Escuela


Onzaga

 


Polideportivo cubierto


Onzaga

Padua

Escuela
padua


Onzaga


Caguanoque

Escuela
la mesa


Onzaga

El
carmen

Escuela
el morro


Onzaga

Susa

Escuela
susa - salon comunal


Onzaga


Tapias

Puesto
de salud


Palmar

 

Coliseo
cubierto " alcantyuz"


Palmar

Cinco
mil

Escuela
rural 


Palmas del socorro

 

Call 7
n. 4 29


Paramo

 

Clle 3
no. 5-41


Paramo

Juan
curi

Escuela
juan curi


Paramo


Puente miranda

Escuela
pte miranda recodo


Piedecuesta


Colegio balvino garcia sede a

Calle 8
no. 9-50 barrio centro


Piedecuesta


Colegio la presentacion

Cra 6
no 5 -50 b. La presentacion


Piedecuesta


Esc.maria auxiliadora sede c

Carrera
13 no. 12-90 barrio san antonio


Piedecuesta

Salon
comunal barrio bariloch

Diag. 3
n. 32-51 bariloche


Piedecuesta

Col.
Humberto gomez nigrines

Calle
16 n. 13-42 san rafael


Piedecuesta


Normal nacional mixta

Cra 15
n. 4-43 san cristobal


Piedecuesta

Col
victoriafelix gomez sede

Carrera
3a no. 1b-16 barrio campo verde


Piedecuesta

Conc.
Escolar san carlos

Cll 1
nc n 16a - 44 b. San carlos


Piedecuesta

Uis.
Refugio

Km 2
via guatiguara b. Refugio


Piedecuesta


Esc.fco.de paula sede b

Calle 2
no. 3c-11 barrio el refugio


Piedecuesta


Colegio cabecera del llano

Calle
17 n. 16-20 cabecera


Piedecuesta


Colegio cedeco

Cra 8 n
o 9 - 81 centro


Piedecuesta


Colegio balbino garcia sede b

Cra 4
no 10 - 62 la feria


Piedecuesta


Inst.luis carlos galan sede a

Diag 14
no. 11-72 nueva candelaria


Piedecuesta


Esc.urbana barro blanco sede

Carrera
4 no. 20-17 barrio barro blanco


Piedecuesta


Buenos aires, mesa de ruitoqu

Escuela
buenos aires


Piedecuesta

Curos

Escuela
curos


Piedecuesta


Cristales

Escuela
cristales


Piedecuesta


Granadillo

Escuela
granadillo


Piedecuesta

La
esperanza mesa de los sant

Escuela
la esperanza


Piedecuesta

La
colina, mesa de ruitoque

Escuela
la colina


Piedecuesta

San
francisco

Escuela
san francisco


Piedecuesta

San
isidro

Escuela
san isidro


Piedecuesta


Mesitas de san javier

Escuela
mesitas de san javier


Piedecuesta

Campo
asis

Escuela
madre caridad km 17 via pta


Piedecuesta


Miraflores

Escuela
miraflores


Piedecuesta


Menzuli alto

Escuela
vereda menzuli alto


Piedecuesta


Pescadero

Escuela
pescadero


Piedecuesta


Planadas

Escuela
planadas


Piedecuesta


Sevilla

Escuela
sevilla


Piedecuesta

Santa
rita

Escuela
santa rita


Piedecuesta


Umpala

Escuela
umpala


Piedecuesta

La
vega

Escuela
la vega


Pinchote

 

Calle 4
no. 4-59 colegio pedro santos


Puente nacional

 

Int
tecnico industrial francisco de paula santander cra 3 n. 7-26 centro


Puente nacional

El
venado

Escuela


Puente nacional

Bajo
semisa

Escuela


Puente nacional

La
capilla

Escuela


Puente nacional


Corinto

Escuela


Puente nacional


Providencia

Escuela


Puente nacional

Popoa
norte

Escuela


Puente nacional

Pe/a
blanca

Escuela


Puente nacional

Bajo
guamito

Escuela


Puente nacional


Quebrada negra

Escuela


Puente nacional

Alto
guamito

Escuela


Puente nacional

Alto
semisa

Escuela


Puente nacional


Delicias

Escuela


Puente nacional


Petaqueros

Escuela


Puente nacional


Robles

Escuela


Puerto parra

 

Colegio
integrado pto parra


Puerto parra

Campo
capote

Colegio
alfonso lopez


Puerto parra

El
cruce de capote

Escuela
pto parra


Puerto parra

Las
montoyas

Colegio
dptal las montoyas


Puerto wilches

 

Cll 3
cra 3


Puerto wilches


Badillo

Escuela


Puerto wilches

Bocas
del rosario

Escuela


Puerto wilches

Campo
duro

Escuela


Puerto wilches


Puerto cayumba

Escuela


Puerto wilches

El
pedregal

Escuela


Puerto wilches


Carpintero

Escuela


Puerto wilches

El
guayabo

Escuela


Puerto wilches


Kilometro 8

Escuela


Puerto wilches


Kilometro 20

Escuela


Puerto wilches


Paturia

Escuela


Puerto wilches


Puente sogamoso

Escuela


Puerto wilches


Pradilla

Escuela


Puerto wilches


Chingale

Escuela


Puerto wilches

Sitio
nuevo

Escuela


Puerto wilches

San
claver

Escuela


Puerto wilches


Vijagual

Escuela


Rionegro

 

Transv
7 n. 7 56


Rionegro

Ca/o
siete

Escuela


Rionegro


Cuesta rica

Escuela


Rionegro


Delicias del brillante

Escuela


Rionegro

El
bambu

Escuela


Rionegro


Florez

Escuela


Rionegro


Galanes

Escuela


Rionegro


Galapagos

Escuela


Rionegro


Laguna de oriente

Escuela


Rionegro

La
ceiba

Escuela


Rionegro

La
muzanda

Escuela


Rionegro

La
union de galapagos

Escuela


Rionegro

La
salina

Escuela


Rionegro

Los
chorros

Escuela


Rionegro

Llano
de palmas

Esc.
Llano de palmas


Rionegro


Misiguay

Escuela


Rionegro

Pe/as
negras

Escuela


Rionegro


Papayal

Col.
Carlos j. Garcia


Rionegro

San
rafael

Col.
Juan pablo ii


Rionegro

San
ignacio

Escuela


Rionegro

Villa
paz

Escuela


Rionegro

Popas

Escuela


Rionegro

Vegas
del llano de palmas

Escuela


Rionegro

La
corcovada

Escuela


Sabana de torres

 

Cr 10 #
18 - 11

San
andres

 

Esc.
Anexa normal superior maria auxiliadora

San
andres

El
pire

Escuela
rural

San
andres

Alto
de jaimes

Escuela
rural 

San
andres

Hato
de caballeros

Escuela
rural

San
andres


Cairasco

Escuela
rural 

San
andres


Laguna de ortices

Colegio
la laguna

San
andres

La
ramada

Escuela
rural

San
andres


Mogotocoro

Escuela
rural

San
andres

Anca

Escuela
rural 

San
andres


Pangote

Col.
Antonio maria guarin

San
andres


Pangua

Escuela
rural

San
andres


Listara

Escuela
rural

San
andres

San
pablo

Escuela
rural

San
andres

Santa
cruz

Escuela
rural

San
andres

Santo
domingo

Escuela
rural

San
benito

 

Col san
benito de palermo

San
benito

Alto
de san roque

Puesto
de salud

San
gil


Col.san vicente de paul

Calle
29 no. 7-35

San
gil

Sena

Calle
22 no. 9-82

San
gil


Colegio carlos martinez silva

Calle
16 con carrera 6 y carrera 6a

San
gil


Coliseo lorenzo alcaltuz

Carrera
4 con calle 11-05

San
gil


Colegio san jose guanenta

Cra 5
no. 12-65

San
gil


Colegio luis camacho rueda

Cra 7
no. 9-25

San
gil


Colegio niña maria

Cra 10
no.8-50

San
gil


Colegio san carlos

Calle
25 n. 16-02

San
gil


Col.rodolfo gonzalez garcia

Cll 1
sur no. 27-01

San
gil


Carcel

Avenida
santander

San
gil


Aeropuerto


Aeropuerto los pozos

San
gil


Boqueron

Conc. 
Boqueron

San
gil

La
flora

Conc.
La flora

San
gil

Las
joyas

Concen.
Las joyas

San
gil

Ojo
de agua

Conc.
Ojo de agua

San
gil


Puente tierra

Concc.
Puente tierra

San
gil

San
jose

Conc.
San josé

San
gil

Santa
rita

Conc.
Santa rira

San
gil


Versalles

Conc.
Versalles

San
joaquin

 

Calle 3
no 1-15

San
jose de miranda

 

Parque
pal calle 4 n. 3-51

San
jose de miranda

Alto
de san jose de miranda

Escuela
san jose

San
jose de miranda


Carboneras

Escuela
carboneras

San
jose de miranda

Cruz
de piedra

Escuela
cruz de piedras

San
jose de miranda


Cucharito

Escuela
cucharito

San
jose de miranda


Petaquero

Escuela
petaquero

San
jose de miranda


Tequia

Escuela
tequia

San
miguel

 

Colegio
monseñor evaristo blancao

San
miguel


Arenales

Escuela
rural

San
miguel


Pamplonita

Escuela
rural

San
miguel


Piedra larga

Escuela
rural

San
miguel

San
ignacio

Escuela
rural

San
miguel

San
pedro

Escuela
rural

San
vicente de chucuri

 

Entre
calles 7 y 8

San
vicente de chucuri


Carcel

Calle
16 num 17 a 26

San
vicente de chucuri


Albania

Escuela
albania

San
vicente de chucuri


Cantarranas

Escuea
cantarranas dos

San
vicente de chucuri


Berlin


Concentracion crd

San
vicente de chucuri


Guamales

Escuela
guamales

San
vicente de chucuri

El
tesoro

Escuela
el tesoro

San
vicente de chucuri

Llana
fria

Escuela
mirabel

San
vicente de chucuri


Puente murcia

Escuela
san pedro

San
vicente de chucuri


Yarima


Restaurante colegio yarima

San
vicente de chucuri

Alto
grande

Escuela
alto grande

San
vicente de chucuri

Pozo
nutrias

Escuela
pozo nutrias ii

San
vicente de chucuri

Pozo
nutrias i


Cemprocic

San
vicente de chucuri


Sector lizama iii

Escuela
lizama ii

San
vicente de chucuri


Sector guacamaya

Escuela
guacamaya

San
vicente de chucuri

Alto
viento

Escuela
alto viento

San
vicente de chucuri

Llana
caliente

Cides
llana caliente

Santa
helena del opon

 

Colegio
ita

Santa
helena del opon


Aragua

Colegio
jose a.

Santa
helena del opon


Cachipay


Restaurante escolar

Santa
helena del opon

Plan
de alvarez

Escuela
urbana

Santa
helena del opon

San
juan bosco de la verde

Escuela
urbana

Santa
barbara

 

Coliseo

Santa
barbara

La
ceba

Escuela

Santa
barbara

Pozo
bravo

Puesto
del salud

Santa
barbara


Volcanes

Escuela


Simacota

 

Colegio
integrado pablo a. Obando


Simacota

El
guamo

Centro
educativo el guamo


Simacota


Puerto nuevo

Colegio
agro industrial


Simacota

La
llanita

Colegio
la llanita


Simacota

San
pedro

Escuela
san pedro


Socorro

Col
ofic avelina moreno coam

Calle
16 n. 15-40


Socorro


Univ.industrial de santander

Ciudad
universitaria calle 14 n. 6-07


Socorro


Colegio de la presentacion

Calle
11 n. 10-31


Socorro


Colegio universitario cus

Calle 5
n. 12-27


Socorro


Carcel

Km 3
via san gil


Suaita

 

Centro
cultural lucas caballero


Suaita


Olival

Salon
comunitario


Suaita

San
jose de suaita


Instituto comercial


Suaita

Vado
real


Polideportivo


Suaita


Tolota

Salon
comunitario

Sucre

 

Colegio
sergio ariza

Sucre

La
granja

Colegio
la granja

Sucre


Arales

Escuela

Sucre

La
pradera

Salón
parroquial

Sucre

Unión
naranjito

Escuela

Sucre


Sabana grande

Colegio

Sucre

La
pedregoza

Escuela

Sucre

Pe/a
blanca

Escuela

Sucre

Santa
elena

Escuela

Sucre

El
porvenir

Escuela


Surata

 

Calle 3
no. 2-17 sede b col. Camacho carreño


Surata


Cachiri

Salón
comunal corregimiento cachiri


Surata


Cartagua

Escuela
rural cartagua


Surata

El
mohan

Escuela
rural el mohan


Surata


Turbay

Salón
comunal corregimiento turbay

Tona

 

Parque
principal

Tona


Berlin

Colegio
luz de la esperanza sección primaria

Tona

La
corcova


Inspección de policía

Tona

Vegas


Inspección de policía

Valle
de san jose

 

Calle 3
no 7 - 08

Valle
de san jose

El
cerro

Vereda
el cerro

Valle
de san jose

Santa
teresa

Vereda
santa teresa

Valle
de san jose

Vega
de plazas

Vereda
vega de plazas

Vetas

 

Coliseo
col san juan nepomuceno

Velez

 

Cll 10
no. 4 - 52

Velez


Cárcel

Clle
chipata

Velez

Alto
jordan

Plaza
de mercado

Velez


Gualilo

Escuela
r. El gualilo

Velez

La
tebaida (la florida)

Puesto
de salud tebaida

Velez

Los
guayabos


Esc.rural los guayabos

Velez


Ropero

Esc.
Rural el ropero

Velez


Tienda nueva (caño bonito)

Sitio
tienda nueva


Villanueva

 

Calle
15 nº 10-11


Zapatoca

 

Cra 8
n.- 19 - 34


Zapatoca

La
fuente

Colegio
la fuente


Zapatoca

La
plazuela

Colegio
la plazuela


Boletín informativo Registraduría Nacional del Estado Civil

Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico.

Compartir publicación:

Ir a sitio del SICE

Ir a sitio del SICE