Prensa

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Consultar
Comunicado de Prensa No.995 de diciembre de 2013

34.949 vallecaucanos ya han inscrito la cédula para votar en 2014

Este lunes 16 de diciembre inicia la inscripción de cédulas en los 1.008 puestos de votación en el Valle del Cauca para las elecciones 2014

Eleciones 2014

Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará de forma automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas de Valle con mayor número de sufragantes.

- En el Valle la Registraduría habilitará los puestos de inscripción de 10:00 am a 6:00 pm, para que los ciudadanos se acerquen a inscribir la cédula.

- La inscripción en puestos se extenderá hasta el domingo 22 de diciembre y el lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento de Valle, hasta el 9 de enero de 2014.


arton8564-1abcaCali, Valle del Cauca. Jueves 12 de diciembre de 2013. La Registraduría Nacional del Estado Civil habilitará desde este lunes 16 de diciembre la inscripción de cédulas de ciudadanía en los 1.008 puestos de inscripción de todo el departamento del Valle para que los ciudadanos se acerquen a inscribir su cédula para las elecciones de 2014.

Los puestos de inscripción en el Valle estarán habilitados a partir de este lunes 16 y prestarán servicio hasta el domingo 22 de diciembre, para que los vallecaucanos se acerquen a realizar la inscripción de su cédula de ciudadanía para poder votar en las elecciones de Congreso, Parlamento Andino, Presidente y Vicepresidente de la República que se realizarán en 2014.

En Valle se pondrán a disposición de los ciudadanos 1.008 puestos de inscripción, para que puedan realizar el registro de su cédula, incluyendo corregimientos e inspecciones de policía, en los cuales se prestará atención al público, en el horario de 10:00 am a 6:00 pm.

En la capital del Valle la Registraduría habilitará 180 puestos de inscripción para que los ciudadanos se acerquen a realizar el trámite de inscripción de su cédula en los puestos de de Cali.

Los únicos puestos de inscripción que no se habilitarán para el registro de ciudadanos serán los puestos censo del departamento. Las personas cuyas cédulas de ciudadanía estén incorporadas en los puestos censo del país, podrán solicitar su inscripción en cualquier otro puesto cercano a su lugar de residencia para ejercer su derecho al sufragio.

Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará en 387 puestos de inscripción de manera automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas del Valle con mayor número de sufragantes.

La inscripción automatizada consiste en que los ciudadanos podrán acercarse a los puestos de votación de su localidad o zona de residencia, presentar su cédula de ciudadanía y mediante la captura de su huella dactilar, realizar la inscripción automatizada de su cédula.

Los datos del ciudadano son capturados mediante una estación biométrica y son confrontados con la información del ciudadano que reposa en el Archivo Nacional de Identificación, ANI. La automatización de la inscripción se hace para agilizar el trámite en los sitios del departamento donde hay mayor número de votantes, ya que dura sólo pocos segundos y graba de forma inmediata el lugar de votación. Así mismo, brinda mayor transparencia cuando se realiza la validación de la plena identidad del ciudadano.

En los sitios con menor cantidad de votantes como corregimientos, veradas e inspecciones de policía, la inscripción de cédulas se realizará en los puestos de votación con el método tradicional que es en papel, como se ha realizado en años anteriores y se realizó en los primeros tres meses de inscripción de ciudadanos para las elecciones de 2014. Se utiliza papel de seguridad pre-impreso, con código de barras como método de seguridad y para su digitalización. También se utilizan comprobantes de inscripción pre-impresos para registrar los datos básicos del puesto de votación, la información y la huella del ciudadano.

Luego de realizada la inscripción de cédulas de ciudadanía en puestos de votación, quienes no hayan realizado su proceso de inscripción podrán realizarlo en las sedes de la Registraduría en el Valle. El lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento y se extenderá hasta el 9 de enero de 2014. Hasta este día los vallecaucanos podrán acercarse a inscribir la cédula en todo el departamento para poder votar en las elecciones de 2014.

Desde el 9 de marzo a la fecha, un total de 34.949 ciudadanos se han acercado a inscribir su documento en el departamento del Valle, de los cuales 9.027 lo han hecho en Cali.

 

Puestos de votación departamento de Valle

Municipio de Alcalá

La Estrella

Esc. Cristóbal Colon

El Congal

Esc. Nuev Grande

Puesto Cabecera Municipal

I.e. María Auxiliadora. Cl5 #9-43

La Cuchilla

Esc. San Agustín

Maravelez

Esc. Ignacio Rengifo

Municipio de Andalucía

Zabaletas

Esc. Marco Fidel Suárez

Pardo

Esc. José Antonio Anzoátegui

Campoalegre

Coliseo Instituto Agrícola

Puesto Cabecera Municipal

Eleazar Libreros Salamanca Cal

Potrerillo

Esc. San Francisco #14

El Salto

Esc. Antonio José De Sucre

Altaflor

Caseta Comunal

Municipio de Ansermanuevo

El Vergel

Col Santa Inés

Lusitania

Esc. Rafael Pombo

Gramalote

Esc. Maria Montesori

La Pedrera

Estadero La Pedrera

El Roble

Caseta Comunal

La Puerta

Caseta Comunal

Calabazas

Esc. Santa Cecilia

Tres Esquinas

Esc. Simón Bolívar

La Cabaña

Inspección de Policía

Puesto Cabecera Municipal

Kr6 Cl8 Colegio Sta Ana

La Primavera

Puesto De Salud

El Café

Esc. Ntra Sra de las Mercedes

La Popalita

Caseta Comunal

Alto Tigre

Esc. Cristo Rey

La Raíz

Esc. Ricardo Nieto

Anacaro

Puesto De Salud

La Hondura

Esc. Sagrado Corazón de Jesús

El Billar

C.e. Jorge Isaac

San Agustín

Esc. General Santander

Municipio de Argelia

La Paz

Esc.pio Xii

La Aurora

Esc. cristobal Colon

Corozal

Esc. Pio Xii

San Roque (el Raizal)

Esc. Antonio Santos

La Cristalina

Esc. Santa Elena

Maracaibo

Esc. Santa Elena

La Palma

Esc. Juan Hurtado

Puesto Cabecera Municipal

Col. Gilberto Álzate Avendaño

La Marina

Col. Gilberto Álzate Avendaño

Municipio de Bolívar

Río Dovio

Esc. Santa Mónica

El Catre

Centro Comunal

Primavera

Esc. Maria Auxiliadora

Betania

Centro Comunal

Naranjal

Polideportivo

La Tulia

Esc. Maria Inmaculada

San Fernando

Esc.. Ntra Señora Del Carmen

Guare

Esc. San Antonio

Ricaurte

I.e. Stelite Ricaurte

Aguas Lindas

Centro Comunal

Potosí

Inspección de Policía

Puesto Cabecera Municipal

Galería Municipal

Las Cabañas

Esc. San Francisco

Santa Teresa

Esc. Santa Teresa

La Herradura

I.e. Satélite La Herradura

Municipio de Buenaventura

Colegio Teófilo R. Pote

Kr 47 #5-17

Bajo Calima

Caseta Comunal Bajo Calima

Zacarías

Caseta Comunal

Juntas (yurumangui)

Esc. Yurumangui

C.d. Infantil Alberto Lleras

Cra 19 #2c-07 B Lleras

Conc.escolar Simón Bolívar

Kr 63 Cl4

Punta Soldado

Esc. Punta De Soldado

El Pital

Esc. San Luis Gonzaga

Nicolás Ramos Hidalgo

Esc. Nicolás Ramos Hidalgo

Conc Juan José Rondón

Kr 38 #2-24 B/ Juan Xxiii

Inst.tec.ind. Gerardo Valencia

Av Simón Bolívar Kl.9

San Marcos

Caseta Comunal San Marcos

Veneral

Insp de Policía

Terminal De Transporte

Kr 5a#7-32

Escuela Las Américas

Kr 65 No.6b-06

Puerto España

Hotel Arenas La Barra

Calle Honda

Esc. San José

San Francisco De Naya

Esc. Santa Cecilia

Conc. José Ramón Bejarano

Kr 41 #7d-05

Cto Docente La Nueva Esperanza

Kr80 #60-50

Ladrilleros

Esc. Juan De Ladrilleros

Silva

Esc. San José Joaquín

Cisneros

Fuerte Cuartel de Policía

San Rafael

Kr 6 #6-45

Cto. Doc. San Martín de Porras

Kr65 No.1-03

La Plata

Caseta Comunal La Plata

Caracolí (chacolí)

Esc. Chacolí

San Pedro De Naya

Esc. San Pedro De Naya

Cto Docente Urbano Tenorio

Kr 21 #4-20 Palo Seco

Escuela Caldas

Cl 04 Tv 81

Alto Potedo

Esc. De Potedo (parte Marítima

Barcos

Esc. Petronio Alvarez

Córdoba

Caseta Comunal Cordoba

Escuela Termarit

Cl 4 Kr53 #53-72

La Trojita

Esc. Vda San Isidro

San José (anchicaya)

Esc. San José

El Pastico

Esc. Eduardo Santos

Centro Comunitario

Kr17 Br Alfonso Lopez Pumarejo

Centro Docente No. 1

Cl68 #66b-60

Bocas De Calima

Esc. Bocas Del Calima

Mallorquín

Esc. Franco Cisenoros

Puerto Naya

Esc. Puerto Naya

Colegio Patricio Simmens

Cl 6 #40a-58

Cárcel

Cl 6 #51b-61 Av Simón Bolívar

Zabaletas

Esc. San Antonio

San José (yurumangui)

Esc. San José

Conc.fco. José de Caldas

Cra 19 No.4a-03

Parroquia Cristo Redentor

Kr 69 #69-68

La Bocana

Caseta Comunal La Bocana

San Francisco Javier

Esc. San Francisco Javier

La Concepción

Esc. La Concepción

Escuela Oriente

Cl 10 No.47-01

Col. Bartolomé de las Casas

Kr90 No.35-60

Llanobajo

Esc. Nueva Granada

San Antonio (yurumangui)

Esc. San José

Cabeceras Del Rio San Juan

Esc. Cabeceras

Colegio Pascual de Andagoya

Cl 9 #5-18

Concentración José Maria Caba

Cl.cra 62 #11-03

Málaga

Esc. Juanchaco

El Tigre

Esc. Gabriela Mistral

El Carmen

Esc. El Carmen

Instituto I.f.a.

Cl 7 #29-50

Escuela Emilio Carvajal

Cl 12 Tv 81

Aguaclara

Esc. Antonio Santos

San Isidro

Esc. José Acevedo

Triana

Caseta Comunal Triana

Liceo Femenino Del Pacifico

Kr 6 #2-24

Bocas Del San Juan

Esc. Ladrilleros Turístico

Taparal

Esc. Taparal

Puerto Merizalde

Teatro Parroquial

Colegio República Venezuela

Kr 11 No.1-04

Ins. Educativa Los Granadinos

Kr 73 Cl 4 Sur

Guadualito

Esc. Antonio Ricaute

Papayal

Caseta Comunal

San Lorenzo

Esc. San Lorenzo

Municipio de Buga

Esc. José Maria Villegas

Cl 13 #9-19 B/ Sta. Barba

Nogales

Esc. El Crucero

Escuela La Ventura

Cl 19 Kr 20 Esq

El Rosario

Esc. El Rosario de Fatima No 4

La Playa Del Buey

Esc. Playa Del Buey

Escuela Monseñor Julian Mendo

Cl 12 A Kr 6 E

Zanjon Hondo

Esc. Ángel Cuadros

Concentración Carlos Arturo C

Kr 15 #8-08

Frisoles

Esc. Isidra Villalobos del Torro

Miraflores

Esc. Miraflores

Colegio Académico

Kr 9 No 3 Sur Esq El Alb

Colegio San Vicente De Paul

Kr 15 #7-09

La Maria

U.d Ntra Sra de Fátima

Pueblo Nuevo

Esc. Rafael Uribe Uribe

Estadio Hernando Azcarate M.

Kr 12 Cl 4 Y 6 Sur El Albe

Escuela Teófilo Doronsoro

Cl 17 #14 B-06

Monterrey

Esc. Monterrey

Esc. Antonio José De Sucre

Cl 27 #15-39 El Jardín

El Placer

Col Agropecuario Alaska

Rio Loro

Esc. La Mesa No 44

Esc. Carlos Montufar

Cl 11 #2-07 B/la Revolución

Quebradaseca

Esc. Antonio Guendica

Esc. Maria Luisa De La Espada

Kr 13 Cl 22 Esq

El Vinculo

Esc. Armando Romero Lozano

El Porvenir

Esc. Jesús Bertín

Cárcel

Carretera Salida Norte

Escuela Mariscal Sucre

Cl 4 Kr 16 Esq La Merc

La Habana

Col. Marco Fidel Suarez

Chambimbal

Esc. Tulio Enrique Tascón

Colegio Inst. Tec. Agrícola

Kr 8 Cl 23 Esq

Escuela Guadalajara

Kr 27 #14-23 B/paloblanco

Los Bancos

Esc. Los Bancos No 57

El Salado

Esc. El Salado

Colegio Gimnasio Central

Cl 5 #5-55 Carmelo

Municipio de Bugalagrande

Puesto Cabecera Municipal

Kr 6 #9-02 I.e. Antonio Nariño

El Overo

Esc. Antonio Ricaute

Paila Arriba (lucaical)

Esc. Mariano O. Pérez

Mestizal

Esc. Camilo Torres

Uribe Uribe (lagunilla)

Sat. Antonio Nariño

Chorreras

Sat Antonio Nariño

El Raicero

Esc. Atanasio Girardot

Ceilán

Esc. Simón Bolívar

El Placer

Esc. San Martin

San Antonio

Esc. Cristóbal Colon

El Rocío

Esc. Juan Xxiii

La Morena

Esc. Fco De P. Santander

El Guayabo

Esc. Manuela Beltrán

Galicia

Sat. Antonio Nariño

Chicoral

Esc. Juan José Rendón

El Voladero

Antigua Insp Policía

Municipio de Caicedonia

Normal Superior

Kr 15 #3-36

Aures

I.e. Policarpa Salabarrieta

Samaria

Caseta Comunal

Escuela Gabriela Mistral

Kr 15 #11-46

La Rivera

Caseta Comunal

Escuela Valle Del Cauca

Cl 12 Con 12 Y 13

El Crucero

Caseta Comunal

Escuela Anexa

Kr 9 Con 6

Bajo Barragán

Esc. Camilo Restrepo

San Gerardo

Caseta Comunal

Cárcel

Cl 18 #21-09

Montegrande

Esc. San Isidro

Escuela Tres De Agosto

Kr 19 #16-37

La Camelia

Satélite Bolivariano

Coliseo Cubierto

Cl 5 Con Cra 13

Burila

Caseta Comunal

Municipio de Cali

La Castilla

I.e Sagrado Corazón De Jesús

Edificio Ferrocarriles Nación

Av 3n #23n-59

Escuela José Antonio Galán

Cl 41n #3n-11

Escuela Tres De Julio

Cl 70 C #1f-00

Escuela República De Colombia

Calle 53 No. 12e-11

Escuela General Carlos Albán

Cl 18 A #24 – 65

Escuela El Diamante

Kr 31 #41-00

Col. Parroq. San Francisco Ja

Cra 27 D #107-b 16

Escuela Angelica Sierra

Cl 40 Kr 41f

Universidad Cooperativa

Kr 73 #2a-80

Escuela Simón Bolívar

Cl 1 Oeste #42a-94

Fundación Colegio Nariño

Kr 24 F #82-90

Montebello

I.e. San Pedro Apostol

Esc. República Del Brasil

Cl 43 N #7n-03

Escuela Maria Panesso

Cl 46c #3-00

Col. Vicente Borrero Costa

Cl 76 Kr 7s

Escuela República Del Perú

Cl 9e #23-02

I.e. 10 De Mayo

Kr 25a #26a-13

Polidep. De Villa Del Lago

Dg 71 Ai #25 C 01

Esc. Niño Jesus De Atocha

Cl 83 #28 E3-05

Centro Cult.colombo Americano

Cra 53 #11 A-00

Unid Dep. Panam Cancha De Tejo

Cl 9 Con Cra 38

Hormiguero

I.e. Antonio Villavicencio

Sede Marice Sinisterra Terrón

Cl 30 Bis Oeste No 4a-00

Escuela República de México

Cl 20 #5-63

Escuela San Jorge

Kr 1 I #74-23

Colegio Santa Fe

Cl 34 #17 B-41

Escuela San Roque

Kr 32a #15a-59

Colegio La Presentación El Pa

Kr 28 B #33e-39

Col. Fray Luis Amigo-fe Y Ale

Cl 116 #26k1-15

Sede Cristo Maestro

Cl 44 Cra 41f

Escuela Portete de Tarqui

Cl 1 #73-00

Escuela Luis Lopez De Mesa

Cl 3 Oeste #42 B-44

Los Andes

Vda Ventiaderos-esc. Tierra De

Col. Miguel Camacho Perea

Av 3n #44n-100

Esc. Celmira Bueno de Orejuel

Cl 62b #1a9-250

Esc. Central Provivienda

Cl 72a #7c Bis-10

Esc. República De Argentina

Kr 11d #23-49

Esc. Marino Rengifo Salcedo

Cl 26b #44-11

Colegio Los Lagos

Cl 72u #26-h3-15

Escuela José Ramón Bejarano

Kr 32a #49-00

Escuela Luis Carlos Rojas

Cra 56 #13f-40

Colegio Politécnico

Cra 62 #2-28

Sta Isabel Hungría San Felipe

Calle 119 Con Cra23 Esq

Cárcel Villanueva

Trans 25 #31-116

Sede Comunal Bajo Aguacatal

Cl 8 Oeste #14-04

Colegio Santa Librada

Cl 7 #14a-06

Sta.isabel Hungría Calimio Nt

Cl 73a #1a2 – 165

Escuela Manuel Rebolledo

Dg 23 #17f-00

I.e. Carlos Holguín Lloreda

Cra 40 #18-85

Escuela Fenalco Asturias

Cl 44 #25a-12

Escuela Raul Silva Holguín

Dg 26k #t83-24

Escuela Carlos Holmes Trujillo

Cl 44 Kr 43

Escuela Celimo Rueda

Kr 73 #3-94

Los Cristales

Cl 11 Oeste #24c-50 Sede Los C

La Paz

I.e Saavedra Galindo La Paz

Academia De Dibujo Profesional

Cl 27 N #6bn-50

Colegio Casd Sede Santo Tomas

Cl 34 #3 N 15

I.e. Manuel M Mallarino Ceibas

Kr 7l Bis #63-01

Escuela Marco Fidel Suárez

Kr 16 #6-61

Escuela José Vicente Concha

Kr 30a #30a-37

Centro De Capac. Don Bosco

Kr 31 #39-42

Colegio Ciudad Cordoba

Cl 50 #50-00

Colegio Reyes Católicos

Cl 13 C No 70-72

Colegio Frco. José De Caldas

Kr 39 #4-41

Esc. Antonio Maseo Pizamos 1

Kr 28g #122 D 00

Sede Comunal Parc. El Retiro

Cra 122 Cl 12 Y 13 Acueducto E

Pichinde

Sede Comunal

Inst.educ. José Holguín Garcés

Av 4 A Oeste #23-108

Asamblea Departamental

Cl9 #8-60 Edif. San Luis

Escuela Las Américas

Cl 82a Kr 3n

I.e. Siete De Agosto

Cl 72 #11c-27

Escuela Fernando Velasco

Cl 23 #44a-16

I.e. Marice Sinisterra

Cl 39 #25 A-43

Escuela La Anunciación

Kr 26a #74-00

I.e. Rodrigo Lloreda-intenalc

Cl 38 A #47a-45

Escuela Luis Edo Nieto Caball

Kr 92 #4-119

Escuela Camilo Torres

Kr 24 #10a-98

La Elvira

Insp De Policía

C.a.m.

Av 2n Cl 10 Y 11

Escuela Rafael Zamorano

Kr 2n #45an-12

Escuela Atanasio Girardot

Cl 70c No 1a 3-00

I.e. Alberto Carvajal Borrero

Cra 14 Nº 58-00

Agustín Nieto Caballero

Kr 37 26c-51

Escuela Rodrigo Lloreda

Kr 30 #44a-21

I.e. Elías Salazar García

Cl 108 #26h1 -11

Colegio Los Andes

Cra 70 #12-55

Inst.educ.eustaquio Palacios

Cra 52 #2-51

Escuela Celanese

Cl 5 Oeste #38 B-28

Colegio Potrerogrande

Cra 28d Entre Cls 123 Y 124

Navarro

I.e. Juan Bautista de La Salle

Escuela Brisas de los Álamos

Av 2 Bn Cl 72 An

Escuela Mario Lloreda

Kr 1d #51-16

Esc. Manuel Maria Mallarino

Cra 9a #78-14

Colegio La Santísima Trinidad

Kr 18 #15-41

Escuela Julio Arboleda

Cl 35e #30-24

Colegio Jesus Villafañe Francisco

Cl 72 P Con Kr 26h2 Es

I.e. Carlos Holguín Mallarino

Cl 55a #30b-50

I.e. T. I. Comuna 17

Cra 53 No. 18a-25

Liceo Departamental Femenino

Cra 37a #8-38

La Buitrera

I.e. Maria Garcia Toledo-km 3

I.univ.antonio José Camacho

Av 6n #28-102

Esc. Adán Cordobés Córdoba

Kr 5a #34-31

Escuela San Luis

Cl 72 #1 B-03

I.e. Benjamín Herrera

Calle 26 No. 12-34

Colegio Rafael Navia Varón

Cl 11 # 46-40

Col. Parroquia Señor de los Milagros

Kr 33 #42c-11

Escuela Gabriela Mistral

Kr 27d N° 95-06

Sta. isabel De Hungría S.c2000

Cra 54 #41-47

Esc. Magdalena Ortega de Nariño

Cl 4 Oeste #94-56

Sede General Anzoátegui

Cl 1a Oeste #43-68

Villa Carmelo

I.e. Cacique Calarca-vda La Fon

I.e. Santa Cecilia

Cl 61 An #2gn-62

Esc. Mariano Ospina Pérez

Cl 67 Kr 2

Escuela Los Farallones

Kr 7j #72-10

Escuela Olga Lucia Lloreda

Kr 23a #13b-11

Esc. Susana Vinasco de Quinta

Cl 31 Kr 33a

Esc. Bartolomé Loboguerrero

Cl 71 #26e-25

I.e. Gabriel Garcia MARQUEZ

Kr 29b #54-00

C.v.c.

Kr 56 #11-36

Univalle Sede San Fernando

Cl 4b #36-00

Colegio Fundación Compartir

Kr-25a #89 A-16

Felidia

I.e. Felidia -sede Rep.de Cuba

Int. Educ. Cecilia Caballero

Av5 Oeste #34-100

Normal Superior Los Farallone

Kr 22 #2 Oeste-65

Sede Cecilia Muñoz Ricaurte

Cl 78n #8n-02

I.tec. Comercial Las Americas

Kr 12 #38-58

Ctro Parroq. San Juan Bautista

Kr 42 #13b-35

I.e. Julio de Caicedo y Téllez

Cl 59 #24e-40

I.e. Monseñor Ramón Arcila

Dg 26i3 #80a-18

Escuela Pablo Neruda

Kr 39b #38-44

Escuela Juan Pablo Ii

Cl 1 Oeste #78-23

Escuela República de Panamá

Dg 48 #12-06 Oeste

Golondrinas

I.e Golondrinas

Colegio Hispanoamericano

Av 3 Cn #35n-55

S.e.n.a.

Cl 52 2b-15

Escuela Carlos Holguín Sardi

Kr 7 D Bis Cl 64

Esc. Ntra Señora de los Remedios

Kr 17d #18-46

Escuela Alfredo Vásquez Cobo

Dg 23 #tv 25-25

Escuela Santa Rosa

Cl 72x No 28 3-35

Escuela Olaya Herrera

Cl 51 #40a-08

C. Com. La 14 Valle del Lili

Cra 98b No 25-130

Escuela 25 De Julio

Cl 6 #59 A-51

Sta Isabel Hungría Calimio De

Cl 123 #26 M3 01

Coliseo Del Pueblo

Cra 52 Entre Cls 2 Y 3

El Saladito

Esc. Luis Fernando Lloreda

I.e. José Celestino Mutis

Av 7 B Oeste #18-02

Escuela Carlos A. Sardi

Kr 5 #2-69

Escuela Pablo Emilio Caicedo

Cra 5 Dg 7n-39

I.e. Juan Bautista De La Sall

Cl 74 #9-19

I.e. Normal Superior Santiago

Kr 33a #12-60

Colegio Hernando Navia Varón

Kr 26p #50-39

Inst. educ. Puerta del Sol

Cl 84 #26 B-04

Escuela Cristóbal Colon

Cl 44 #47a-16

Escuela Álvaro Escobar Navia

Cra 73d #1b-65

Escuela La Gran Colombia

Kr 24 #7-74

La Leonera

Inspección de Policía

Colegio Odontológico

Cl 13n #3n-13

Colegio Inem

Kr 5n #61-126

Unidad Deportiva Petecuy Ii

Cl 74 #1c1-75

Colegio San Francisco de Asís

Cl 52 Con Cra 15

I.e. Ciudad Modelo

Cra 40b #31c-00

Esc. Miguel Camacho Perea

Kr 28 #72f-09

I.e. Nuevo Latir

Cl 76 No 28-20

Colegio Comfandi

Calle 34 No. 83b-50

Inst. Para Niños Ciegos Y Sor

Kr 38 #5 B1-39

Escuela Sofía Camargo

Kr 51 Cl 12 A Oeste

Colegio Benett

Kr106 Cl17 Esq. Avenida Cascaj

Pance

I.e. Pance-vda La Voragine

Esc. José Acevedo Y Gomez

Av 5 Oeste No.30-164

Club De Leones La Merced

Cl 44 N #3d-40

Polideportivo Los Guaduales

Kr 9 N #71-35

Escuela Ana Maria Vernaza

Cl 72b #8b-37

Col.jose Maria Vivas Balcazar

Cl 14 #48 A-32

Escuela Ciudad De Cali

Cl 46 #28f-31

Colegio Enrique Olaya Herrera

Cl 71 #25 A-15

Colegio Madre Siffredi-fe Y A

Kr 39 E #54-02

Escuela La Esperanza

Kr 94 #1a-71 Oeste

Escuela Francisco José D Calda

Kr 4 Oeste #12a-59

Municipio de Calima (Darién)

La Florida

Puesto De Salud

Madroñal

Sede C.v.c.

La Cecilia

Finca La Española

La Samaria

Esc. Joaquín E. Palomino

El Mirador

Caseta Comunal

La Italia

Esc. Germán Mejia Tascón

El Boleo

Esc. Santa Teresita

Riobravo

Puesto De Salud La Palmera

La Gaviota

Caseta Comunal

Primavera

Esc. Ntra. Señora De Fátima

La Cristalina

Centro Doc. Antonia Santos

La Unión

Salón De La Bomba

Jiguales

Caseta Comunal

La Ribera

Finca El Tambo

El Diamante

Esc. Santa Ana

San José

Centro Doc. San José

La Guaira

Puesto De Salud

Puesto Cabecera Municipal

I.e. Gimnasio Del Calima

Puente Tierra

Caseta Comunal

Municipio de Candelaria

Escuela Antonio Nariño

Cl 13 #8-28

Madrevieja

S.e Benjamín Herrera

Cavasa ( Poblado Campestre)

S.e Atanasio Girardot

Villagorgona

S.e Santiago Rengifo Salcedo

Cárcel Municipal

Parque M/pal Cra 8, Cl 9

El Tiple

S.e Jorge Isaac

Escuela Alfonso Lopez Pumarej

Cl 7 No.9-21

El Carmelo

S.e José Antonio Galán

Esc. Fco De Paula Santander

Kr 8 #11-55

San Joaquín

S.e Simón Bolívar

El Arenal

S.e Luis Carlos Peña

La Regina

S.e Antonio Villavicencio

Buchitolo

S.e Fcisco José De Caldas

Juanchito

S.e Santa Rita De Cassia

Colegio Germán Nieto

Cl 5 #9-56

El Lauro

S.e Marco Fidel Suarez

Col.ana Julia Holguín de Hurt

Vía La Colombiana

El Cabuyal

S.e Marino Rengifo Salcedo

Municipio de Cartago

Colegio Sor Maria Juliana

Cl 21 Entre Kr 5 Y 6

Esc. Heliodoro Peña

Cl 4 #17-124

Cauca

Esc. Luis Carlos Peña

Corp.de Estudios Tecnológicos

Cl 10 #3-95

Col. Juan Xiii

Cra 11 No 4-135

Esc. Jhon F. Kennedy

Cra 8 16-70

Parquea.cent.com.santiago Pla

Kr11 Cl 12c Esq

Zaragoza

Esc. Antonia Santos

Escuela San Juan Bosco

Kr 3 Cl 1 Esq

Col. Antonio Nariño

Cl 37 Kr 1n

Escuela Manuel Quintero P.

Cl 9 #9-36

Modin

Col. Simón Bolívar

Escuela Roberto Delgado

Cl 51 #2-30

Colegio El Cipres

Dg 23 #4a-21

Coloradas

Col. Nueva Granada

Colegio Maria Auxiliadora

Cl 16 #1-83n

Escuela Emperatriz Bueno

Cl 8 #17-00

Cárcel

Cl 10 N° 13-72

Coliseo La Isleta

Cle 10 Cra 3 Esq

Colegio Tecnológico. Ciudad De Cartago

Cra 3 Cale 2c

Caseta Junta Acc.cnal Alcazar

Cl 54 Kr 1 N. Esq

Colegio Nacional Académico

Kr 11 #14-16

Piedra De Moler

Esc. Mariscal Robledo

Ramón Martínez B. Sede C.d.v.

Cl 4a No 10-57

Colegio Holguín Garcés

Cl 48 #2 A-45

Universidad Del Valle

Cl 10 #19-05

La Grecia

Esc. Benjamín Herrera

Municipio de Dagua

Cisneros (juntas)

Casa De Don Fidel Arias Vía A

El Naranjo

Puesto De Salud

El Salado

Puesto De Salud

Zabaletas

Antiguo Telecom

Borrero Ayerbe (olaya Herrera

I. E. Borrero Ayerbe Sede Cent

El Limonar

Esc. Publica

El Piñal

Caseta Comunal

San Vicente (san Joaquín)

Esc. San Vicente

La Elsa

Esc. Olaya Herrera

El Danubio

Caseta Comunal

San Bernardo

Salon Comunal

Kilometro Diez Y Ocho

Frente Antigua Empresa Coltun

Cristales

Esc. Publica

El Queremal

Esc. José Maria Córdoba

Jiguales

Esc. Carlos Lozano

Zelandia

Esc. Rafael Uribe Uribe

Atuncelas

Esc. Rosa Zarate De Peña

Lobo Guerrero

I.e. Camilo Torres

El Rocío

Esc. Publica

Villahermosa

Esc. Mario Fernández De Soto

Puesto Cabecera Municipal

Col. Gimnasio de Agua Kr 12

La Providencia

Caseta Comunal

El Palmar

I.e. El Palmar

Santa Maria

Esc. Manuel Mejia

La Cascada

Esc. José Antonio Galán

El Carmen

Esc. Sta Teresita Del Niño Jesús

Los Alpes

Esc. Los Ángeles

Juntas

Caseta Comunal

Municipio de El Águila

La Galana

Esc. Sofía Agudelo #27

La Bocatoma

Esc. Camilo Torres #38

Cajones

Esc. San Cayetano

Villanueva

I.e Justiniano Echavarría

La Maria

Restaurante Escolar

Puesto Cabecera Municipal

Esc. Simón Bolívar

Santa Elena

Esc. Francisco José De Caldas

La Libertad

Esc. Santa Cecilia

La Judea

Esc. Ricrdo Nieto #15

La Guayacana

Esc. Atanasio Girardot

Caja De Oro

Esc. Maria Inmaculada

El Embal

Esc. Boyacá #18

El Rio

Esc. José Maria Cordoba

La Esparta

Esc. Pablo Vi #30

Santa Marta

Esc. Santo Tomas De Aquino

El Cofre

Esc. Sebastian de Belalcázar

San Pablo

Puesto De Salud

Chorritos

Esc. Mercedes Abrego

San José

Esc. San Rafael

Municipio de El Cairo

Albán

Esc. Ntra Sra De Las Mercedes

Alto Bonito

Esc. José Maria Vargas

Alto Cielo

Esc. Antonio Nariño

La Carbonera

Inspección

Boqueron

Esc. Manuel Mallarino

Sarmelia

Esc. Rufino José Cuervo

Puesto Cabecera Municipal

Esc. Gilberto Alzate Kr 6 Ca

Playa Rica

Esc. Simón Bolívar

La Guardia

Esc. José Eusebio Caro

Bellavista

Esc. Camilo Torres

San José

Esc. Francisco Antonio Zea

Municipio de El Cerrito

Auji

Esc. Maria Luisa De La Espada

San Antonio

Esc. Ricardo Cifuentes

Colegio Jorge Isaac

Cl 8 Kr 8 Esq

El Pomo

Esc. José Antonio Galán

Col. José Ignacio Rengifo

Kr 17 Cl 9

El Moral

Esc. Rosa Zarate Peña

El Paraíso

Cl 6 Kr 11 Esq

Tenerife

Esc. Hernando Borrero Cuadros

Carrizal

Caseta Comunal

Santa Elena

Colegio Jorge Isaac De Santa El

Cárcel Municipal

Cl 6 Kr 11 Esq

Los Andes

Caseta Comunal

Hogar Infantil El Albergue

Cl 8 #10-09

El Placer

Col Jorge Isaac De El Place

Esc. José Celestino Mutis

Kr 6 Cl 3

El Castillo

Esc. Policarpa Salavarrieta

Santa Luisa

Esc. Antonio Nariño

Municipio de El Dovio

Lituania

Esc. Sta Teresita Del Niño Jesús

Sirimunda

Esc. Sag. Corazón De Jesús

El Guachal

Esc. Ricardo Muñoz

Playa Rica

Esc. Rómulo Rengifo

La Pradera

Esc. José Estadio Palacios

El Dumar

Caseta Orilla Del Río

La Esperanza

Esc. Elvira Peña

El Filo

Caseta Comunal

La Cabaña

Caseta Comunal

Batatal

Caseta Comunal

Bitaco

Esc. San Pablo

Monteazul

Caseta Comunal

Puesto Cabecera Municipal

Cl 8 Kr 7 Esq I.e Seres

Cielito

Esc. Isabel Murillo

Municipio de Florida

Betania

Insp de Policía

Pueblo Nuevo

Esc. Maria Auxiliadora

El Pedregal

Esc. José Celestino Muttis

Tarragona

Centro Múltiple.

Col. Instituto Las Américas

Kr 19 #9-56

Las Guacas

Esc. San José

El Ingenio

Caseta Comunal

Santa Rosa

Insp De Policía

Esc. Emeterio Piedrahita

Cl 12 #15-20

La Samaria

Insp de Policía

Cañas Arriba

Esc. Camilo Torres

San Antonio

Centro Múltiple

Casa De La Cultura

Cl 9 Kr 21 Esq

La Palmera

Esc. Juan Tama

Caleño

Esc. Alfonso López Pumarejo

Remolino

Esc. Santa Ana

La Acequia

Esc. Tulio González Forero

Cárcel

Cl 10 Krs 19 Y 20

Parraga

Esc. Francisco José Caldas

El Líbano

Esc. Manuela Beltrán

Santo Domingo

Esc. Gabriel García Márquez

Liceo Comercial Femenino

Cl 6 Kr 13 Esq

La Unión

Esc. Cartagena De Indias

Chococito

Esc. Atanasio Girardot

San Francisco (llanito)

Caseta Comunal

Esc. Policarpa Salavarrieta

Kr 16 #6-70

La Ribera

Esc. San Isidro

Cañas Abajo

Esc. Cristo Rey

Miravalles

Esc. Félix Raffan Gómez

Col. Absalon Torres

Cl 8 #23-51

La Diana

Esc. Antonio José Sucre

Municipio de Ginebra

Los Medios

C.e. San Judas Tadeo

Juntas

C.d Nuestra Sra. Del Carmen

Floresta

C.e. Antonio Nariño

Puesto Cabecera Municipal

Kr 1 #3-3 Col La Salle

Zabaletas

Caseta Comunal

La Novillera

C.d General Santander

Cocuyos

Puesto De Salud

Costa Rica

C.e. Miguel A.caro.

Municipio de Guacarí

Puesto Cabecera Municipal

Cl3 Kr9 Esq Esc. Normal Superi

La Magdalena

I.e.gral Santander Virgen de F

Guabas

I.e. jose Celestino Mutis

El Placer

Caseta Comunal, Cgto El Placer

Santa Rosa De Tapias

I.e. Gral Santander Sede S.r.l

Alto De La Julia

Puesto De Salud

Pichichi

Ingenio Pichichi Cgto Pichichi

Guabitas

I.e. José Ignacio Ospina

Guacas

I.e.esc. Normal Superior San A

Sonso

I.e. Simón Bolívar Manuela Bel

Canangua

I.e.pedro Vicente Abadía Sd Ca

Puente Rojo

I.e. Gral Santander Sede G.s

Municipio de Jamundí

Ciudadela Terranova Col Comfan

Cl 13 B #49 Sur-30

Paso De La Bolsa

Esc. Maria Inmaculada

Col.central De Bto Integrado

Kr 14 No: 12-11

San Vicente

Esc. Antonio Salazar

Esc. Rosalia Mafla

Kr 6 #10-02 Esq

La Meseta

Esc. 20 De Julio

Esc. Manuela Beltrán

Kr 14 Cl 11 Esq

San Antonio

Unidad Educativa San Antonio

Nuestra Señora Del Portal

Kr 3 Cl 10 Sur

Guachinte

Esc. Maria Auxiliadora

Liceo Tecnico Comercial

Kr 11 Cl 11 Esq

Quinamayo

Esc. Sixto Maria Rojas

Ampudia

Esc. Juan de Empudia

Villa Paz

Esc. Santa Ana

Coliseo Belalcázar

Cl 11 Dg 5

Potrerito

Esc. Alfonso Lopez Pumarejo

Cárcel Eron Jamundi

Km 2 Via A Bocas Del Palo

Timba

Esc. José Maria Córdoba

Escuela Paulo Sexto

Kr 7 Call. 19 Esq

La Ventura

Esc. Sagrado Corazón De Jesús

Alfaguara Outlet

Cl 2 #22-175 Vía A Chipay

San Isidro

Esc. Alfredo Bonilla Aragón

Esc. Manuel Maria Villegas

Cl9 Kr 5 Esq

La Liberia

Esc. Gabriela Mistral

Esc. Simón Bolívar

Kr 12 Cl 12 Esq

Robles

Esc. Santa Cecilia

Chagres

Esc. Once De Noviembre

Esc. Ángel Maria Camacho

Cl 7 #7-37

Puente Vélez

Caseta Comunal

Bocas Del Palo

Esc. Antonio José Galán

Villa Colombia

Esc. La Gran Colombia

Municipio de La Cumbre

Jiguales

Esc. Santa Teresita

La Maria

Esc. Rafael Núñez

Bitaco

I.e Laureano Gómez

Pavas

I.e.gral Fcisco José De Paula

Lomitas

Kiosko Central

Arboledas

Esc. Cristóbal Colon

Puesto Cabecera Municipal

I.e San Pio X

Puente Palo

Esc. Jorge Robledo

Municipio de La Unión

El Lindero

Esc. Santa Teresita

Inst.educ. Antonio Nariño

Cl 21 #16 14

San Luis

Esc. Belisario Caicedo

Inst.educ. Magdalena Ortega

Kr 14 Cl 16 Esq

La Aguada

Esc. Alfonso Vinasco 

Corcega

Esc. Trinidad Tamayo

Inst.educ. Santa Clara

Cl 21 Krs 10 Y 11

Inst.educ. San José

Kr 14 Cl 13

Quebradagrande

Esc. José Acevedo Y Gómez

La Despensa

Esc. Guillermo Valencia

Municipio de La Victoria

Riveralta

Esc. Camilo Torres 

Holguín

Esc. Antonia Santos

Taguales

Esc. Elpidia Lemos 

San José

Esc. #8 Mariano Ospina

Miravalles

Esc. Santa Ana

Puesto Cabecera Municipal

I.e.santa Teresita Kr 7 #7

San Pedro

Esc. José Maria Córdoba

Municipio de Obando

Juan Díaz

C.e. Simón Bolívar

Cruces

C.e. Antonia Santos

San José

C.e. Mercedes Abrego

Puerto Samaria

C.e. Isidoro Pauli

La Esmeralda

C.e. Alfonso López Pumarejo

El Chuzo

C.e. San Juan Bosco

Villa Rodas

C.e. Maria Analia Ortiz

Puesto Cabecera Municipal

C.e. Ricardo Nieto

San Isidro

C.e. Policarpa Salavarriera

Molina

C.e. Arnulfo Drada

Municipio de Palmira

Rozo

I.e. Rogelio Vásquez Nieva

Guayabal

Esc. Santa Catalina

Esc. Eduardo Santos

Cl 74 #24-00 Br Monteclaro

Coliseo Cubierto

Kr 35 A #27-58 Br Olímpico

Casa De La Cultura

Cl 30 No 24-00 La Trinidad

Juanchito

Esc. Julia Saavedra de Villafa

Combia

Esc. Atanasio Girardot

Colegio Cárdenas Mirriñao

Cl 53 Con Kr 29 Br Mirriñao

Esc. Praxedes Espinosa

Kr 2 #31-20 Br Municipal

Centro Alfonso López

Kr 25 #21-52 Br El Recreo

La Acequia

Esc. Julia Lopez De Escobar

La Pampa

Esc. Heliodoro Villegas

Esc. José Manuel Groot

Carrera 32 # 68-44 Barrio Zamo

Esc. Santa Barbara

Kr 40 #31a-27 Br Santa Bárbara

Esc. Alfonso Lopez Pumarejo

Kr16#32-02 Parque Bosque M/pal

Caucaseco

Esc. Alfredo Vázquez Cobo

Chontaduro

Esc. Maria Auxiliadora

Esc. Carlos Arturo Rodriguez

Cl 51 #34b-118 Br La Benedicta

Esc. Gregorio Hernandez

Cl 34 #31-71 Br Colombia

Colegio San José Del Avila

Cl 23 #25-33 Br El Recreo

Amaime

Esc. Vasco Núñez De Balboa

Tenjo

Esc. José Antonio Anzoátegui

Esc. Jorge Eliecer Gaitán

Cl 41 #40-41 Br La Emilia

Esc. Paulo Vi

Cl 39 #15-26 Br San Pedro

Coliseo De Ferias

Kr 24 #19-00 Br El Recreo

Obando

Esc. José Maria Obando

Aguaclara

Esc. San Juan Bautista

Esc. Antonio Lizarazo

Cl 54 #42-12 Urb. Los Caimitos

Univ. Santiago D Cali Sede Pal

Kr 29 #38-00 Br Colombia

Esc. Maria Montesori

Cl 24 Kr 8 Esq Br El Triunfo

Bolo La Italia

Esc. Luis Eduardo Nieto Caball

La Quisquina

Esc. San Lorenzo

Esc. Miguel Ángel Mercado

Cl 37 A #37 A-00 Br La Emilia

Esc. Alfonso Cabal Madriñan

Cl 40 #12-11 Br Providencia

Caseta Comunal B. Sesquicenten

Kr26#11-04 Br Sesquicentenario

La Herradura

Esc. José Maria Cabal

Tablones

Esc. Departamental De Tablones

Salón Comunal Barrio Alameda

Cl 70 #26 A-172 Br Alameda

Colegio Cárdenas Centro

Kr 28 #36-29 Br Santa Rita

I.e. Sagrada Familia

Kr 23 #31-06 Br La Trinidad

La Dolores

Esc. La Dolores

Toche

Esc. Miguel López Muñoz

I.e. Humberto Raffo Rivera

Cl 42 #19-00 Br San Cayetano

Esc. Luis Fernando Vallejo

Cl 33 C #1 E-85 Br Maria Cano

Esc. Maria Antonia Penaguitos

Kr 29a #18-13 Br Independencia

La Torre

Esc. José Asunción Silva

Barrancas

Esc. Víctor Manuel Hoyos

Esc. Harold Edder Zamorano

Kr 32 #61-96 Br Zamorano

Esc. Enelia Rivera

Kr40 Cl30 Esq Br Rivera Escoba

I.e. San Vicente De Paul

Cl 28 #29-41 Br Centro

Guanabanal

Esc. Sebastian De Belalcázar

La Zapata

Esc. Santa Teresita

Esc. Rosa Virginia

Kr 32 #46-10 Br Estonia

Esc. José Maria Calvache

Kr 9 E #32-14 Br San José

Esc. Domingo Irurita

Cl 23 #37 A-37 Br Los Robles

Cárcel

Cl 23 Kr 38 Vía Al I.c.a

Boyacá

Esc. Rodrigo De Bastidas

Esc. Tulio Raffo

Cl 37a #42a-110 Br El Prado

Esc. Mercedes Abrego

Kr 13 #36-09 Br San Pedro

Palmaseca

Esc. José Maria Balcázar

Ayacucho (la Buitrera)

Inst. Educ. Francisco Miranda

Esc. Juan Pablo Ii

Cl 47 #40-41 Br Juan Pablo Ii

Esc. Julio Cesar Arce

Cl 38 #32-126 Br Alfonso Lopez

Esc. El Paraíso

Kr 5c #25 T-17 Br El Paraíso

Bolo San Isidro

Esc. Mons. José Manuel Salcedo

Potrerillo

I.e Sagrada Familia-potrerillo

Esc. Antonia Santos

Kr 38 #37 A-47 Br La Emilia

Esc. Sor Maria Luisa Molina

Kr 10 #39-00 Br La Libertad

Esc. Susana Lopez De Valencia

Kr26#11-48 Br Sesquicentenario

Matapalo

Esc. Manuela Beltrán

Tiendanueva

Caseta Comunal

Esc. Rosa Zarate De Peña

Cl 63 #38-06 Br Coronado

I.e. La Milagrosa

Kr 28 #33-12 Br Santa Rita

I.e. Mater Dei

Cl 28 #19-35 Br Libertadores

Bolo Alizal

Esc. Antonio José De Sucre

Caluce

Esc. Luis Maria Gongora

Esc. Teresa Calderón de Lasso

Cl 42 #16-60 Br La Cometa

Esc. Las Palmeras

Cl 35 Kr 3 Esq Br Las Palmeras

Esc. Maria Antonia Penagos

Kr 31 No 15 A-41 Br Chapinero

Municipio de Pradera

Esc. Santa Isabel

Cl 6 Cra 12 Esq

La Fría

Esc. Atanasio Girardot

Bolo Blanco

Esc. San Julian

Parraga

Casa La Avelina

Esc. Benjamín Valencia

Cl 5 #4-77

El Retiro

Esc. Mercedes Abrego

Bolívar

Esc. Simón Bolívar

Lomitas

Col Francisco Antonio Zea

El Nogal

Esc. Antonia Santos

Colegio Antonio Ricaurte

Cl 6 Kr 15 Esq

La Tupia

Esc. La Tupia

El Hartonal

Esc. José Maria Vivas Belalcaz

San Isidro

Esc. Marco Fidel Suárez

Col. Francisco Antonio Zea

Cl 6 Kr 17 Esq

La Granja

Esc. Dolores Bueno De Tejada

Bolo Negro (la Feria)

Esc. Gregorio Ramos

Potrerito

Esc. Blass de Lesso

Escuela Berlín

Cl 3 Kr 5 Esq

La Floresta

Esc. Elena Romero de Martínez

Bolo Azul

Esc. Presbitero Manuel José

Los Pinos

Esc. Alfonso Lopez Pumarejo

Colegio Ateneo Sede Ppal

Cl 6 #9-18

El Recreo

Esc. Gabriel Garcia Márquez

Cárcel

Kr 11 Cl 6 Esq

La Carbonera

Esc. Jorge Eliecer Gaitán

El Líbano

Esc. José Celestino Mutis

Vallecito

Esc. Fcisco De Paula Santander

Escuela Leonidas Mosquera

Cl 10 #3-107

La Ruiza

Esc. Rosa Torres De Peña

El Arenillo

Esc. Simbad Arturo Bueno

San Antonio

Esc. San Antonio

Municipio de Restrepo

Agua Mona

Caseta Comunal

Los Hispanos

Centro Doc.isabel Nageth Ariza

El Diamante

Caseta Comunal

Román

Esc. San Román

Puesto Cabecera Municipal

Col Jorge Eliecer Gaitán

Riobravo

Esc. Guillermo Leon Valencia

La Palma

Caseta Comunal

Tragedias

Finca Las Veraneras

Ilama

Caseta Comunal

San Salvador

Caseta Comunal

Bajo Zabaletas

Esc. José Acevedo Y Gómez

Riogrande

Centro Doc.20 De Julio

Madroñal

Insp de Policía

Tres Puertas

Caseta Comunal

Municipio de Riofrio

Piedras

Esc. Publica

La Zulia

Caseta Comunal

Fenicia

Caseta Comunal

Puesto Cabecera Municipal

Esc. Pedro Maria Marmolejo Cra

Portugal

Caseta Comunal

Madrigal

Esc. Publica

La Cuchilla

Esc. Gran Colombia

El Rubí

Esc. San Luis Vda Corozal

Salónica

Esc. Mercedes Abrego

Municipio de Roldanillo

Morelia

Esc. Rural José Acevedo y Gómez

El Aguacate

Esc. Rural Sede Belisario Peña

Santa Rita

Esc. Rural Satélite Belisario

La Montañuela

Esc. Rural Santa Isabel

Cajamarca

Esc. Rural Santa. Lucía

El Rey

Esc. Rural Tomás I. Esquivel

Isugu

Esc. Rural J. J. Jaramillo

Tierrablanca

Esc. Rural Marco Fidel Suárez

Puesto Cabecera Municipal

Cl11 Kr 6y7 I.e.belisario Peña

El Pie

Esc. Rural Francisco José De C

Buenavista

Esc. Rural Gerardo Bueno

La Armenia

Esc. Rural Camilo Torres

El Cascarillo

Esc. Rural Gabriela Mistal

El Hobo

Esc. Rural Miguel A. Caro

El Castillo

Esc. Rural Santa Cecilia

Matadeguadua

Esc. Rural Ntra Sra. Del Carme

Bélgica

Esc. Rural San Isidro

El Silencio

Esc. Rural José Estadio River

La Candelaria

Esc. Rural Maria Auxiliadora #

Cárcel

Cl 7 #6-53 Centro

Puerto Quintero

Esc. Rural Simón Bolívar #18

Higueroncito

Esc. Rural Sta Rosalía De Lima

Remolino

Esc. Rural San José #35

El Ciruelo

Esc. Rural Santa Ana

El Retiro

Esc. Rural La Paz

Guayabal

Esc. Rural José María Erazo #3

Municipio de San Pedro

Guaqueros

Esc. Antonio Caro

Platanares

Esc. Francisco Antonio Zea

Buenos Aires

Esc. Julio Caicedo Telles

Naranjal

Esc. José Demetrio Garcia

La Siria

Esc. Simón Bolívar

Todos Santos

Esc. General Santander

La Esmeralda (esmeraldas)

Esc. Jorge Eliecer Gaitán

Presidente

Esc. Miguel Antonio Caro

Angosturas

Esc. Maria Antonia Santos

Pavas

Esc. Eleazar Libreros Lorza

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Deportiv.luis Mario Lo

Los Chancos

Esc. Alejandro Henao

Guayabal

Esc. San Judas Tadeo

San José

Caseta Comunal

Municipio de Sevilla

Coliseo Dep. Mpal Oscar Jaram

Kr 48 Cl 53

La Melba

Caseta Comunal

Cominales

Esc. Santa Lucia

Palmichal

Esc. Camilo Torres

Esc. San Juan Bosco

Kr 49 #60-56 Puyana

La Cuchilla

Esc. Jorge Eliecer Gaitán

Cebollal

Esc. La Betulia

Palomino

Esc. Joaquin Caicedo

Esc. Maria Inmaculada

Cl 51 #48-16 Centro

Estacion Caicedonia

Esc. Nuestra Señora De Fátima

Canoas

Esc. La Magdalena

Manzanillo

Esc. Antonio Ricaurte

Cumbarco

Esc. Santa Marta

Totoro

Esc. Doce De Octubre

Cárcel

Cárcel Car 50 Cl 62 Puyana

La Raquelita

Portal Tienda Casa #2

Corozal

Esc. Santa Bárbara

San Antonio

Esc. Sta.teresita Del Niño Jes

Plaza Mercado

Kr 51 Cl 58 Y 59

La Estrella (la Moneda)

Esc. Santa Ana

Coloradas

Esc. Sta.teresita Del Niño Jes

Quebradanueva

Esc. Satélite Gral Santander

Escuela Hugo Toro Echeverry

Kr 47 #52-51 Centro

La Astelia

Esc. Santa Matilde

Bajo Congal

Esc. Doce De Octubre

Morro Azul

Esc. Fray Bartolome De Las Cas

Col. Liceo Mixto

Cl 48 #50-69 Centro

El Venado

Centro De Salud

Tres Esquinas

Esc. Cristóbal Colon

Alegrias

Esc. San Gerardo

Las Brisas

Esc. José Maria Carbonel

Cristales

Esc. Nueva Granada

San Marcos

Esc. Benjamin Herrera

Municipio de Toro

El Cedro

Esc. Rural Mixta

San José

Esc. Rural Mixta

La Pradera

Esc. Rural Mixta

La Robleda

Esc. Rural Mixta

Puesto Cabecera Municipal

Cl 11 Kr 4 Esq Esc. Eloy Herna

La Quiebra

Esc. Rural Mixta

Ventaquemada

Esc. Rural Mixta

San Antonio

Caseta Comunal

Patio Bonito

Esc. Rural Mixta

San Francisco

Col Satélite

Bohío

Esc. Rural Mixta

La Consolida

Esc. Rural Mixta

Municipio de Trujillo

Huasano

Col. Pantaleón De La Torre

San Isidro

Caseta Comunal

El Tabor

Esc. San Isidro

La Soledad

Esc. Antonio Nariño

Cristales

Caseta Comunal

Pueblo Nuevo

Coliseo Leonel García Restrepo

Andinapolis

I.e. Antonio José De Sucre

La Sonora

Esc., Juan Xiii

Venecia

I.e. Cristóbal Colon

Puesto Cabecera Municipal

Cl17#18-16 Col.sagrado Corazón

La Bohemia

Esc. Simón Bolívar

La Marina

Esc. Marco Fidel Suárez

Dos Quebradas

Esc. José Maria Córdoba

Robledo

Col Jorge Robledo

Bajo Cáceres

Esc. Carlos E. Restrepo

La Cuchilla

Esc. Elías Enrique Quijano

Alto De Páez

Caseta Comunal

Municipio de Tuluá

I.e. Maria Josefa Hormaza

Cl 26 #15-80

La Diadema

S.e La Diadema

Venus

S.e Guillermo Valencia

Cárcel

Calle 14 # 29-34

Monteloro

S.e San Vicente De Paúl

Escuela Julia Becerra

Cl 34 #22-1

Frazadas

S.e José Maria Córdoba

Tochecito

S.e Cristóbal Colon

Escuela Miguel Ángel Zúñiga

Cl 22b #3e-1

Los Caimos

S.e Juan José Sánchez Cabal

Escuela Guillermo E. Martínez

Cl 16 Kr 28y 29

El Picacho

S.e El Picacho

San Lorenzo

S.e Antonio Nariño

Escuela Juana De Arco

Kr 22 #10-76

La Moralia

S.e Atanasio Girardot

Escuela Maria Antonia Ruiz

Cl 29 #30-61

Bocas De Tuluá

S.e Bocas De Tuluá

San Carlos

San Carlos

I.e. Liceo Moderno Sede C/tra

Br Nvo. Farfan Vía Aeropuerto

La Iberia

S.e La Iberia

Aguaclara

I.e Aguaclara Sede Central

Nariño

I.e Jovita Santacoloma

Sede Universidad Del Valle

Kr 22 #42-1

Jicaramata

S.e Nuestra Señora De Fátima

Tres Esquinas

I.e Julio Cesar Zuluaga

Puesto Censo

Kr 27 Cl 22 Esq

Mateguadua

S.e La Maria

Colegio Sagrado Corazón De Je

Kr 25 #24-47

El Retiro

S.e El Retiro

San Rafael

S.e Pedro Pablo Prias

I.e. La Graciela Sede Jorge E

Cl 4b Kr 18 Esq

La Palmera

S.e Francisco Maria Lozano

Julia Restrepo

Cl 27 #33-42

Campoalegre

S.e Campoalegre

Santa Lucia

S.e San Frnacisco

Escuela Ruben Cruz Vélez

Cl 24 #14-50

La Marina

S.e La Marina

Gimnasio Del Pacifico

Cl34 Kr 38

Barragán

I.e S. Juan De Barragán Sd Cen

Quebradagrande

S.e Amalia Lopez

Municipio de Ulloa

Montezuma

I. E. Maria Inmaculada

Calamonte

Esc. 12 De Octubre

Puesto Cabecera Municipal

Kr 3 Cls 4 Y 5

El Placer

Esc. Esther Zorrila

Dinamarca

Esc. 11 De Noviembre

Chapinero

Esc. Santa Terisita

Municipio de Versalles

Guaira Abajo

Esc. Antonio José De Sucre

Puesto Cabecera Municipal

Col Manuela Beltrán

Puerto Nuevo

Caseta Comunal

El Tulcán

Esc. Antonio Guendica

La Balsora

Caseta Comunal

El Cedro

Esc. General Santander

Morroñato (pinares)

Esc. San Roque

Coconuco

Esc. Prospero Pinzón

La Florida

Esc. Rosa Zarate De Peña

Cárcel Municipal

Cárcel

El Vergel

Esc. Santo Tomas De Aquino

Puentetierra

Caseta Comunal

El Diamante

Esc. Marco Fidel Suárez

Murrapal

Esc. Jorge Tadeo Lozano

El Balsal

Polideportivo Parque Principal

La Guavia

Esc. Atanasio Girardot

Campoalegre

Esc. Policarpa Salavarrieta

Municipio de Vijes

Ocache

Esc. José Antonio Galán

La Rivera

Caseta Comunal

El Tambor

Caseta Comunal

Carbonero

Esc. Atanasio Girardot

Villamaria

Esc. Veinte De Julio

Puesto Cabecera Municipal

Kr4
Cl6 Esq I.e. Jorge Robledo

Mozambique

Esc. Guillermo Valencia

La Fresneda

Esc. Antonio José De Sucre

El Porvenir

Esc. Mariano Ospina Pérez

Cachimbal

Esc. Ayacucho

Municipio de Yotoco

Dopo

Esc. Nuestra Sra. Del Carmen

San Antonio De Piedras

Esc. San Antonio De Piedras

El Bosque

Esc. Diego Rengifo Salazar

Miravalle

Esc. Veinte De Julio

El Caney

Esc. Nuestra Sra. De Fátima

Las Delicias

Esc. Guillermo Valencia

Jiguales

Esc. Vicente H. Cruz

El Dorado

Esc. Manuela Beltrán

Puente Tierra

Caseta Comunal

Campoalegre

Esc. Taurino Izquierdo

Mediacanoa

Esc. Antonia Santos

Puesto Cabecera Municipal

I.e. Alfonso Zawadzky

La Negra

Esc. Cristo Rey

Municipio de Yumbo

I.e. Las Américas

Tv 10 #17b-70

Arroyohondo

I.e. Leonor Lourido De Velasco

I.e. Pablo Sexto

Cl 8 #13-08 Buenos Aires

Yumbillo

I.e. Cristo Rey

Inst. Educ. Alberto Mendoza M

Cl 13 #7-00 Uribe

I.e. José Maria Cordoba

Kr 6 #11-07 Uribe

Miravalle Norte

I.e. Juana Maria Caldas

I.e. Elías Quintero

Cra 1an #1n-82 Las Vegas

I.e. Antonia Santos

Kr 4 #7-18 Belalcázar

Mulalo

I.e. San Pedro Claver

I.e. Jhon F. Kennedy

Cra 3an #8a-02 Lleras

Montañitas

I.e. General Santander

I.e. Juan Xxiii

Cl 20 #13a-16 La Estancia

Dapa

I.e. Policarpa Salavarrieta

I.e. Héctor A. Saavedra

Kr 4 Oeste #1-82 El Pedregal

La Buitrera

I.e. José Antonio Páez

I.e. Manuel Maria Sanchez

Cl 14 #15 A-02 Pto Isaacs

Cárcel

Cl 5 #4-40 Belalcázar Camy

I.e. Pedro Sanchez Tello

Kr 11 #14-08 Las Cruces

Santa Ines

Puesto De Salud

I.e. Ceat General Piero Mario

Cra 7n #4n-80 Bellavista

Col. Parroquial San Fco Javie

Kr 3 #5-50 Belalcázar

San Marcos

I.e. José Antonio Galán

I.e. Titan

Cl 15an #2an-06 Guacanda

San José

Puesto De Salud

I.e. Panorama

Trv 7h Num 16j-30 Panorama

El Pedregal

I.e. José Antonio Galán

I.e La Trinidad

Cra 3ne #17-55 La Trinidad

La Olga

I.e. Simón Bolívar

Municipio de Zarzal

La Paila

Col Antonio Nariño

Escuela Normal Superior

Kr 11 #11-55

Vallejuelo

Col Luis Gabriel Umañana Cgto

Esc. Sagrado Corazón de Jesús

Coliseo José Dolores Gutiérrez

El Vergel

Casa Comunal Cgto El Vergel

Limones

Esc. Nuestra Señora De Fátima

Ctro. Efrain Varela Vacca

Kr 10 #12-15

El Alisal

Esc. Rogaciano Perea

Ctro. Francisco José De Caldas

Cra 8 Entre Cl 6 Y 7

Quebradanueva

Esc. República De Venezuela

Guasimal

Esc. Atanasio Girardot

 

Recursos para periodistas:

Video 
Vea a Edward Julia Ortegón, funcionario de la Dirección de Censo Electoral, hablando sobre la inscripción de cédulas automatizada en el siguiente enlace: 
http://www.youtube.com/watch?v=5ELVyJ-ANM4#t=67

Audio
Escuche Edward Julia Ortegón, funcionario de la Dirección de Censo Electoral, hablando sobre la inscripción de cédulas automatizada en el siguiente enlace:
http://www.registraduria.gov.co/audios/Ciudadanos_Revista_75.mp3

Información complementaria

Para conocer los puestos de votación de todo el país ingrese al siguiente enlace: http://www.registraduria.gov.co/?page=puestos_de_votacion

Más información sobre inscripción de cédulas para las elecciones de 2014 en el siguiente enlace: http://www.registraduria.gov.co/-Inscripcion-de-cedulas-2013-.html

Más información sobre las elecciones de Congreso y Parlamento Andino de 2014 en el siguiente enlace: http://www.registraduria.gov.co/-Elecciones-de-Congreso-y-.html

Más información sobre las elecciones de Presidente y Vicepresidente de la República de 2014 en el siguiente enlace:
http://www.registraduria.gov.co/-Elecciones-2014,1995-.html

Más información sobre elecciones ordinarias en Colombia en el siguiente enlace: http://www.registraduria.gov.co/-Elecciones-Ordinarias,1089-.html


Boletín informativo Registraduría Nacional del Estado Civil

Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico.

Compartir publicación:

Ir a sitio del SICE

Ir a sitio del SICE